Mitsubishi Galant 1997г 4G63 2.0л АКПП

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Так вот из за неясности по СУД и сказать то нечего.... :( . Может там зажигание просто не выставлено через базовое, и обороты повышенные получаются. Кто то может пытался просто так трамблер (если он есть конечно) крутить, да и сбил все.
Насчет ELM даже не думай. У этих Mazda, Mitsubishi практически до конца 90-х только блинки в основном. Кажется 1-й контакт на землю замыкать и смотреть. Но у тебя чек в панели не горит. Так что сначала сделать что бы горело, если нужно ошибки почитать.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

по автодате в эти года одна модель двух-литрового двигателя. 4 цилиндра.трамблера нет вовсе.атмосферник.там две катушки зажигания.с них по одному проводу ВВ выходит .провода заходят под крышку клапанов, а там видать идет раздвоение каждого провода.
кстати, как в такой системе зажигания посмотреть нашим оборудованием работу по свечам ? (это я так для своего развития).
схема больше всего подходит из папки 1212, любезно выложенной MVV.
так что еще и был и другой мотор? а то я себе думаю- зачем Андрей выложил схему 6 цилиндрового мотора ? у шести-цилиндрового тоже обьем два литра ?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сергей , а какие данные у нее в регистрационном талоне .У нас пишут-
вин,модель ,раньше писали ,сейчас перестали писать модель и номер двигателя, год выпуска , мощность квт/лош.сил., объем в литрах. Этого бывает достаточно,что бы определиться с каким авто имеешь дело.
А так все поиски неисправности методом тыка могут привести к большим неприятностям.

схема больше всего подходит из папки 1212 так больше всего подходит? или действительно она?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Серег, там РХХ кажись простой моторчик с редуктором и потенциометром? так вот этот потенциометр и проверь

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Мужики, без обид, но читая подобные темы, всегда удивляюсь. Зачем брать в ремонт такие машины, в которых являешься абсолютным нольом, чтобы потом ремонтировать всем форумом? Я от таких сразу отказываюсь.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

100%.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Pashkovskiy65 писал(а):Мужики, без обид, но читая подобные темы, всегда удивляюсь. Зачем брать в ремонт такие машины, в которых являешься абсолютным нольом, чтобы потом ремонтировать всем форумом? Я от таких сразу отказываюсь.
Так то оно так,но учится и опыта набираться то надо,тем более если клиент ожидает и машина не мешает с другими авто работать.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Ну судя по всему byksir очень добродушный человек. Просто он отказать не может. Да и ковыряться с такими машинами, на которых потренировался в ремонте наверняка уже ни один человек, неблагодарное занятие. Сделать практически можно любую машину, вопрос времени и оплаты. Я например цену загнуть не могу и естественно за такие даже не берусь.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

шпунтик писал(а):
Pashkovskiy65 писал(а):.
Так то оно так,но учится и опыта набираться то надо,тем более если клиент ожидает и машина не мешает с другими авто работать.
Для начала, нужно обзавестись нормальным инструментом и теоретическими знаниями.
А если вам завтра вертолёт попросят сделать, тоже будете""учится и опыта набираться"".

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Если это будет вертолет Януковича, то почему бы и не потренироваться :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

spider2 писал(а):Ну судя по всему byksir очень добродушный человек. Просто он отказать не может. Да и ковыряться с такими машинами, на которых потренировался в ремонте наверняка уже ни один человек, неблагодарное занятие. Сделать практически можно любую машину, вопрос времени и оплаты. Я например цену загнуть не могу и естественно за такие даже не берусь.
Сделать действительно можно любую машину.Но при условиии наличия по ней всей доступной информации и соответствующего оборудования и опыта , а опыт как и импотенция приходит с годами. Берусь только за те , которые точно знаю ,что сделаю.
Последний раз редактировалось putnik51 10.03.2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

я тему и не хотел подымать на форуме. мне один человек посоветовал.говорит- подымай ,для того и существует форум.
что я и сделал.кстати ,изначально не хватало мне схемы по машине,чтобы завести,а как оказалось -проблем больше в машине. катается на ней парень инвалид.хотя притянул папа с другим парнишей.
не очень приятно читать упреки как Вова мотя пишет. Вовчик, переселитесь жить в какой-то район,где работы нет. и попробуйте поработать...
Юра шпунтик прав- на чем мне учится ? так ко мне и приезжают машины после других мастеров,а я парюсь.и каждый раз практически вижу машину впервые . правда,огромное СПАСИБО всем форумчанам, и в частности Вове мотя,что помогаете советом и не только мне.
я благодаря форуму и трейдовскому оборудованию начал три года назад тока заниматься диагностикой да ещё и тянуть на себе финансовые растраты по предприятию инвалидов. держал возле себя двух инвалидов(попробуй на них прибыль сделать?ещё и переделывать иногда приходилось),плюс бухгалтера заинтересовать да налоги за все предприятие(хоть и со льготами) платить. ПОВТОРЯЮ- ЭТО ВОЗМОЖНО БЫЛО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ.
Ещё один пример. Виджар помог мне сделать мицубиши лансер. я стока потратил времени на ту машину,что те деньги 50$ не деньги. я на другом бы больше заработал. Дело в том что эту машину двое до меня ремонтировали за деньги и бортанули человека . А я его не оставил на едине с проблемой до конца(там было больше проблем,но я о них на форуме не писал). человек (хозяин машины) инвалид и жена его врач(борется с раком).
Это все возможно благодаря именно этому форуму и трейдовскому оборудованию.
а щас и не знаю- стоит ли продолжать эту тему? и стоит ли подымать темы на форуме вообще?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.11.2009, 19:02
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение slava_216 »

Стоит!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Да вы особо то не расстраивайтесь. Просто мне например жалко вашего труда. Я знаю одно, что на всех вас не хватит. Я раньше тоже залазил во все дыры. Но когда здоровье начинает подкачивать и ты остаешься со своими проблемами один на один, то начинаешь ко всему относится философски. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сергей здесь не против тебя.Тебя просили только больше инфы по автомобилю. Неужели сложно посмотреть ПТС , Регистрационный талон? Просто недопустимо техническую тему превращать в гадалку.Модераторы ведь не раз отсылали новичков к правилам создания тем.А ты ведь далеко не новичек.

А жалость дело не конструктивное. Каждый в жизни имеет то , что имеет.
Был однажды инвалид на трехцилиндровой китаянке. Первый раз я ему помог . Так он приехал через некоторое время и уже не просил , а требовал чтобы я ему вместо родного развалившегося трамблера пристроил трамблер от Шестерки с разборки. Ну и что мне надо было его жалеть? Все имеет предел и Жалость тоже.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Япония»