mitsubishi lancer 1994г дв 1.3л

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

mitsubishi lancer 1994г дв 1.3л

Сообщение byksir »

история у машины такая.
первому диагносту притащили (не заводилась). забраковал тот катушку зажигания. я проверял- на вторичке показало 7кОм. хотя у новой и по автодате 28кОм. после заводки машина троила. ее отправили к другому спецу,что моет форсы. после мытья форс ее притащили ко мне.
сразу. не заводя машину,проверил на разряднике искру. не было искры на четвертом. подменил другой провод ВВ. завелась !!!ляля!!!но не долго(. минут двадцать...притащили на буксире. кинул на разрядник- нет искры на третьем. я забраковал крышу и разносчик.
привезли крышку и разносчик. поехали кататься. через километров 10 пробега начала подергиваться при разгоне на четвертой с 40 до 60. если разгонять на третьей до 60. подергивания отсутствуют.конец поездки такой же- притащили на буксире.
подключил манометр до выхода обратки бензина(понимаю ,что не правильно,но по другому у меня не было выбора 5.5 кг ) . решил снять бак и посмотреть на фильтр. он забит. поменял.
проехали километров 15. такая же беда. заглохла и не заводится. было темно. бросил на провода ВВ свечи (на разряд). искра есть.но с обратки ничего не капает. докатил домой. на следующий день купил я бензонасос и поставил. не проехали и пяти километров- пришлось тащить на буксире домой. искры нет. сигнал на первую форсу отсутствует(хотя напряжение + присутствовало). как проверить работу трамблера ?
пробовал посмотреть работу по свечам- не получается(хотя раньше на другой машине сделал). датчики температуры воды и воздуха проверил- в пределах нормы . возле водителя под рулем колодка ОБД и японская(там один проводок). записал с этого провода сигнал. ошибки не рисует. че там по ОБД можно глянуть?
любому совету рад. сейчас выложу кое-какие картинки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось byksir 12.11.2011, 00:03, всего редактировалось 2 раза.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Серёг, в таком мерзком случае начинать нужно с питания, похоже где-то с массой проблема, ДПКВ в трамблере?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

конечно все завязано на трамблере. но все происходит после прогрева. и только после прогрева. вычислить то балячку как?
кто-то по диагнозе машину такую брал ? и чем ?
кстати пробег - 260 тыс!!!
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Здорова! В ОБД разъеме замыкай 1 и 4 ногу. По миганию чек на панели смотришь коды. По проблеме....возможно коммутатор погибает. Может катушка при нагреве пробивать начинает. Разбери трамблер, и осмотри внимательно катушку. Неохота опять все писать..... вот глянь:
http://caraz.ru/social/blog/17.html
Удачи! :wink:
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

ООООООООО!!!!! это ж прям как бальзам на рану. вот спасибо! по автодате не так все красиво.
а где ты вычитал ,Виталя ,что так включается самодиагностика ? в моем мануале такого описания нет . не обижайся,что перестраховываюсь.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Серег, да какие обиды :) ....лучше перебдеть. Да где то в service manual когда то видел, да и у лансероводов на форуме встречал. С Lancer и Colt так прокатывало у меня. 94 г...хрен его знает, но попробуй.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Сегодня все проверил по порядку. по первичке что у новой за 50 уе ,что у старой нет затухающих колебаний. посоветовался с хозяином . поехали в магазин . запчасти обошлись в 30 уе . собрал. работает. завтра буду тестировать в ходу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

дрючил японку как хотел))).
ни разу мне не отказала :D . японский городовой! :lol:
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Япония»