Bosh MP7.0 не выходит на связь

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Bosh MP7.0 не выходит на связь

Сообщение spider2 »

У нас катушка стоит около 400(1600руб). Пару модулей разобрал, а там все контакты алюминиевые, не стал даже заморачиваться. А вот на тавриях несколько катушек сделал (внутри всего три провода перепаять) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Bosh MP7.0 не выходит на связь

Сообщение dudarchuk »

am50in писал(а):
dudarchuk писал(а):Показали уже. Для себя мог бы поэкспериментировать.
Но ремонтировать так чужие машины наверное только геморой себе наживать.
Тут нет никакого геморроя. Вместе с подготовкой проводов максимум 1 час и то меньше. В магазине у нас модуль стоит 800 руб. За 200-300 руб. любой клиент согласится. А если в обороте отремонтированные имеются, и то легче- поменять 10 минут :D
Я имею в виду, что следующий ремонт модуля будет уже за свой счет, и хорошо если проводок оборвался, а если ключ или короткозамкнутые витки.
А менять так вообще не вариант по тех же причинах.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Bosh MP7.0 не выходит на связь

Сообщение den141280 »

если на связь не выходит я обычно поступаю так: если не ищет то смотрю подключен ли иммо. если штекер болтается то ставлю перемычку 9и18. Если норма то значит прошит эбу и ищу в ручную. если поиск прошел успешно и на связь не выходит то я обычно выбираю нужный эбу, нажимаю установить связь, выключаю зажигание а потом снова включаю и все норма. правда был случай когда на связь вышел после того как я вытащил ключ из зажигания, но это другой случай так как после автомойки у него вся электроника глючила, устранил полной разборкой блока предохранителей и сушки его и релюшек.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»