[РЕШЕНО] Шевролет нива 2004 утопленник

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

[РЕШЕНО] Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение turkov-sergei »

Доброго времени суток .Приташили на веревке ниву не заводиться начал выяснять что случилось с пристрастием у хозяина ,оказалось утопили на десять метров под воду доставали с водалазами.Так вот подключил сканматик эбу не видит ,снял эбу подключил на столе эбу BOSCH MP 7.0 прошивка M7N20V33 ,блок вышел на связь, считал ошибку по иммобилайзеру .Вообщем отключил иммобилайзер физически связь восстановилась открыл блок посмотреть ,а там всё в белом налете .Ну вообщем интересует как его убрать как почистить плату ?

Сильно не пинайте с утоплениками не сталкивался.

Ren
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.06.2012, 13:52
Откуда: РТ г.Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение Ren »

Берём чистящее средство, что-то типа Фейри, и губкой для мытья посуды и кистью тщательно очищаем плату.
Не забываем просушить

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение turkov-sergei »

Ren писал(а):Берём чистящее средство, что-то типа Фейри, и губкой для мытья посуды и кистью тщательно очищаем плату.
Не забываем просушить

А если растворителем?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение Aalkor »

Ерунда это все. Пусть ищет новый блок.
У меня постоянный клиент, за год 2 раза одну и туже ниву утопил. Покупал два раза новый блок.
Последний раз машина около 3-4 часов стояла в воде по плечи, без отключенного акум (ранняя весна). На плате многие дорожки и ножки радиоэлементов растворились, зелень и белезна.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение Nik1968 »

Тоже на утопленнике менял.Хотя стоит этот МР7.0 совсем не бюджетно,самый дорогой ЭБУ с наших автотазов,даже б\у.
_________________
Прорвёмся !!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение Aalkor »

Я на них делал из Я51(перекроссировка). По цене клиенту немного дешевле чем оригинал, ну и мене $ в кармашек :D
б/у я5.1 3-3,5тр, новая 5тр, работа (перекроссировка)-1-1,5тр, Прошифка- 1-1,5тр, + первоначальная диагностика.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шевролет нива 2004 утопленник

Сообщение turkov-sergei »

Aalkor писал(а):Ерунда это все. Пусть ищет новый блок.
У меня постоянный клиент, за год 2 раза одну и туже ниву утопил. Покупал два раза новый блок.
Последний раз машина около 3-4 часов стояла в воде по плечи, без отключенного акум (ранняя весна). На плате многие дорожки и ножки радиоэлементов растворились, зелень и белезна.

Вобщем отмыл фери потом быстросохнушим очистителем контактов от wd40 ,потом снова фери ,просушил феном на 300 градусов с растояния 15-20 см.покрыл лаком с аэрозольного балона,вобщем вид как у новой платы .Восновном все переходы были пропаяны с завода и еще машина как я выяснил простояла под водой два дня ,но после того как ее достали хозяин отключил акуммулятор сразу ну и по его расказам дома купал эбу в спирту.Да и еще когда машина была еще на плаву он заглушил мотор,вытащил ключ,забрал документы ну и начал сам выбираться :-D(может еще и всё это спасло эбу привскрытии несильно много налета было )
Всем спасибо тему можно закрыть.
Закрыто

Вернуться в «ВАЗ»