21104 1.6 16v Бош. неисправность длинною в год.....

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: 21104 1.6 16v Бош. неисправность длинною в год.....

Сообщение MegavoltAM »

TUN писал(а):У всех было , что то подобное... Если не хочешь , чтобы мы тут пустились в настольгические воспоминания пиши данные диагностики. У меня при подобных случаях виноваты в разное время были провернутый демпфер , подсос воздуха ,вода в эбу и подгоревший провод ДПКВ .
Напиши хоть расход воздуха , топлива , время впрыска когда всё хороше.
а смысл писать когда все хорошо то и показания как в книге пример мой случай когда машина работала то все показания как по учебнику а когда все прыгает то и писать нет смысла. Не залей при мне он тормозуху то я не уверен что то же нашел бы ! просто скажем так случайно зацепился ну могет обратил на это внимание, отложилось в голове. Неординарный дефект он на то и не ординарный что логике плохо поддается ну это мое мнение. Чем больше будет выложено и описано курьезных случаев тем нам самим же легче будет искать дефекты такого рода. Мне бы очень хотелось знать что за дефект в данной машине и очень надеюсь что уважаемый RINS его найдет и опишет возможно что и ко мне может придти машина с такой болячкой если она есть на одном моторе значит может проявится и на другом. Где то тут на форуме уже встречалось про курьезы, но тогда я не обратил внимания а сейчас уже жалею еще раз бы почитать мой опыт в ремонте всего 5-6 месяцев а до этого кроме как залить масло поменять фильтры ну и что то у себя в электрике сделать и не более ну и давить на педали.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: 21104 1.6 16v Бош. неисправность длинною в год.....

Сообщение rins »

видел недавно хозяйку авто. поменяла свечи. и заправляется 95м. говорит почти не беспокоит. будет хуже приедет.
думаю всё таки, что - то там с мотором.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.12.2012, 10:43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 21104 1.6 16v Бош. неисправность длинною в год.....

Сообщение Michail W »

Посмотри осцилки в режиме самописца ДПКВ. Была похожая проблема, все вылечилось заменой шкива.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.09.2012, 13:57
Откуда: г.Элиста
Поблагодарили: 14 раз

Re: 21104 1.6 16v Бош. неисправность длинною в год.....

Сообщение жук »

Была похожая проблена на 8V, после установки направляющих SM бронза. И очень распространена при износе втулки клапанна в овал - клапан гуляет. Как вариант, низкосортное масло.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»