Постоянная ошибка по ДПКВ (ВАЗ 2110)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

serg92653 писал(а):
В магазине брать бесполезно, однозначно нарветесь на говно.
:D
Не нужно быть таким пессимистом. Чтобы купить нормальные свечи, нужно просто при покупке включить мозг. А чтобы взять "хорошие+" свечи - дополнитнльно необходим тестер, щуп для измерения зазора и немного терпения и времени в инете.
Хорошие свечи стоят хорошие деньги, только это надо еще клиенту внушить. Но и это еще не факт, что эти свечи будут себя нормально вести на нашемарках и том растворе, который бензин называется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

spider2 писал(а):Российские свечи нормальные только те, которые идут с машиной. В магазине брать бесполезно, однозначно нарветесь на говно.
Энгельские свечи прекрасно работают,упаковка по 4 шт. в блистере. 140 руб. Но не APS тоже Энгельс,но совместно с БОШ уж какой там БОШ не знаю,но их не берите. Они упакованы каждая свеча в свою коробочку. А такие заключения,какие вы сделали, делать не надо!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

serg92653 писал(а):
При малых зазорах на свечах лично подмечено мной, могут идти хаотические пропуски воспламенения, т.е в глушитиле слышно ,,ПОДПУХИВАНИЕ,,
При малых... А не при больших??
При малых!!! При черезмерно больших, больше видно в движении- большой провал.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:49
Откуда: Вологодская обл д. Торопово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ahim »

Kimmaster писал(а):упаковка по 4 шт. в блистере. 140 руб. Но не APS тоже Энгельс,но совместно с БОШ уж какой там БОШ не знаю,но их не берите.
Я Энгельс "россыпью" и в индивидуальных упаковках брал, и APS "Приоритет" (тоже в индивидуальных стараюсь) нормально работают, в отличии от левых чямпиёнов и НэЖэКа.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21.09.2010, 23:15
Откуда: Пензенская обл. р.п. Земетчино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red58 »

Доброго всем времени. Ставлю свечи только А(У)17дврм продяющиеся россыпью из коробок по 50штук. На коробке написано ОАО Роберт Бош. Саратов. Те, которые по 4шт., на них нарывался на брак. Но там написано ООО Роберт Бош. Москва.

LSV
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009, 17:30
Откуда: Украина.Донецкая обл. Константиновка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ошибка ДПКВ

Сообщение LSV »

Вернусь к теме о ДПКВ. Подобная ошибка текущяя была, только на Ланос 1.5.Сбросишь ошибку, на хх нормально, газнешь,появляется и не совсем набирала как положено обороты. Причина была в анти хлопке,оторвалась и перекрывала доступ воздуха.(авто с газовым оборудованием) Много всего перепроверил пока подошёл к этому.Как павильно обЪяснить появление,в моём случае,ошибки не знаю. Предпологаю, что связано с ДПДЗ. Увеличение угла открытия дроселя не соответствовало тем оборотам,которые развивал двигатель.Отсюда ошибка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Red58 писал(а):Доброго всем времени. Ставлю свечи только А(У)17дврм продяющиеся россыпью из коробок по 50штук. На коробке написано ОАО Роберт Бош. Саратов. Те, которые по 4шт., на них нарывался на брак. Но там написано ООО Роберт Бош. Москва.
На моих о которых писал крупно написано Энгельс. ни одного отказа при пробеге 25-35 тыс. км в среднем. Есть осыби которые по 70 т. отхаживали.
Последний раз редактировалось Kimmaster 29.03.2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Kimmaster писал(а):
spider2 писал(а):Российские свечи нормальные только те, которые идут с машиной. В магазине брать бесполезно, однозначно нарветесь на говно.
Энгельские свечи прекрасно работают,упаковка по 4 шт. в блистере. 140 руб. Но не APS тоже Энгельс,но совместно с БОШ уж какой там БОШ не знаю,но их не берите. Они упакованы каждая свеча в свою коробочку. А такие заключения,какие вы сделали, делать не надо!
Заключение я делаю исключительно из того, что присутствует в наших магазинах, а не общее.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

На сколько я понимаю основная масса магазинов Украинских закупает запчасти но опте в Запорожье или Харькове.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Согласен с Kimmaster. Не первый год пользую Энгельские свечи. Цена/качество соответствует заявленному. Завозят, как правило с Тольятти или с Самары.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

мотя писал(а):На сколько я понимаю основная масса магазинов Украинских закупает запчасти но опте в Запорожье или Харькове.
Да из Харькова. Один человек раз поехал с торгашом туда. Шаровые опоры там брали по цене 2.5гр (что может быть за эти деньги), здесь продавали по 12.5гр. Хватало их максимум на неделю. Вот и весь расклад. А вообще то сейчас доставка в магазины осуществляется централизованно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Aalkor писал(а):Согласен с Kimmaster. Не первый год пользую Энгельские свечи. Цена/качество соответствует заявленному. Завозят, как правило с Тольятти или с Самары.
К нам с Тольяти в один магазин возят, там и беру!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Советую клиентам BRISK. Недорогие, практически нет брака. Проверяю прибором Э 203-П

вот таким

Изображение

15 - 20 тыс. км прохаживают без проблем.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

spider2 писал(а):
мотя писал(а):На сколько я понимаю основная масса магазинов Украинских закупает запчасти но опте в Запорожье или Харькове.
Да из Харькова. Один человек раз поехал с торгашом туда. Шаровые опоры там брали по цене 2.5гр (что может быть за эти деньги), здесь продавали по 12.5гр. Хватало их максимум на неделю. Вот и весь расклад. А вообще то сейчас доставка в магазины осуществляется централизованно.
Я эти свечи ДВРМ(упаковка по 4 шт. в блистере) ставлю наВАЗы, ЗАЗы не один год и за всё это время отказов не было.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Рядом со мной два магазина, так такие свечи там просто отсутствуют. Это уже я научил их привозить разные датчики, ВВ провода и прочее по инжекторам. За два года только два раза приходилось менять свечи на инжекторных авто и оба случая из за датчика температуры. Ставил Brisk. А со времен карбюраторных осталась память в виде 4_х ведер свеч, а сколько еще в бетон залил.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»