пожалуйста дайте совет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Не классика а все автомобили которые не имеют ресивера в них нужно старатся подключатся симметрично всей впускной системе , желательно возле дроссельной заслонки.. Самое лучшее место это трубка слива лишнего топлива из впускного коллектора под карбюратором она ввёрнута. Её выпрямляешь и выворачиваешь.Ну это как дважды два и даже не обсуждается. И поэтому я не заострял на это ваше внимание.

Я не встречал что б жиклёр стоял в трубочке. Всегда при отказе эконометра что на 2107 что на 21099 чищу жиклёр в патрубке подключения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

А я не встречал в штуцере отбора разряжения. Обычно стоит посередине резинового шланга он там разрезан,а шланг идёт по разделительному корпусу моторного отсека от системы вентеляции салона. За симметрию спасибо попробую.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Суть вопроса такова. Смотрим ДР во впускном коллекторе,порядок работы цилиндров 4,2,1,3. Смотрим в выпускном (глушителе) порядок работы цилиндров 2,1,3,4. Смотрим в картере двигателя порядок работы цилиндров 1,3,4,2. Всё это относительно синхронизации по искре 1го цилиндра. Правильны ли мои рассуждения или нет?,а то закрадываются сомнения после одной ШЕВИ,на которой не работала форсунка 3его цилиндра.И диалога с человеком знающим в этой области! Не могу понять осциллограму снятую с этой НИВЫ в глушителе где какие цилиндры на ней!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пожайлуста дайте совет.

Сообщение gnat »

admin писал(а):
снимите показания как я выложил выше, и вы увидите очень большую разницу.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------
Gnat - Давайте всё таки рассмотрим осцилограму Админа и определимся раз и навсегда.(дурного я не посоветую)

На осцилограме прежде чем снимать - совместите треугольничек нуля вольт с какой нибудь горизонтальной линией сетки.(иначе нет линии нуля вольт).
Снимайте в режиме осцилографа, потому что в этом режиме можно включать фильтра и он- лайне на экране видеть непрерывно как изменяется картинка при включении фильтров и изменении их характеристи.

В ждущем режиме (однократно) вы ловите хороший кадр.(клацаете кнопкой однократно пока не достигнете результата) и потом сохранаете этот кадр

К синхронизации отнеситесь очень серьёзно. Иначе в DIS системе можете не понять где 1й цилиндр(как на этой осцилограме, посмотрите на импульсы искры ). Ну и какой здесь основной синхроимпульс? То основная искра больше имеет амплитуду,то холостая имеет большую. Поэтому здесь не понятна синхро искра.

Сделайте одновибратор синхро и всё станет чётко синхронизироватся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Ответьте на мой вопрос пожалуйста,в предыдущем посте описанном.От 23 мая.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):Ответьте на мой вопрос пожалуйста,в предыдущем посте описанном.От 23 мая.
поддерживаю! тоже очень интересно, собственные расследования только еще больше запутали . :(
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»