Ваз 2114 не заводится

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение Serg57i »

am50in писал(а):
Serg57i писал(а):Я че-то не понял, а с машиной-то что, завели?
хозяина нет дома, завтра.[/quote

]
Я понял, спасибо, думал - пропустил чего...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение am50in »

Сегодня опять копался в 2114. ЭБУ М7.9.7 евро2 вышел на связь. При включении зажигания все нормально, прокрутку видит. Блок работает. Через компьютер включаю БН, не включается, вентилятор включается. Вскрываю реле БН нажимаю на контакт - не работает, нажимаю на реле вентилятора-работает, а главное реле включается при включении зажигания. Кинул провод на БН, закачал бензин,оказалось и искры нет. Проверил иммо, там :
иммо не обучен
ЭБУ блокирован
обход иммо запрещен
обход пароля запрещен
Связь с иммо установлена
быстрый старт запрещен
Снял Апс, соединил 9, 18 провода, связь установлена, но все запрещено. Долго пытался обучить иммо. При включении через 2 секунды горит постоянно, при выключении мигает 5 раз. Прога для отключения у меня нет, красного ключа тоже. (бубена тоже |0 )

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение Serg57i »

am50in писал(а):Вскрываю реле БН нажимаю на контакт - не работает,
Вот ошибка - я бы лучше перемкнул силовые концы, идущие к контактам реле, т.е. исключил реле, тогда можно было бы судить о его исправности. На одном - должен быть плюс. И прозвоните провод от реле БН до БН .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение rins »

варианта два. либо залить чистый еепром и посмотреть что будет. либо подменный блок.
других вариантов не подскажу. либо как отдать другому ремонтнику машину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение am50in »

Serg57i писал(а):
am50in писал(а):Вскрываю реле БН нажимаю на контакт - не работает,
Вот ошибка - я бы лучше перемкнул силовые концы, идущие к контактам реле, т.е. исключил реле, тогда можно было бы судить о его исправности. На одном - должен быть плюс. И прозвоните провод от реле БН до БН .
Кинул новый провод от реле до БН бесполезно. На силовых проводах реле напряжение есть. У всех 3.

DMI

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение DMI »

am50in писал(а):....
Проверил иммо, там :
иммо не обучен
ЭБУ блокирован
обход иммо запрещен
обход пароля запрещен
Связь с иммо установлена
быстрый старт запрещен
Снял Апс, соединил 9, 18 провода, связь установлена, но все запрещено. Долго пытался обучить иммо. При включении через 2 секунды горит постоянно, при выключении мигает 5 раз. Прога для отключения у меня нет, красного ключа тоже. (бубена тоже |0 )
Думаю смотреть надо на эту фразу (красную). Т.е. иммо не обучен. А почему так много остального сканеры пишут - для меня загадка. У меня с такими записями машины работали.
По-моему при заблокированном иммо не будет видна прокрутка
Последний раз редактировалось DMI 20.10.2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение Serg57i »

Ну понятно, ЭБУ не включает реле БН. Тогда только
rins писал(а):варианта два. либо залить чистый еепром и посмотреть что будет. либо подменный блок. других вариантов не подскажу. либо как отдать другому ремонтнику машину.
. Ну или поставить АПС на место и попробовать другим ключем, если есть. На Приорах частенько встречал - глючит чип-ключ.

DMI

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение DMI »

Тут не Приора, аналогия не пройдёт. На таких авто редко иммо активированы.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение Serg57i »

DMI писал(а):am50in писал(а):.... Проверил иммо, там : иммо не обучен ЭБУ блокирован обход иммо запрещен обход пароля запрещен Связь с иммо установлена быстрый старт запрещенСнял Апс, соединил 9, 18 провода, связь установлена, но все запрещено. Долго пытался обучить иммо. При включении через 2 секунды горит постоянно, при выключении мигает 5 раз. Прога для отключения у меня нет, красного ключа тоже. (бубена тоже )Думаю смотреть надо на эту фразу (красную). Т.е. иммо не обучен. А почему так много остального сканеры пишут - для меня загадка. У меня с такими записями машины работали.По-моему при заблокированном иммо не будет видна прокрутка
Вот и у меня Сканматик часто так пишет, но авто запускается. Если ИММО, то прокрутки нет,т.к. рубит управление гл. реле или реле БН.Бывает стартер не крутит, если завязан с гл. реле.
В его случае гл. реле срабатывает - похоже не ИММО.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение Serg57i »

А не ли там сигналки? Эти враги могли поставить ее реле на один из управляющих релеБН...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение am50in »

Я думаю там копался "спец". Хозяин пенсионер, в машине умеет только водить. Много таких машин, одни носят в кармане магнит, чтоб разблокировать. У одного так: надо включить отопитель, потом какую то кнопку возле рычага скорости, потом завести. Удобно да, где-то в пробке заглушил и манипулируй пусть остальные подождут! Машина куплен с рук, может прежний хозяин изобретал.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение VictorVIP »

Вы проверьте массу на разъеме который подключается к бензонасосу и массовый провод который крепится к кузову под задним сиденьем. У меня была машина правда 2111 на ней то работает бензонасос, то не работает. Проводом подвел напрямую к "+" заработал БН, через некоторое время опять БН перестал работать. Стал досконально проверять напряжения "+" и "-", потом прсто для того, чтобы окончательно убедиться в неработоспособности БН подключил массу другим проводом(т.е. массу взял из другого места) к месту крепления массы на кузов авто и БН заработал. После этого восстановил "+" на заводской и сделал нормальную массу(подвел праллельно проводом из другого места) на БН которая крепится к кузову под задним сиденьем авто и до настоящего времени машинка ездит.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение putnik51 »

am50in писал(а):
Serg57i писал(а):
am50in писал(а):Вскрываю реле БН нажимаю на контакт - не работает,
Вот ошибка - я бы лучше перемкнул силовые концы, идущие к контактам реле, т.е. исключил реле, тогда можно было бы судить о его исправности. На одном - должен быть плюс. И прозвоните провод от реле БН до БН .
Кинул новый провод от реле до БН бесполезно. На силовых проводах реле напряжение есть. У всех 3.
О господи ! Что это значит ? На силовых проводах реле напряжение есть. У всех 3 . ЭТО 3- что вольт? Или 3 человека на бутылку?

Научитесь работать контролькой. Вместо насоса подключаем контрольку , прямо в разъем. Включаем зажигание - светит, через 20-30 сек гаснет , затем прокрутка ... и снова светит. Делаем вывод ,что управление насоса ИСПРАВНО и без заморочек снимаем насос для разборок. Все это занимаеет 5-ну максимум 10 минут и даже без компьютера. А вот если не светится контролька , тогда уже проверяем на входе и выходе силовых контактах РБ. Один конец от контрольки на массу. Если на выходе реле при вкл зажигания контролька светится , значит ищем обрыв провода до насоса .Это может быть и корявая сигналка. Определение неисправного узла в топливной системе не может занимать более 20 минут с учетом подключения манометра к рампе.

PS: Контролька для этих проверок особая .Мощность лампочки 50-60 ватт.Кто в теме знает почему.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение beast »

putnik51 писал(а):через 20-30 сек гаснет ,
запутаете человека окончательно 8)
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ваз 2114 не заводится

Сообщение putnik51 »

Это чем я его запутаю ? Подключите лампочку вместо насоса и посмотрите.Ну может не 20 ,так 10-15 в этом ли дело? Кто замерял это время.
Последний раз редактировалось putnik51 22.10.2013, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Перенесенные темы»