Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Меркул »

Не верю, ерунда какая то. Сколько писанины....Понимаю что на холостых подсос играет огромную роль, но дырочка с иголку и такой расход....на оборотах.... на скорости....
Да, на эконометре будут неправильные показания, но физически на 50% расход чтоб повысился! Ерунда!
Похоже, всё таки, расход измерялся по бортовому компу, а не физический.
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.2014, 16:45
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Сергей Маврин »

Меркул писал(а):Не верю, ерунда какая то. Сколько писанины....Понимаю что на холостых подсос играет огромную роль, но дырочка с иголку и такой расход....на оборотах.... на скорости....
Да, на эконометре будут неправильные показания, но физически на 50% расход чтоб повысился! Ерунда!
Похоже, всё таки, расход измерялся по бортовому компу, а не физический.
Кто вам сказал что "дырочка" с иголочку? А расход мерился контрольной тарой. В машине БК с роду небыло как и магнитолы. И подсос играет роль не только на холостом, а на всех диапазонах. Если в двигатель попадает неучтённый ДМРВ воздух, его обязательно замечает ДК, и расход подскакивает. Я в начале темы писал что с новья расход был 5 литров, тут не верили да и сейчас не верят. Я проезжаю на ней на 10 литрах 200 км без напряга. Так что не нужно к этому относиться скептически. Если ресивер был реально кривой, после первого прохода, следы контакта с фрезой были милиметровой полоской вокруг плоскости ресивера. Вот и представьте как она глотала воздух и прокладка совсем не спасала.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение rins »

странно что коррекция по дк была в норме т.е около 1.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение vorden71 »

rins писал(а):странно что коррекция по дк была в норме т.е около 1.
Так мы не знаем время когда скрин сделали. Может это когда не колбасило. Или сброса ЭБУ.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Меркул »

Сергей Маврин писал(а):Всем доброго времени суток! Утром сегодня снял ресивер и дроссель, поверхность притёрли так как всё было кривое. Форсунки сняли, они как новые, колечки как новые. Ни нагара ни копоти просто чистейшие. Покрутили стартером, распыл одинаковый всё один к одному. Решили их свозить в сервис проверить. Мастер сказал они как новые и снимать не стоило. Собрали двигатель, хлопки в глушителе пропали, работать стала как когда я её из салона забирал. Ни провалов, ни хлопков, расколбас двигателя ушёл. Но эконометр так и стоит в середине жёлтой зоны. Позвонил другу говорит приезжай проверим на подсосы дымом. Приехал, он начал с ней колдовать. Делал делал говорит у тебя всё отлично, подсосов нигде нет и спрашивает на что жалуешься. Я говорю высокий расход. Он говорит мотор как часики не каждая инжекторная классика так работает. Подключил свою диагностику Мастер-Тест им у него показало всё тоже самое что я выкладывал в начале темы. Сказал попробовать ЭБУ подменить с такой же прошивкой, возможно какие то ключи в нём неправильно работают и такой ЭБУ нет смысла шить так как он всё равно будет работать некорректно.
Работает как часики! Это как, при таком подсосе? Бывает при незначительном подсосе двигун никак не успокоить, расход при этом в норме(+1-2 литра), а здесь такой ничтожный подсос и такой дикий расход, как это? :|
На классике, 200км на 10 литрах, за все свои 46 недолгих такого не встречал :D
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Меркул »

И ещё: Собрали двигатель, хлопки в глушителе пропали, работать стала как когда я её из салона забирал. Ни провалов, ни хлопков, расколбас двигателя ушёл.
А потом откуда взялся?
И ещё: Проехал ровно 100 км по трассе и в бак долил 11 литров. Про город вообще молчу. Для сравнения дешевле пешком ходить.Бац! И уже пять на сто! Неужели кто то может в это серьёзно поверить? Лучше расскажите в чём фишка то была?
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.2014, 16:45
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Сергей Маврин »

С подсосом воздуха двигатель работал ровно, по этому на подсос не думали, хлопки в глушителе были. Сделали фрезеровку и поставили штатные прокладки но они толком не обжались видимо. На первой диагностики что у друга он проверял низким давлением поэтому и не увидили в первый раз что где то сифонит. В ресивер полезли чисто случайно. И после ремонта проверяли дымогенератором каким то самодельным в сервисе, только под высоким давление 12 кг/см2. Держали в двигателе всё что могло вылетать (все установленные заглушки, масляный щуп). И при этой проверке показало небольшую не герметичность. И вот после этого была изготовлена новая прокладка мягкая чтоб вся обжалась. Проверили повторно. Утечек нет. И после этого всё пришло в норму. Машину как подменили и поехала весело с низким расходом. Такая же машина у отца с таким же расходом только года разные, у него даже компрессия немного пониже (по 13,7).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.2014, 16:45
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Сергей Маврин »

Вся фишка была в подсосе воздуха под ресивер и в кривых руках диагностов с дымогенератором, которые с первого раза не увидел утечки. В итоге осталась родная заводская прошивка, и установлена самодельная прокладка. Больше с двигателем ничего не делали.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение 25kostik »

12 атмосфер во впуск? :shock: Сальники, шланчики и тп. далеко от машины нашли? При таком давлении нашлась утечка, следовательно при таком давлении со знаком минус (те разряжении) будет и подсос. Эконометр меряет разряжение до 1 атм (если правильно перевёл), у вас стрелка на середине шкалы, те всего 0,5 атм. Чем же засасывало?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение rins »

что то тут не так. ну не может так быть чтоб накачка дымом в 2атм. не выявила негерметичности.
а подсос был и расход в два раза выше. странно немного.

12 атмосфер это запредельно. тут рассказывали больше 3х погнало через резинки форсунок.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение жека_102 »

rins писал(а):
12 атмосфер это запредельно.
конечно запредельно :D может он имел ввиду 1,2 атм ? 12 там можно выдавить все что не выдавливается даже!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.04.2014, 16:45
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение Сергей Маврин »

Вроде все взрослые люди, а ведёте себя как дети. С чего это выдавит сальники при 12 атм? Когда например пробивает прокладку ГБЦ в масляный канал у Вас на машине сразу сальники выдавливает? Или в систему охлаждения, у Вас сразу сальник помпы разлетается на две части и патрубки на взрыв? Если вы меня ещё тут подколите что у двигателя с пробегом в 33 тысячи не может быть компрессия по 14 единиц, то с Вами разговаривать бесполезно. Один тут лепит расход быть не может 5 литров, ты двигатель доведи до ума и удивишься как он может ехать. А так немного не в тему, вы же думаете что я жопорукий, для примера совсем иной двигатель который трудится у меня на погрузчике. Двигатель ГАЗ-5204, лично собрал весь до болтика с доработками систем. За год пробег 160тысяч без вскрытия, только замена масла и регулировка клапанов, отсечка 3500 об/мин. Кто в теме этих двигов скажет брешешь, они страдают низким давление и стучит при 2500 об/мин. Кто так подумает огорчу, давление после 160 тыс. на ХХ 550 об 2,6 кг/см2. Расход топлива 2,5 л/ч при оборотах 2000 об/мин. Так что про железо мне не нужно загонять.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение vorden71 »

Тему в топку! Машина заработала и слава Богу. Правду мы все равно не узнаем. Только пофлудить если.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение dudarchuk »

Да ладно, ребята, возмущаться. Улыбнитесь.
Прикалывается человек. Или фантазер.
У него первая тема на сайте и, наверное, последняя.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Повышенный расход топлива ВАЗ 21074 ЕВРО-2

Сообщение шаман7 »

не знаю как у кого семёрка в 5 литров вписывается...
но у меня на любых моторах на классике 12..13. и ни жу-жу.
хоть бензина, хоть газа, хоть церковных свечей вкрутить, хоть от гемороя, хоть святого духа в воздушный фильтр..
масса авто больше тонны. под парусом ходить не пробовал.
зато пробовал на многих авто совсем другое.
на подъёмнике вывешиваю машину, и кручу на разных передачах и разных оборотах.
поглядывай в установившихся режимах на показания расхода топлива.
ужас, сколько мотор и трансмиссия съедает на себя, и какой мизер остаётся на передвижение и толкание воздуха.
как эту корчь можно вогнать в 5 литров на 100 км ?
у меня один раз получилось 5.5 литра на двойке на трассе летом со скоростью 70..80 км/ч. так там трансмиссия тяговая, мотор 1.2 (или 1.3 точно не помню , 1973 года авто было), и кузов сгнивший наполовину (облегчённый !!!) чуть не уснул за рулём от такой тошниловки.

у меня сосед сказочник. у него волга 29-я зимой в 10 литров попадала... при этом литра три масла в день, грохот от мотора, от ходовки, дым, копоть...(если заведётся!!)

да, 12 кгс во впуск, это брехня полная. клапанные пружины не удержат клапаны в закрытом состоянии. стравит куда-нибудь. (крышечка подлетит..!!)
ладно, продолжаем тролить...
_________________
люблю читать
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»