Проставки для работы с индивидуальными катушками.

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Проставки для работы с индивидуальными катушками.

Сообщение putnik51 »

Вот сваял из хлама , может кому пригодится. Из фото надеюсь все понятно. Если нужно подскажу как.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Извините за глупый вопрос, а для чего это и что оно даст?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ну проставки нужны для диагностики ВВ части в системах с индивидуальными катушкам. Т.е. каждый использует свои методы снятия сигнала...кто то использует индуктивные датчики, кто то емкостные...кому что нравится и что более подходит под конкретные катушки автомобиля. Понятно я думаю что съем сигнала производится прикладыванием этих датчиков к катушке. Но есть несколько нюансов....когда сигнал все равно получается не информативным. Вот тогда используются проставки. Т.е. для того, чтобы снять сигнал обычными емкостными прищепками из комплекта осциллографа. Так же вытащив катушку, и подсоединив её через проставку, можно посмотреть не пробивает ли наконечник катушки. Иногда встречаются системы, что для съема надо изготовить вообще свою конструкцию. Это например в первом и втором цилиндрах стоят катушки типа индивидуальных, а от них еще идут провода соответственно на 4-ый и 3-ий цилиндры. Система DIS. Получится что тогда надо использовать две прищепки и два накладных датчика. А так используя еще две проставки, мы подключаем как обычно четыре прищепки.
Андрей, извиняй, только я тоже что то не врубился зачем свечи? Я отрезал чуть провода, и просто припаял к концу этот скручивающийся наконечник от свечи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Виджар да мне просто удобнее было поставить свечи.И теперь ненадо ловить контакт в глубине резинового чехла катушки .Катушка стоит жестко под углом 90 градусов , и жгут подключения не натягивается.Раньше делал на проводах и убил одну катушку на своей Нисан , из-за того что слетелла с проставки - 4700 рябчиков.
Наученый горьким опытом , решил сделать жесткой фиксацией. Но как сделать лучше - решает каждый испонитель. Я просто предложил свой вариант.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

А куда тут ВВ прищепку одеть?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Теперь понял...тоже мучался с попаданием. Потом надел на концы подходящие трубки (из фломастеров).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"А куда тут ВВ прищепку одеть? "

Мои прищепки одеваются на резиновый наконечник катушки.
Просто обрезанные свечи готовились для другой приблуды ,а использовал сюда.А по хорошему берешь свечу ,идешь к токарю ,он тебе протачивает "замок" со стороны противоположной от резьбы. Вытаскиваешь фарфор с центральным электродом внутри и тогда и твоя прищепка прицепится , но на фарфор.Надеюсь понятно обьяснил.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Насчёт жёсткой фиксации катушек конечно правильно. Когда дв. троит конструкции с проводами скачут не по детски. Но как подключить наши прищепки так и въехал. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Убери со свечи все железо кроме центрального электрода с помощью токаря и увидишь куда можно подключить . Неполучится , сделай новые прищепки .Это если тебе конечно надо что то смотреть на системах зажигания о которых писали. Если не надо, подключайся только к тем системам к которым подходят твои прищепки.
Пойми меня правильно - эти приблуды придумываются не потому что делать нечего .
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Основной смысл понял.
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»