Кабель треккер

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

kms писал(а): она не совсем от этого пробника...
Возможно, просто смысл этого устройства показывает. Как я понял: генератор уже у всех нас есть, это скан-мастер в режиме теста форсунок, например, через кондёр. Приёмник - УНЧ какой нибудь, полевик на вход поставить. Выложите, пожалуйста, осцилу, с генератора что идёт, на какой частоте он вещает?

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Fiodor66 писал(а):Выложите, пожалуйста, осцилу, с генератора что идёт, на какой частоте он вещает?
В характеристиках же есть, частота 1.5кгц, прямоугольные импульсы типа меандр.
Глянул внимательно схему, это точно она, просто срисовано только основное, в принципе для нас больше и не надо.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Да, спасибо, не посмотрел. На счёт УНЧ я , наверное, не прав, т. к. транзистор Q1 интересно включен, какая -то обратная связь по питанию м/с, слабоват я в етим деле.

Не в сети
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:49
Откуда: Вологодская обл д. Торопово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ahim »

kms писал(а): Да и еще в передатчике диод VD3 не правильно установлен :)
И VD2 помоему тоже неправильно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Купил сегодня в Иваново за 570 руб., вроде работает. :x
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

serg92653 писал(а):
keban писал(а):Тоже сегодня купил-у нас за 750 руб. Завтра опробую.
Кстати, отличная вещь, я например, ею смотрю работоспособность форсунок на работающем двигателе!!! Не надо тыкаться осциллом! Ну, в случае: работает/не работает, а не по форме сигнала!
А это как?
Подводишь носик трекера к форсунке и слушаешь щелчки... ну вот в принципе и всё...Очень удобно и быстро!
Я пока ещё не купил,а вот если параллельно динамику разъём на осциллограф приделать,можно будет что нибудь увидеть.

artmel

Сообщение artmel »

можно.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Можно, только зачем? Вся фишка в том что бы по быстрому определить куда идет кабель и если что найти обрыв.
Сегодня была одна ауди, на ecu одного питания не было, подключил с одной стороны пробник и полез сразу к предохранителям, так даже точно определил к какому идет провод :)

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

kms писал(а):Можно, только зачем? Вся фишка в том что бы по быстрому определить куда идет кабель и если что найти обрыв.
Сегодня была одна ауди, на ecu одного питания не было, подключил с одной стороны пробник и полез сразу к предохранителям, так даже точно определил к какому идет провод :)
Ну я имел ввиду поднесёшь к форсунке или ДПКВ и увидишь что там за сигнал,но думаю он получится дискретным и поэтому бесполезным.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Пытался определить точку кз на проводе и ничего не вышло. Сигнал генератора засаживается полностью. |0javascript:emoticon('|0')
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт определния кз.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Интересно если микрофон ему на вход приделать,можно будет акустической диагностикой заниматься.Подскажите кто знает как его правильно подцепить.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

marabu, подключить микрофон вообще без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Вот давно посмотрел тему и забыл, думал, нафиг оно мне, а вот как то пришлось искать обрыв на вентилятор, налазился вдоволь. Сегодня увидел и купил, хотя продавец отговаривал,говорит, не пойдет для авто электрики. Сейчас тему перечитал и задумался, особо отзовов то нет. Кто, как, что искал? Получается? А главное, не будет ли чего если эту штуку подключать к проводке, она же сигнал, какой то дает(какой нигде ни сказано), не спалиш ли что? Скажем провод вентилятора это понятно, а вот с проводкой ЭБУ, Арбег? Вообще интересна практика и "техника безопасности" работы с этой штукой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

На Адакте у AVA спроси, он вроде часто им пользуется.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Хочу сказать еще раз спасибо за наводку Гори. Переустанавливал газ на на 8 цилиндровый мотор. Пучок , не считал, толшиной сантиметра четыре , а найти надо 12 проводов. Иголочку в разьем ,на нее красный крокодил , черный на массу и щупом в пучок. Как только рядом со щупом появляется искомый провод ,трекер пищит, вытаскиваю его из пучка и еще раз проверяю щупом. Ни одной ошибки. Правда от греха подальше с ЭБУ снимал разьемы.Лазил с ним в салоне под панелью, в крышку багажника ,в общем чего раньше не брал в работу сейчас делаю можно сказать влет. Ни минуты не жалел что купил трекер. Уже не один раз он экономил мои силы и время. Заметил сбоку разьем для наушников, правда хватает динамика, и если их подключить можно будет работать в шумном помещении. В первый раз желательно поэкспериментировать на столе , мне хватило 10 минут. При его цене цены ему нет. Он уже несколько раз себя окупил.Не сказал про упаковку, на клиента производит впечатление когда достаешь из чехла трекер и за несколько минут находишь обрыв.Не подумайте что рекламирую , я не продаю ,а работаю им.Извиняюсь за ошибки,глаза закрываются.
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»