пирометр

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

пирометр

Сообщение marabu »

Хочу купить себе,может кто что подскажет,они сейчас стали доступнее со шкалой -25+500 можно найти за 1500р.Если кто пользуется подскажите, я так понимаю им можно смотреть термостат,датчики температуры,забитость трубок на радиаторе,катализатор,если провести лучом по коллектору, можно вычислить цилиндр с пропусками он будет холоднее других.Если кто уже работает с пирометром подскажите какой брать или отговорите от покупки.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.2009, 21:44
Откуда: Белгородская область Валуйки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение lexa-211184 »

Мне по долгу своей основной работы(тепловые сети) очень часто приходилось пользоваться разными пирометрами.Точность их показании сильно зависит от поверхности предмета на котором нужно измерить температуру,к нему нужно привыкнуть.Врядли вы им определите неработающий цилиндр,хотя не пробывал.А так прибор хороший,я себе тоже собираюсь брать.Пока присматриваюсь к фирме АКИП

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

lexa-211184 писал(а):Мне по долгу своей основной работы(тепловые сети) очень часто приходилось пользоваться разными пирометрами.Точность их показании сильно зависит от поверхности предмета на котором нужно измерить температуру,к нему нужно привыкнуть.Врядли вы им определите неработающий цилиндр,хотя не пробывал.А так прибор хороший,я себе тоже собираюсь брать.Пока присматриваюсь к фирме АКИП
Тоже присматриваюсь к АКИП,а не работающий цилиндр я думаю можно будет увидеть,так как там главное не результат в градусах , а сравнение с другими цилиндрами,богатую смесь или пропуски думаю покажет.Если куплю по отключаю свечку,что получится отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Слишком много вы от пирометра хотите,термостат можно посмотреть,температуру будет врать,как писалось выше все зависит от поверхности,с зеркальной вообще засада.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.12.2009, 21:44
Откуда: Белгородская область Валуйки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение lexa-211184 »

Есть еще контактный электронный термометр - подольше нужно делать измерения,но точность на порядок выше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Здесь я думаю смысл в быстроте проверки и результате.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Пользуюсь уже 2 года. Проверяю соответствие реальной температуры и показаний сканера, работу термостата, температуру нагрева ступиц.
На основной работе температуру нагрева керамических предохранителей, силовых проводов, контактов и пр. Пожалуй и все.
Нужно приспособиться к работе с ним. Желательно измерения делать на черной поверхности. (патрубки, замасленная поверхность головки) Погрешность 3-5 градусов.
Но на клиентов производит впечатление!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Заходил в магазин "Садовод". Видел китайцкий точечный градусник для замера температуры почвы. 600р стоит. С виду как авторучка (компактный), с одного конца острый (место съема t). а с другого типа маленького манометра диаметром около 2 см. Ну и соответственно стрелка около 6-8 мм. Радиус шкалы около 240гр. Предел помоему от-50 до +100. Думал стоит термопара, похоже нет. Да и на сильфон не похож. Может биметаллическая пластина? В магазине пробовал прислонять к батарее и к холодному окну. Показания меняются медленно. Не дали воткнуть в снег. Показания грубые. Вот бы туда шкалу по больше прикрутить и по новой оттарировать на новую температуру. Кто знает как она устроенна? Есть такие же цифровые градусники (типа отвертки-индикатора), но цена переваливает за 2000р. Быстродействие не знаю...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

artmel

Сообщение artmel »

похоже как в газовых котлах. внутри рубка с фреоном и манометр. газ расширяется - давление увеличивается.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

eskander писал(а):Пользуюсь уже 2 года. Проверяю соответствие реальной температуры и показаний сканера, работу термостата, температуру нагрева ступиц.
На основной работе температуру нагрева керамических предохранителей, силовых проводов, контактов и пр. Пожалуй и все.
Нужно приспособиться к работе с ним. Желательно измерения делать на черной поверхности. (патрубки, замасленная поверхность головки) Погрешность 3-5 градусов.
Но на клиентов производит впечатление!
Можно по подробней про температуру ступиц и ходовой,про черную поверхность подтверждаю расхождение не более 5 градусов,проверялось термометром.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Не знаю, какие подробности интересуют.
Процесс измерения : направляешь на поверхность, нажимаешь кнопку, тут же получаешь показания, тут же повторно нажимаешь. показания отличаются на 3-5 градуса. А если луч ушел сильно в сторону, то и больше.
Прицеливаюсь по лазерному лучу. исходящему из головки пирометра.
При проверке всегда провожу 5-8 измерений, тогда только можно понять реальную температуру поверхности. перегретые ступицы очень хорошо видно.(перетянутые подшипники на классике).

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А это для очумелых ручек
http://radiomaster.com.ua/index.php?newsid=763
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.01.2011, 03:45
Откуда: Барыш
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Bert »

я себе взял Инфракрасный термометр MASTECH MS-6530. Работать очень удобно погрешность измерения полностью совподает с заявленной изготовителем. Брал в "ПРОФИ" за 1900 деревяных :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

Bert писал(а):я себе взял Инфракрасный термометр MASTECH MS-6530. Работать очень удобно погрешность измерения полностью совподает с заявленной изготовителем. Брал в "ПРОФИ" за 1900 деревяных :)
подтверждамс. Неплохой прибор.
Брал в Украине, на http://www.multimeter.com.ua/ вроде как там дешевле всего было.
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

AlexBrooy писал(а):
Bert писал(а):я себе взял Инфракрасный термометр MASTECH MS-6530. Работать очень удобно погрешность измерения полностью совподает с заявленной изготовителем. Брал в "ПРОФИ" за 1900 деревяных :)
подтверждамс. Неплохой прибор.
Брал в Украине, на http://www.multimeter.com.ua/ вроде как там дешевле всего было.
На ночь зимой ,если гараж не отапливаемый не советую оставлять,получите труп.У меня знакомый "ходовик" ,хвалит его и при диагностике ходовой в яму без него не спускается ,у него уже второй,как я говорил из-за морозов.
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»