Соединение с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение bruoleg21 »

Pavel писал(а):
bruoleg21 писал(а):Тогда почему переустановил версию 3.29.1 и блок вышел на связь и прошился.
>Переустановка ПО, полностью аналогично обычной перезагрузки всех устройств в целом, т.е отключить питание от ЭБУ, диагностического оборудования, полностью перезагрузить компьютер.
Ну не знаю, я не первый год работаю с Вашим оборудованием, и все эти процедуры я конечно проделывал, может звезды не так встали.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Vermilion88 »

bruoleg21 писал(а):
Pavel писал(а):
bruoleg21 писал(а):Тогда почему переустановил версию 3.29.1 и блок вышел на связь и прошился.
>Переустановка ПО, полностью аналогично обычной перезагрузки всех устройств в целом, т.е отключить питание от ЭБУ, диагностического оборудования, полностью перезагрузить компьютер.
Ну не знаю, я не первый год работаю с Вашим оборудованием, и все эти процедуры я конечно проделывал, может звезды не так встали.
что то у меня тоже наверное звезды не так встали...

Три года работал усб сканмастером... И ничего такого НИКОГДА НЕ БЫЛО... А тут купил кан версию и сразу глюки пошли... винду кстати переставлял...
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение am50in »

У меня проблема недавно появилась:При подключении Мотор-скан на авто автоопеределение не работает связь на уровне "Устанавливается". При этом если выключаешь и включаешь зажигание на секунду появляется связь и пропадает. Так: "Проверка -установлено-устанавливается" Повторно выключаешь и включаешь зажигание опять также. Ключ проверил приложением MMLicenseManager работает. Думал Эбу глючит, но и на других автомобилях также. Адаптер работает проверил на других программах.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение fillfirst »

у меня постоянно так.... с самой первой версии, но бывает, что работает исключительно.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение coon »

am50in писал(а):если выключаешь и включаешь зажигание на секунду появляется связь и пропадает.
На некоторых авто было такое. Отключение разъёма ИММО, с перемыканием 9 и 18, помогало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение am50in »

Ранними версиями работал нормально. До версии 3.26, потом начались глюки и с последний версией 3.29.1 началось. Перешел обратно на 3.26 не помогло.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, am50in.

Вероятнее всего, на машине, с которой Вы работали установлен БК. При диагностировании автомобиля его необходимо отключать.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение fillfirst »

так то не первый день в диагностике.
как только что не так, сразу отключаю бк. и ставлю перемычку в разъём иммо.

вчера, например газель микас12 не смог подключиться вообще ни чем. (точнее все мои адапторы, их много,) подключаются и показывают только идентификаторы больше ничего... и то скан мастер и скан мастер can вообще не смогли установить связь, пока на них отдельно питание не подал. связь появилась и тишина, показали только иденты... так же как и все мои адаптеры сторонних производителей... чесно говоря такое вообще впервые было.

а соседи ктайским диагуном легко...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение am50in »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, am50in.

Вероятнее всего, на машине, с которой Вы работали установлен БК. При диагностировании автомобиля его необходимо отключать.
То что БК может блокировать программу я знаю, с авто БК сразу отключаю,но в моей машине нет БК, ЭБУ VS 5.1N, всегда связь установилось без проблем, часто подключаю Мотор-скан к нему и делаю инициализацию и после этого машина начинает работать лучше. Проблема думаю в ключе MMKey. Как его восстановить?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, am50in.

Вы можете воспользоваться проверкой корректности лицензии, согласно рекомендациям, доступным по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86906 . В Вашем случае в списке доступных продуктов должна присутствовать пометка напротив пункта "Motor-Scan".
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение жека_102 »

Приехал на диагностику матиз 2013года. Подключился без проблем посмотрел параметры и ошибки. Заглушил машину. Завожу а мотор скан уже не коннект с машиной. :| Пишет что связь устанавливается и все на этом! Так и не смог больше подключиться. Это у меня так или есть недоделка какая то в программе. Версия последняя установлена.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение am50in »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, am50in.

Вы можете воспользоваться проверкой корректности лицензии, согласно рекомендациям, доступным по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86906 . В Вашем случае в списке доступных продуктов должна присутствовать пометка напротив пункта "Motor-Scan".
Спасибо, Nikolay ваш совет помог, я снова пользуюсь Мотор-сканом! :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение am50in »

жека_102 писал(а):Приехал на диагностику матиз 2013года. Подключился без проблем посмотрел параметры и ошибки. Заглушил машину. Завожу а мотор скан уже не коннект с машиной. :| Пишет что связь устанавливается и все на этом! Так и не смог больше подключиться. Это у меня так или есть недоделка какая то в программе. Версия последняя установлена.
Иногда такое случается при неправильном определении марки ЭБУ. Лично с Матизами не сталкивался.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение vento702 »

Установил перемычку с резистором (10кОМ) в кабель OBD для диагностики рено.......подключился хорошо к двум логанам.....на третьем связь установилась,но во время диагностики оборвалась,,,после ни к одному логану не могу подключиться......пробовал и резистор меньшего сопротивления.....нет связи............в остальном скан мастер кан работает без нареканий
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Pavel »

vento702 писал(а):Установил перемычку с резистором (10кОМ) в кабель OBD для диагностики рено.......подключился хорошо к двум логанам.....на третьем связь установилась,но во время диагностики оборвалась,,,после ни к одному логану не могу подключиться......пробовал и резистор меньшего сопротивления.....нет связи............в остальном скан мастер кан работает без нареканий
Третий логан никак не мог повлиять (повредить) на работоспособность адаптера, проверяйте кабель.
Для того, чтобы пролить свет на возможную проблему необходимо
Отправь на scantester@trade-m.ru лог работы ПО после нескольких попыток воспроизведения проблемы.
Как это сделать описано в разделе FAQ нашего форума:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 634#p66634
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»