Соединение с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

была сегодня 21099, блок Я51, 2111-***-61 прошивка на стикере j5v03l25, двигатель с РЕЗОНАНСНЫМ ДД. Убил часа 2, но подключиться не смог. иммобилайзера нет, стояла перемычка. для верности отрезал от штекера и соединил провода вместе, прозвонил проводку от диагностической колодки до колодки эбу - 0 ом. подкидывал свой блок - то же не выходит на связь. Сканматик не взял. Подключился только через кабель программирования. по считанным идентам - блок 2111-***-71, прошивка a5d13t62. Как так? Предистория - в прошлом году летом в грозу молния попала в гараж, блок был бош 154, заменяли на новый этот, был в упаковке. с тех пор горит чек. Те, кто менял эбу, не прошивают, даже сканера нет.
Почему не смог подключиться к блоку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

сопротивление 0 или бесконечность? и не замкнут ли на массу?

ну и может бк стоит?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

сопротивление ноль. Светодиод пробника горит в полнакала на контакте диагностической колодки. БК нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Если твой подменный на других авто на диагностику выходит ,а а на этой нет ,то ищи косяки в проводке. Схему в руки и вперед. А прошивки ,тобой указанной, на просторах инета нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Подключите непосредственно к 55 пину ЭБУ. Делал так несколько раз, когда клиенты не хотели оплачивать поиск повреждения К линии.
putnik51 писал(а):...А прошивки ,тобой указанной, на просторах инета нет.
Андрей, значит очень редкая прошивка, эксклюзивная :D

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

25kostik писал(а): подкидывал свой блок - то же не выходит на связь.
Какой блок Вы подкидывали?Вообще интересно,комплектация M1V13R59 Р-83,а блок стоит Е-2(блок Я5.1, 2111-61 j5v03l25) под широкополосный ДД...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Андрей, значит очень редкая прошивка, эксклюзивная
На это и обращаю внимание.

для верности отрезал от штекера и соединил провода вместе, прозвонил проводку от диагностической колодки до колодки эбу - 0 ом. подкидывал свой блок - то же не выходит на связь. Сканматик не взял.

Для сканерана на разъеме необходим не только К-Лайне , но и масса , и питание . Это то вы проверили?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

В сканматике светодиод не горит, если нет питания. Вообще вопрос, не заслуживающий внимания, сейчас снова на пару страниц тема вылезет, будем выяснять чем прозвонить лучше провод од колодки диагностики до ЭБУ. Лампочкой, китайским мультиметром или кабельтрекером. Можно еще добавить пару вариантов, и голосование создать в отдельном разделе.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Светодиод не горел ни в сканматике, ни в сканмастере. Масса на колодке диагностики есть, а вот насчёт плюса начал сомневаться, хотя .... ладно, ошибку понял, возможно зациклился на восстановлении провода на диагностику.
А ведь у сканматика питание берётся с прикуривателя. Или нужно питани е и на диагностической колодке?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

zattar писал(а):
25kostik писал(а): подкидывал свой блок - то же не выходит на связь.
Какой блок Вы подкидывали?Вообще интересно,комплектация M1V13R59 Р-83,а блок стоит Е-2(блок Я5.1, 2111-61 j5v03l25) под широкополосный ДД...
Такое меня тоже заинтересовало, но больше всего, как в новом блоке из упаковки оказалась какая то тюнингования прошивка?!

Подкидывал 71 блок только для проверки выхода на диагностику.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

25kostik писал(а):Светодиод не горел ни в сканматике, ни в сканмастере. Масса на колодке диагностики есть, а вот насчёт плюса начал сомневаться, хотя .... ладно, ошибку понял, возможно зациклился на восстановлении провода на диагностику.
А ведь у сканматика питание берётся с прикуривателя. Или нужно питани е и на диагностической колодке?
На некоторых старых авто питание не было заведено в диагностический разъем. Я вообще от вазовского 12-ти пинового кабеля отрезал кабель идущий на прикуриватель и поставил в разрез фишки для соединения. Попадалось не очень много вазов с отсустующим питанием на диагностическом разъеме. Чаще без питания попадаются старые ДЭУ.
В таких случаях достаю и подключаю. Еще иногда загибаются ножки в штекере, посмотрите, может у вас тоже согнулась какая или нырнула. У меня уже второй штекер донашивается из-за этого, скоро снова придется менять. Качество требует лучшего, родной вообще был хиленький.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Pashkovskiy65 писал(а):
25kostik писал(а):Светодиод не горел ни в сканматике, ни в сканмастере. Масса на колодке диагностики есть, а вот насчёт плюса начал сомневаться, хотя .... ладно, ошибку понял, возможно зациклился на восстановлении провода на диагностику.
А ведь у сканматика питание берётся с прикуривателя. Или нужно питани е и на диагностической колодке?
На некоторых старых авто питание не было заведено в диагностический разъем. Я вообще от вазовского 12-ти пинового кабеля отрезал кабель идущий на прикуриватель и поставил в разрез фишки для соединения. Попадалось не очень много вазов с отсустующим питанием на диагностическом разъеме. Чаще без питания попадаются старые ДЭУ.
В таких случаях достаю и подключаю. Еще иногда загибаются ножки в штекере, посмотрите, может у вас тоже согнулась какая или нырнула. У меня уже второй штекер донашивается из-за этого, скоро снова придется менять. Качество требует лучшего, родной вообще был хиленький.
Спасибо, учту на будущее. Может действительно на колодке не было питания. Проверял то я те контакты колодки кторые имелись.
Контакты не загнулись, проверял, тк уже здесь на форуме читал про такое.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

25kostik писал(а):
zattar писал(а):
25kostik писал(а): подкидывал свой блок - то же не выходит на связь.
Какой блок Вы подкидывали?Вообще интересно,комплектация M1V13R59 Р-83,а блок стоит Е-2(блок Я5.1, 2111-61 j5v03l25) под широкополосный ДД...
Такое меня тоже заинтересовало, но больше всего, как в новом блоке из упаковки оказалась какая то тюнингования прошивка?!

Подкидывал 71 блок только для проверки выхода на диагностику.
Блок какого года выпуска? Возможно там прошита прошивка (ОПП), которая по каким-то определенным причинам не пошла в серию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"по считанным идентам - блок 2111-***-71, прошивка a5d13t62"

Скорее всего этот ОПП находится в гараже Васи Пупкина. И скорее всего успешно идет в серию.

И что он был "на новый этот, был в упаковке" большие сомнения. В упаковку можно что хочешь положить.
Последний раз редактировалось putnik51 14.03.2012, 08:29, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Дубль не по моей вине.Что с форумом ,грузится плохо.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»