Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.08.2015, 18:30
Откуда: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение vol2419 »

Сегодня пробовал подключится опять к Солярису, поменял шнуры USB , подключится не удалось.С этим шнуром подключился к Ниве без проблем. На всякий случай снял логи, которые прикрепляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MegavoltAM »

уважаемый MSSupport а как бы нам ваше имя узнать !??! может было где, но я что то навено пропустил ! если да извиняюсь !!!! и к вам есть еще один вопрос-просьба !!! а можно ли вообще разделить софты полностью ?? т.е. отдельно софт по диско отдельно софт по сану и отдельно софт по лоадеру?? так что б устанавливать и удалять можно было все по отдельности ! вот сейчас не совсем стабильный софт по скану и в то же время в лоадере сделаны изменения которые прекрасно работают и очень нужны !! и приходится все время переустанавливать программы откатывать все вместе .............неудобно !!!!!!! т.е. седня еще раз откатывал сканер ! но проблемы некоторые остались видать мой ноут слабоват, буду ждать оптимизации софта ! но в то же время лоадер то замечательно работает !!!! и приходится откатывать нужен сканер откатываю на прежнюю версию, нужен лоадер опять приходится ставить эту версию !! если есть такая возможность большая просьба сделать !!!!да и когда программы будут полностью разделены новые софты станет легче откатывать !!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):уважаемый MSSupport а как бы нам ваше имя узнать !??! может было где, но я что то навено пропустил ! если да извиняюсь !!!! и к вам есть еще один вопрос-просьба !!! а можно ли вообще разделить софты полностью ?? т.е. отдельно софт по диско отдельно софт по сану и отдельно софт по лоадеру?? так что б устанавливать и удалять можно было все по отдельности ! вот сейчас не совсем стабильный софт по скану и в то же время в лоадере сделаны изменения которые прекрасно работают и очень нужны !! и приходится все время переустанавливать программы откатывать все вместе .............неудобно !!!!!!! т.е. седня еще раз откатывал сканер ! но проблемы некоторые остались видать мой ноут слабоват, буду ждать оптимизации софта ! но в то же время лоадер то замечательно работает !!!! и приходится откатывать нужен сканер откатываю на прежнюю версию, нужен лоадер опять приходится ставить эту версию !! если есть такая возможность большая просьба сделать !!!!да и когда программы будут полностью разделены новые софты станет легче откатывать !!!!
Здравствуйте, меня зовут Николай. Вопрос по разделу скана и лоадера рассмотрим в ближайшее время. А не могли бы подробнее описать проблемы?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MegavoltAM »

грузиться ну очень долго !!!!!!!! при открытии ЭБУ то же очень долгая загрузка до 2х минут .......... иногда когда открываешь ЭБУ из меню программа просто виснет .............. появляется надпись моторскан не отвечает !! так если набраться терпения подключается акцент смог посмотреть сегодня 2005 года, ошибки смог посмотреть, сдергивал специально с датчиков фишки и он адекватно реагировал, но параметры все в конвульсиях ........... т.е. в режиме реально времени все отображается с большим запаздыванием !!!!!!! попробую виду переустановить давно этого не делал в принципе не долго из бэкапа может реестр уже засран от постоянных переустановок !хотя ссклеанер чистил но и эта прога насколько знаю не панацея )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):грузиться ну очень долго !!!!!!!! при открытии ЭБУ то же очень долгая загрузка до 2х минут .......... иногда когда открываешь ЭБУ из меню программа просто виснет .............. появляется надпись моторскан не отвечает !! так если набраться терпения подключается акцент смог посмотреть сегодня 2005 года, ошибки смог посмотреть, сдергивал специально с датчиков фишки и он адекватно реагировал, но параметры все в конвульсиях ........... т.е. в режиме реально времени все отображается с большим запаздыванием !!!!!!!1
Последняя на данный момент версия(3.40.4) была заново залита на сайте на следующий день после выхода(можно найти выше в этой теме). В ней загрузка была значительно ускорена за счет того, что была убрана автоматическое подключение к последнему используемому блоку, так же ускорена загрузка при открытии ЭБУ, и другие изменения. Загрузите ПО заново и попробуйте использовать. Даже на слабых ноутах загрузка теперь длится не более 20 секунд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MegavoltAM »

вчера скачивал ...........седня установил ........... с той версией вообще не смог дождаться загрузки да же самой программы !!!!!! висела бесконечно долго, ну я еще винду попробую переустановлю седня вечером отпишусь
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):вчера скачивал ...........седня установил ........... с той версией вообще не смог дождаться загрузки да же самой программы !!!!!! висела бесконечно долго, ну я еще винду попробую переустановлю седня вечером отпишусь
Очень странно, что прошлая версия у вас загружается намного быстрее. Разница конечно есть, но не должна быть такой ощутимой. Возможно у вас какие-то проблемы с железом на ПК или вирусы. Рекомендую провести диагностику.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение f111uzm »

Разделение софта было бы наверное хорошим решением, тк действительно, не работает одно, но в тоже время другое работает хорошо и лучше прежнего, а переустанавливать приходиться все.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.05.2016, 14:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение 2xded »

MegavoltAM писал(а):вчера скачивал ...........седня установил ........... с той версией вообще не смог дождаться загрузки да же самой программы ...........
Сколько оперативки? Программа очень много занимает оперативной памяти, что-то около 1G.

DMI

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение DMI »

MSSupport писал(а): Здравствуйте. На следующий день после выхода ПО было перезалито на сайте с исправлением некоторых недочетов, в том числе связанных с долгой работой. Возможно у вас версия, которая была еще до внесения исправлений. Попробуйте скачать заново.
Здравствуйте. Какая необходимость перезаливать версии под одним именем?
Чтобы было больше вопросов, когда кто скачал, потому что вчера была неправильная версия, а сегодня уже правильная?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MegavoltAM »

MSSupport писал(а):
MegavoltAM писал(а):вчера скачивал ...........седня установил ........... с той версией вообще не смог дождаться загрузки да же самой программы !!!!!! висела бесконечно долго, ну я еще винду попробую переустановлю седня вечером отпишусь
Очень странно, что прошлая версия у вас загружается намного быстрее. Разница конечно есть, но не должна быть такой ощутимой. Возможно у вас какие-то проблемы с железом на ПК или вирусы. Рекомендую провести диагностику.
Николай вы меня не так поняли !!!!!!! вот именно на первой версии не смог дождаться загрузки программы я отписывался самым первым, мои посты в начале темы ! вчера скачал обновленную версию ! программа стала загружаться, смог посмотреть акцент посмотрел ошибки но все в затарможенном состоянии и в ковульсих особенно в режиме реального времени, иногда при загрузки типа эбу в момент подлкючения программа виснет и на очень долго ! если набраться терпения загружается и начинает работать !!!! переустановлю винду и отпишусь !!!!
2xded писал(а):Сколько оперативки? Программа очень много занимает оперативной памяти, что-то около 1G.
4гб
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

DMI писал(а):
MSSupport писал(а): Здравствуйте. На следующий день после выхода ПО было перезалито на сайте с исправлением некоторых недочетов, в том числе связанных с долгой работой. Возможно у вас версия, которая была еще до внесения исправлений. Попробуйте скачать заново.
Здравствуйте. Какая необходимость перезаливать версии под одним именем?
Чтобы было больше вопросов, когда кто скачал, потому что вчера была неправильная версия, а сегодня уже правильная?
Я такого же мнения, это только внесло путаницу. Надеюсь больше такого не повторится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение f111uzm »

Так же надеюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MegavoltAM »

переустановил винду стало намного лучше я бы сказал хорошо :? конвульсии все исчезли ! !!!и самое главное почему то уменьшилась загрузка системы, программа грузится в течении нескольких секунд, загрузка ЭБУ то же очень быстро !!!! получается винда засрана однако !!!!!! теперь один момент хочу описать, но в нем не уверен полностью, завтра еще раз проведу эксперимент, после установки винды из бэкапа установил все нужные мне программы и установил скан софт, проверил на реальных машинах в том числе был подопытный с акцентом ! сосед по гаражу все хорошо !!!! потом доустановил диско софт и начались пляски, то грузиться то не грузится, то затормаживает то нет, удалил диско софт все пришло в норму прям тут же !!!! еще раз установил диско софт !1 вроде опять все хорошо !!! может какое то совпадение, может в компе что то сглючило не знаю !!!! но завтра попробую еще раз установить винду с бэкапа, установить скан софт-проверить, потом диско-софт доустановить и проверить !!! вот ни что не может влиять от диско-софта, на работу приложений скана и мотор-лоадера !??! вот теперь жучек вкрался что без диско-софта работа показалась гораздо быстрее !! :? завтра проверю еще раз седня уже сил нет проводить такой эксперимент !))) сравню так же загрузку системы без установленного диско-софта и с ним !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):переустановил винду стало намного лучше я бы сказал хорошо :? конвульсии все исчезли ! !!!и самое главное почему то уменьшилась загрузка системы, программа грузится в течении нескольких секунд, загрузка ЭБУ то же очень быстро !!!! получается винда засрана однако !!!!!! теперь один момент хочу описать, но в нем не уверен полностью, завтра еще раз проведу эксперимент, после установки винды из бэкапа установил все нужные мне программы и установил скан софт, проверил на реальных машинах в том числе был подопытный с акцентом ! сосед по гаражу все хорошо !!!! потом доустановил диско софт и начались пляски, то грузиться то не грузится, то затормаживает то нет, удалил диско софт все пришло в норму прям тут же !!!! еще раз установил диско софт !1 вроде опять все хорошо !!! может какое то совпадение, может в компе что то сглючило не знаю !!!! но завтра попробую еще раз установить винду с бэкапа, установить скан софт-проверить, потом диско-софт доустановить и проверить !!! вот ни что не может влиять от диско-софта, на работу приложений скана и мотор-лоадера !??! вот теперь жучек вкрался что без диско-софта работа показалась гораздо быстрее !! :? завтра проверю еще раз седня уже сил нет проводить такой эксперимент !))) сравню так же загрузку системы без установленного диско-софта и с ним !!
Интересные наблюдения :). Вообще диско софт и скан-мастер софт полностью разделены и не зависят друг от друга, поэтому скорее всего это совпадение.
Закрыто

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»