микас11

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.03.2014, 08:53
Откуда: волгоград

микас11

Сообщение svis »

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста,чайнику-как правильно и безопасно прошить закрытый микас-11?

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: микас11

Сообщение F_SA »

Закрытых микас11 нету.(каков вопрос-таков ответ)И чем помочь-приехать прошить,дать оборудование,дать прошивку,отремонтировать машину?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: микас11

Сообщение dimka112 »

0799_06 825.3763.001-01 Z079906 4091000799 ЗМЗ-4091, УАЗ бортовой. Внимание! Закрытый блок. Bootloader 2.06
Нашим шил. Полет нормальный. Правда шьётся всего один раз. После прошивки блок больше не подключается. Так что если пишите, то знайте, что нашим сможете прошить один раз.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.03.2014, 08:53
Откуда: волгоград

Re: микас11

Сообщение svis »

Суть дела такова вкратце.В результате неаккуратного ремонта передавили жгут 2 датчика кислорода,жгут 1 датчика кислорода прикипел к катализатору.После устранения выяснилось,отсутствует подогрев обоих датчиков.Подгреватели у обих исправны.Исходя из схемы сделал вывод,что подогреватели включаются транзисторными ключами.Включил напрямую-по мере прогрева пошла лямбда.Но как только датчики полностью прогрелись,сигнал встал в районе 700 мВ.Собрал ключи на кт837,понизил токи подогревателей до появления лямбды.Система заработала.Теперь вопрос встал так :оставить так,поменять блок или сменить ПО?И сразу возник вопрос(после многочисленных поисков на просторах интернета) - как прошить безопасно?Мнений много:шить нельзя - проц закроется,шить можно - но только чиплодырем и др.А у меня мотор-мастер,что,ради этого брать ещё программатор?Но меня устраивает мой мотор-мастер.Вот уменя и просьба - опишите кто-нибудь правильную процедуру программирования данного микаса - 11 и если есть прошивка Е-0 - скиньте(естественно куплю,она же коммерческая).С уважением Серый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: микас11

Сообщение strem »

Держи NLZ...
По поводу процедуры..
:D
Незнаю..может быть детально описАть порядок действий??

А так , в случае чего есть ST Flasher.((((запросто поднимишь в лучае увала..и опыт буит кое какой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.03.2014, 08:53
Откуда: волгоград

Re: микас11

Сообщение svis »

Спасибо за помощь,но вопрс всё равно подвис в воздухе.Детально,конечно не надо описывать ,но,например,доработку нужно делать или нет?И ещё-всё таки есть вероятность завалить блок?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: микас11

Сообщение prostodrug »

svis писал(а):Спасибо за помощь,но вопрс всё равно подвис в воздухе.Детально,конечно не надо описывать ,но,например,доработку нужно делать или нет?И ещё-всё таки есть вероятность завалить блок?
сегодня прошил блок М 11 ЕТ пару раз, с СМ КАНОМ, версия ПО 3.29, прошилась на ура...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: микас11

Сообщение MegavoltAM »

прошил их много и СМ-юсб и СМ-каном ни с тем ни с тем вопросов и проблем не было. Если все грамотно не спеша, соблюдать рекомендации, проблем не будет !!! многие жалуются на форуме на наш загрузчик, я не знаю почему, все ковыряют и ищут проблемы в недоработках загрузчика но у себя очень мало кто. Прошил уже все блоки которые есть и заявлены, ни с одним не возникло проблем не в режиме без доработке ни с доработкой. Завалил только один блок М73Автел и то по своей невнимательности.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.01.2014, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: микас11

Сообщение xekxek »

dimka112 писал(а):0799_06 825.3763.001-01 Z079906 4091000799 ЗМЗ-4091, УАЗ бортовой. Внимание! Закрытый блок. Bootloader 2.06
Нашим шил. Полет нормальный. Правда шьётся всего один раз. После прошивки блок больше не подключается. Так что если пишите, то знайте, что нашим сможете прошить один раз.
такая же фигня! Разок прошился и все(без доработки) А вот с дорвботкой (без вскрытия) шъется НА УРА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: микас11

Сообщение f111uzm »

А как это, с доработкой без вскрытия?

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.01.2014, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: микас11

Сообщение xekxek »

f111uzm писал(а):А как это, с доработкой без вскрытия?
В меню есть С доработкой и БЕЗ доработки, вот выбираете С Доработкой(на столе) но не вскрывая блок, и все прекрасно пишется и после выходит за пару сек.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: микас11

Сообщение VL@DIMIR »

Это говорит только о том что блок доработан с завода

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: микас11

Сообщение f111uzm »

Вот я и думаю, как это с доработкой, но блок не вскрывать :?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: микас11

Сообщение iohan »

MegavoltAM писал(а):прошил их много и СМ-юсб и СМ-каном ни с тем ни с тем вопросов и проблем не было. Если все грамотно не спеша, соблюдать рекомендации, проблем не будет !!! многие жалуются на форуме на наш загрузчик, я не знаю почему, все ковыряют и ищут проблемы в недоработках загрузчика но у себя очень мало кто. Прошил уже все блоки которые есть и заявлены, ни с одним не возникло проблем не в режиме без доработке ни с доработкой. Завалил только один блок М73Автел и то по своей невнимательности.
Полностью солидарен. Тоже шил все что заявлено. ну кроме М74.5 - не было пока. Завил пару блоков тоже исключительно по причине спешки и своих кривых рук. Все возникающие проблемы при разборе оказывались проблемой юсб кабеля либо питающих проводов - надламываются, отваливаются крокодилы и т.д. Но это от эксплуатации...
Микас 11, правда незакрытый шил неделю назад. без проблем. 11.4 закрытые шил много раз без проблем.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»