Бош МР 7.0 и иммобилайзер

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.11.2013, 17:31
Откуда: г.Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Бош МР 7.0 и иммобилайзер

Сообщение belyaev-134 »

Добрый вечер подскажите плиз как с помощью комплекта Мотор мастер отключить иммобилайзер ЭБУ МР7.0. Машина ваз 2109 стоял январь 4 поменяли косу ДМРВ ДД При включении зажигания не срабатывает Главное реле не реле бензонасоса. Прозвонил всю косу адреса совпадают вроде все подключено правильно. Кроме иммобилайзера колодка была отрезана да и самого иммо нет в машине я только восстановил К-линию остальное за изолировал! Подскажите что еще может быть не так???
_________________
С уважением Александр!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бош МР 7.0 и иммобилайзер

Сообщение spider2 »

Я конечно ни разу не встречал январь 4 и вряд ли встречу. Но если он предшественник 5_го, то как то так:
http://www.chiptuner.ru/content/mp7d2. Ну а по поводу имошника, так запаяйте чистую епромину, или сотрите внешним программатором. Когда то пытался стереть мотор-мастером, но не получилось.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.04.2010, 18:44
Откуда: г. Красноармейск Саратовская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бош МР 7.0 и иммобилайзер

Сообщение Василий »

Как вариант микросхему 24с02 перепаять в Я5 или Я72 ,удалить имо и впаять обратно в МП7,или попытаться вкладкой ЕПРОМ в Мотормастере ,правда у меня получалось прочитать только одну строку но чтобы удалить имо этого хватает.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бош МР 7.0 и иммобилайзер

Сообщение Accept2 »

Сто тем уже про иммо на Боше МР7 создано, потрудитесь поиском пробежаться, и все вопросы сразу отпадут.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»