Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение TUN »

Всё бы было хороше , если бы не злые сигнальщики. Блок на приоре снимать дело не благодарное-очень часто к нему на двусторонний скотч приклеена сигналка. А вот замкнуть два контакта проволочкой - пятисекундное дело. Да ещё астрономические цены на разъем для 17.9.7 .

Короче средний разъем электропакета(20пин) , оба контакта в одном ряду .
13-й и 20-й . Проще считать на оборот - с одного конца первый , с другого третий.
Цвета (точно не мною) оранжевый и голубой с какими то полосками. На самом деле всё просто , сейчас уже почти с закрытыми глазами делаю рефлекторно.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение Accept2 »

TUN писал(а): На самом деле всё просто , сейчас уже почти с закрытыми глазами делаю рефлекторно.
А разъемы с катушек не снимаете?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение lbarakin »

Accept2 писал(а):
TUN писал(а): На самом деле всё просто , сейчас уже почти с закрытыми глазами делаю рефлекторно.
А разъемы с катушек не снимаете?
в катушек полюбак скидывать, а вообше многие пишут,для большей надежности лучше поснимать все разьемы с датчиком. и вентилятор не забыть отстегнуть.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение coon »

жека_102 писал(а):
f111uzm писал(а): при замене блока комфорта иммо не даст завести мотор или я не прав.?
иммо в еепром прописано вроде а не в блоке комфорта :(
Небольшая путаница получается. И почему-то нигде полностью не описано устройство, всё по крупицам и по догадкам. Для кого-то - это само собой, элементарщина. А для кого-то - путаница.
ИМХО: На ВАЗах в EEPROM мтороника содержится запрос на ИММО, а в самом ИММО данные о ключах. На всех ВАЗах так (о Ларгусе речи нет)? ИММО либо самостоятельный блок, либо как на Приорах, в составе электропакета.
На УАЗах, запрос на ИММО содержится в самой прошивке (во Flash), а данные о ключах - в EEPROM ЭБУ.
Если что не так, поправьте.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение TUN »

Accept2 писал(а):
TUN писал(а): На самом деле всё просто , сейчас уже почти с закрытыми глазами делаю рефлекторно.
А разъемы с катушек не снимаете?
Можно не снимать. Прошил машин 10 - ни разу не снимал.(не путать этот блок с м73!)

kit
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.05.2016, 19:09
Откуда: Марий Эл

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение kit »

То есть получается я не смогу прошить МЕ17.9.7 приора Motor-Loader 2 без доработки на столе прошить прошивкой Сергея Валерьевича? Так как декрипт. Или я почетав что то не ппонял.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Прошивка МЕ17.9.7 приора

Сообщение IGOR7195 »

kit писал(а):То есть получается я не смогу прошить МЕ17.9.7 приора Motor-Loader 2 без доработки на столе прошить прошивкой Сергея Валерьевича? Так как декрипт. Или я почетав что то не ппонял.....
Я прошил свою ваз-21214 с bosch me 17.9.7 моторлоадером 2 прошивкой Сергея Васильевича без проблем на столе без доработки через разьем подключения вес прошивки купленной в магазине 1504 килобайт.прошивка продаеться заархивированной перед заливкой необходимо разархивировать
архиватором 7zip
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»