MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.09.2014, 13:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение msega »

Добрый день! Помогите с ЭБУ MR-140. После заливки прошивки ScanMasterCAN произошла ошибка. Загрузка дошла до 80% и пошла заново. Больше блок не выходит на связь. Читал, что Combiloader может оживить его. Но комбика у меня нет. Слитая прошивка из блока имеется. Кто может помочь в Москве.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение жека_102 »

Чиплодырь тоже может поднять но 50/50 То есть как повезет.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.09.2014, 13:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение msega »

Хотелось бы попробовать. Может повезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение rins »

можно и комбиком. шансы ещё выше.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02.09.2014, 13:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение msega »

Ребят у кого есть? Помогите восстановить.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение жека_102 »

_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение klevtsov »

Тема старая думал мотор лодырь уже давно не испытывает проблем с этими эбу-но ошибся.Сегодня приехала Дэо нексия.Ошибка по нагревателю 2-го д.кислорода.Итого решили прошить на евро-2.Прошивка XADN.До этого прошивал тульским такие эбу проблем не было.Подключаюсь на столе.Прошивку считал.А далее естественно запись нужной прошивкой.Хозяин рядом спрашивает долго прошиваться будет.Я ему около 20 минут(сглазил наверное). Запись дошла до 30% и все вылезла какая-то ошибка(не запомнил) и все никаких движений.Ну думаю пора отключаться.Жму кнопку отключения от эбу а программа мне в ответ-"нажмите кнопку отключения" и так раз пять.Все зависло отключаю питание от эбу.комп. мой программку мотор лодырь закрыть так и не смог"также пишет нажмите кнопку подключения".Ладно перезагрузка компьютера эту проблему решила.Подключаюсь к эбу на столе в режиме диагностика-и все очевидно эбу заснул ни каких признаков жизни.Хозяин авто волнуется спрашивает что все эбу тю-тю покупать придется.Я ему еще не все потеряно и отправляю его домой благо дело понятливый оказался.Пришлось модуль к комбилодырю открывать можно было и к чиплодырю но комбилодырь лучше(ни разу не подводил) а тут не до шуток.И так подключил "комбик" к колодке диагностики вкл. зажигание и в обычном режиме без всяких лишних движений эбу прошился.Сделал адаптацию д.п.к.в. Хозяин прилетел через 15минут после звонка.Проехались-хозяин счастливый со словами она так никогда не ездила.Да забыл сказать напряжение питания э.б.у было 14.8вольт.Получается подвел меня сегодня мотор лодырь.Как-то так.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение SergA »

klevtsov писал(а):Тема старая думал мотор лодырь уже давно не испытывает проблем с этими эбу-но ошибся.Получается подвел меня сегодня мотор лодырь.Как-то так.
Однажды я прошивал такой ЭБУ версией 3.18.На свой страх и риск! Через некоторое время этот же блок,решили ещё раз перешить.Тогда у меня стояла уже версия 3.24 помоему.Но как не пытался,даже подключится к нему уже не смог.От греха подальше отправил клиента восвояси...с этим блоком.Такие блоки надо шить,только не этим загрузчиком...и желательно иметь ещё и подменку,на всякий случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.11.2015, 23:55
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение FeniX_1987 »

Нормально МЛ пишет мр140. Этот блок по статистике внезапно может уснуть при любом загрузчике. А то, что в МЛ нету(пока) режима поднятия блока совсем не значит, что им нельзя шить!
за полгода прошил около 20 авто с этими блоками, плюс к этому своё авто(авео) раз 8-10. И по розетке, и через разьем напрямую. Ни одного обрыва записи.
Один раз тупанула прога из-за слабого ноута. Во время подключения к эбу, не дожидаясь, нажал на открытие файла с прошивкой и ноут повис. Подключение и отключение не удалось. Обесточил эбу на 5 мин и подключился успешно заново.
Правило у меня одно - хоть на авто по розетке, хоть напрямую обязательно питание подаю аккум+з/у.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: MR140 Дэо Ланос 1.5 фул считывает.а запись не проходит

Сообщение marabu »

Я тоже штук двенадцать МР-140 прошил,а на тринадцатом попал, и уехал мой подменный на нексии,а этот труп лежит ждёт модуля восстановления в лоддыре2.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»