Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
genazainck

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение genazainck »

чего ждать ищи причину. у меня каспер стоит оф. и нормальная винда. не какй-то там зверь и работает как автомат. 17.9.7 шьёт 8 минут. 7.9.7 4 минуты. ни разу ни одна прога не зависала. последнюю версию вообще поверх поставил и всё ОК. :ura: :ura: :ura:
Последний раз редактировалось genazainck 01.04.2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение klevtsov »

genazainck писал(а):чего ждать ищи причину. у меня каспер стоит оф. и нормальная винда. не какй-то там зверь и работает как автомат. 17.9.7 шьёт 8 минут. 7.9.7 2.5 минуты. ни разу ни одна прога не зависала. последнюю версию вообще поверх поставил и всё ОК. :ura: :ura: :ura:
Так и у меня каспер стоит лиценз. при установке ругался.Естественно отключил его и сделал чтоб игнорировал.Причину конечно буду искать.Но ответьте почему у меня все работает на комп. (все программы ломанные и не ломанные,мультимарочники и т.д)А вот с Мотор Л.2 прям беда.А что у вас работает я рад за вас.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Иоанн »

Почему не работает, трудно сказать. Сегодня в Приору с Ме17.9.7 залил с помощью МЛ2 через разъем ЭБУ двухрежимную прошивку, откалиброванную мною лично. Там точно два действующих режима (Бензин-ГБО-4). Третий не задействовал, хотя он также имеется. Записалось штатно. С одного раза. Я это к тому, ищите проблему у себя. МЛ-2 ни при чем.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение air09 »

В техподдержку.
Nikolay писал(а):Здравствуйте, air09.

В Вашем случае возникает таймаут чтения данных из ЭБУ. Это может быть связано как с особенностями работы самого блока, так и сторонним ПО, установленным на компьютере. Попробуйте прикрепленное обновление. Для его установки необходимо распаковать архив в папку "<DiSco>\MotorLoader2", где "<DiSco>" - директория установки ПО Мотор-Мастер.
Здравствуйте, Николай.
С этим обновлением картина значительно лучше. Хаотических обрывов связи теперь нет, есть стабильная ошибка при 99% считывания, причём, как калибровок так и флеш. При этом считанные файлы сохраняются.
Поведение абсолютно одинаковое как при наличии резистора l-линии на +, так и при отпайке резистора и замыкании K и L линий.
Новая папка.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение klevtsov »

genazainck писал(а):я не ухожу. я ему подсказал. пусть смотрит свой комп. наставят всяких (зверей) крякнутых программ а потом начинают наезжать на оборудование.
На оборудование я не наезжал где вы это видели.Что же касаеться программы семерки и т.д.может мне лицензионную купить для Мотор Л.2 чтобы работало как у всех.Вы глупости не говорите.А также приобрести ноут бук отдельно.Я знаю еще лично несколько человек у кого не работает.И если они не пишут здесь -чтобы не за хломлять тему и ждут своего часа (а многие вообще не обновляются уже давно),это не о чем не говорит.Если вы такой умный ответьте на вопрос.Работают ли у меня 2 хаба на Мотор мастер кан."Мышь" работает с двумя хабами а вот обычную флешку не читают что один что второй хаб пишет низкое напряжение или что-то подобное.И что мне теперь систему сносить.Так что ждем когда разработчики доведут все до ума.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2011, 17:04
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение fomnik »

У мена подобная ситуация .На нижней плате адаптера находится микросхема USB-хаба у меня она грелась.(выпаял и выкинул)
на ней висит (как я понял) коммутатор питания и криптопроцессор для защиты и лицензирования ПО.Я заказал микруху USB-хаба .а пока подпоял концы второго выхода USB напрямую сайчас по MotorLoader2
определяет лицензию и ключ. :pivo:
_________________
nikf@list.ru

genazainck

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение genazainck »

какую микруху выкинул?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2011, 17:04
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение fomnik »

эту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
nikf@list.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение klevtsov »

fomnik писал(а):У мена подобная ситуация .На нижней плате адаптера находится микросхема USB-хаба у меня она грелась.(выпаял и выкинул)
на ней висит (как я понял) коммутатор питания и криптопроцессор для защиты и лицензирования ПО.Я заказал микруху USB-хаба .а пока подпоял концы второго выхода USB напрямую сайчас по MotorLoader2
определяет лицензию и ключ. :pivo:
Скажите пожалуйста а до замены микр. вы пробовали определить лицензию и ключ.Может вот она проблема-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2011, 17:04
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение fomnik »

криптопроцессор по MotorLoader2 не обнаруживался при запуске программы выдавал что ключ или лицензия не обнаружена я сейчас точтно не помню |0
_________________
nikf@list.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение vento702 »

Контроллер ГОРЯ )))
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение klevtsov »

fomnik писал(а):криптопроцессор по MotorLoader2 не обнаруживался при запуске программы выдавал что ключ или лицензия не обнаружена я сейчас точтно не помню |0
Обязательно проверю греется у меня или нет эта микр.

genazainck

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение genazainck »

проверяй не проверяй это косяк производителей.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Микросхема USB-хаба GL850 может иметь температуру до 50-60 градусов - это нормальное поведение. В случае, если ключ защиты Senselock в принципе не видится в системе, необходимо проверить функционирование внешних USB-портов. Если с ними все нормально - с большой степенью вероятности микросхема хаба ни при чем. Для замены микросхемы хаба проще всего отправить прибор нам. В случае, если прибор находится на гарантии, замена будет произведена бесплатно. Для отправки адаптера в ремонт, рекомендуем Вам воспользоваться автоматизированным ремонтным сервисом, доступным по следующей ссылке: http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение air09 »

_________________
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»