Почему сгорел ключ зажигания после перепрошивки блока?

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
zero

Re: Почему сгорел ключ зажигания после перепрошивки блока?

Сообщение zero »

Всегда прошиваю эбу на столе т.е снимаю с авто и спокойно подключаю разъем для репрога . На заре деятельности был такой случай, на класике прошивал блок без снятия , прошил, застегнул родной разъем завожу и... мотор затроил-))) Ну все думаю ключ сгорел, думаю заменить успею и на удачу снимаю -застегиваю по новой завожу , и мотор не троит. Видимо как то криво встал сам разъем. Вот с тех пор и прошиваю только со снятием эбу с авто.

DMI

Re: Почему сгорел ключ зажигания после перепрошивки блока?

Сообщение DMI »

Андрик71 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!Вопрос новичка,но по существу,решил поменять прошивку на блоке Январь 7.2,стояла тюнинговая I204DM53,залил I204DO57.После запуска машина затроила,проверил,ключ зажигания на 2-3 цилиндр кончился,поменял ключ,машина заработала.Прошивал не снимая блок с авто.Было несколько лет назад похожее,но там после прошивки почему то катушка перестала работать на 2 цилиндра.Объясните пожалуйста,что не так делаю,прошиваю редко,в основном меняю стоковые дефектные прошивки на тюнинговые.Процесс прошивки могу описать:отсоединяю минусовую клемму АКБ,снимаю разъем с ЭБУ,подсоединяю разъем Motor-Loader к ЭБУ, запитываю от АКБ,подключаюсь,считываю,записываю,отключаюсь,отсоединяю питание от загрузчика,отсоединяю разъем загрузчика,подсоединяю разъем ЭБУ,надеваю минусовую клемму,запускаю авто.Спасибо за помощь.
Если АКБ один и тот же, то вы запитываете всё авто через минус оборудования.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2011, 09:27
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему сгорел ключ зажигания после перепрошивки блока?

Сообщение din_AS »

I204DM53 по идентификатору это 2-я серийная.Почему Вы решили,что это тюнинговая?
Судя по порядку действий все сделано правильно.Перед перепрограммированием желательно
делать диагностику,тем более на незнакомом авто,иначе себе потом будет дороже!
Не видно связи в Вашем случае.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»