программирование ларгуса EMS- 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

SergA писал(а):
erbolius писал(а):Блок убит скорей всего. Как я его убил не пойму даже.

Провода не в тот разъём сунул...Это твоё?
erbolius писал(а):
Блин намудрил кажеться. При репроге в последний раз провода ммконнект на другой стороне подключил когда собирался программтровать.

Смотри,второй раз так не намудри...
да мое но это было уже гдето на третью запись щас почистил плату отовсякого мелкого мусора волосинок и тд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение сэм »

erbolius писал(а): да мое но это было уже гдето на третью запись щас почистил плату отовсякого мелкого мусора волосинок и тд....

А я бы все равно вернул родной FULL и родные калибровки и попробовал завести на нем авто... ("чужие" софты и калибры они как бы и родственные, но все равно -"чужие")

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

сэм писал(а):
erbolius писал(а): да мое но это было уже гдето на третью запись щас почистил плату отовсякого мелкого мусора волосинок и тд....

А я бы все равно вернул родной FULL и родные калибровки и попробовал завести на нем авто... ("чужие" софты и калибры они как бы и родственные, но все равно -"чужие")
Возвращал ничего не вышло.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

erbolius писал(а): Я боюсь уже сканмастерканом туда лезть.
SergA писал(а):
erbolius писал(а): Блин намудрил кажеться. При репроге в последний раз провода ммконнект на другой стороне подключил когда собирался программтровать.
Прочитав вот это, ответ назревает сам собой...Неужели рубль жалко было на котлету? Из за этого корёжить блок отвёртками?
а причем тут вообще сканмастер ?? он шьет по ОБД без проблем и с доработкой шьет без проблем !!! ну если сам чего не так сделал зачем на оборудование кивать !? или по принципу стрелочника ?? напутал сломал испортил и давай крайнего искать ?? Коль допустил ошибку так и не надо искать крайнего !

я бы на вашем месте для начала проверил ЭБУ на другой машине не важно какая будет рено, ларгус или еще что. Эбу разобрано значит шьем сток под ту машину которая имеется в доступе с подготовкой к привязке тогда все проясниться. Подкинуть разъем на другой машине не так долго.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14.06.2013, 19:32
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Flame68 »

erbolius писал(а):
сэм писал(а):
erbolius писал(а): да мое но это было уже гдето на третью запись щас почистил плату отовсякого мелкого мусора волосинок и тд....

А я бы все равно вернул родной FULL и родные калибровки и попробовал завести на нем авто... ("чужие" софты и калибры они как бы и родственные, но все равно -"чужие")
Возвращал ничего не вышло.
Высылай блок по почте. Прошью и видео скину как блок работает на машине
_________________
Админ - существо ленивое и чем ленивее тем умнее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение сэм »

erbolius писал(а):Serga поставил вашу прошивку она не подошла натдиагностику выходит насос отрабатывает но чек не воспламеняет когда на вкл. Зажигании. В моторнике куча ошибок по всем исп. Механизмам и датчикам.....



Может стоит с этого места по подробнее. Проверить почему ошибки, какие ошибки? (пропало питание на исп. механизмах, датчиках....проверить все предохранители, замерить тестером напряжения на датчиках, посмотреть в эбу, может где дорожка или тупо СМД предохранитель или диод какой "выбило" на плате, в общем попытаться разобраться почему ЭБУ потерял "механизмы" и датчики....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

сэм писал(а):
erbolius писал(а):Serga поставил вашу прошивку она не подошла натдиагностику выходит насос отрабатывает но чек не воспламеняет когда на вкл. Зажигании. В моторнике куча ошибок по всем исп. Механизмам и датчикам.....
Заказал два блока один новый другой бу. на плате заметил следы каплей паяльной кислоты когда щуп распаивал наверное попало. Коротыш был. Попробовал эту кислоту на проводимость - ток проводит вобщем спалил паяльной кислотой как раз кислота была на ножках микросхемы фото потом выложу.




Может стоит с этого места по подробнее. Проверить почему ошибки, какие ошибки? (пропало питание на исп. механизмах, датчиках....проверить все предохранители, замерить тестером напряжения на датчиках, посмотреть в эбу, может где дорожка или тупо СМД предохранитель или диод какой "выбило" на плате, в общем попытаться разобраться почему ЭБУ потерял "механизмы" и датчики....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

сэм писал(а):
erbolius писал(а):Serga поставил вашу прошивку она не подошла натдиагностику выходит насос отрабатывает но чек не воспламеняет когда на вкл. Зажигании. В моторнике куча ошибок по всем исп. Механизмам и датчикам.....



Может стоит с этого места по подробнее. Проверить почему ошибки, какие ошибки? (пропало питание на исп. механизмах, датчиках....проверить все предохранители, замерить тестером напряжения на датчиках, посмотреть в эбу, может где дорожка или тупо СМД предохранитель или диод какой "выбило" на плате, в общем попытаться разобраться почему ЭБУ потерял "механизмы" и датчики....

Заказал два блока один новый другой бу. на плате заметил следы каплей паяльной кислоты когда щуп распаивал наверное попало. Коротыш был. Попробовал эту кислоту на проводимость - ток проводит вобщем спалил паяльной кислотой как раз кислота была на ножках микросхемы фото потом выложу.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение SergA »

[quote="erbolius"]
на плате заметил следы каплей паяльной кислоты


Это как? Ты гашёной цинком, соляной кислотой паяешь? :shock: Ты хоть канифоль в спирте расплавил бы,на крайняк.Самый пассивный флюс.Если больше нечем.
Последний раз редактировалось SergA 13.07.2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

ну вот и ответ на все вопросы !!! любой радиолюбитель знает, что электронику паять кислотосодержащими флюсами или паяльной кислотой ну никак нельзя !!! извините за флуд просто неприятно читать, когда что то не получается сразу сваливают на оборудование а про свои руки забывают !!! в радиомагазинах продается уйма различных флюсов !! активных малоактивных ( требуется промывка платы) неактивные флюсы. Купите флюс для пайки SMD деталей, неактивный, паяет отлично и не требует промывки !! я пользуюсь таким флюсом если окисление сильно и требуется что то позабористее что бы пропаять, то применяю ЛТИ-120 пропаял промыл спиртом и все отлично ! Тему почищу когда решите проблему, отпишитесь, а то столько страниц ни о чем !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение SergA »

MegavoltAM писал(а):ну вот и ответ на все вопросы !!! любой радиолюбитель знает, что электронику паять кислотосодержащими флюсами или паяльной кислотой ну никак нельзя !!! извините за флуд просто неприятно читать, когда что то не получается сразу сваливают на оборудование а про свои руки забывают !!! в радиомагазинах продается уйма различных флюсов !! активных малоактивных ( требуется промывка платы) неактивные флюсы. Купите флюс для пайки SMD деталей, неактивный, паяет отлично и не требует промывки !! я пользуюсь таким флюсом если окисление сильно и требуется что то позабористее что бы пропаять, то применяю ЛТИ-120 пропаял промыл спиртом и все отлично ! Тему почищу когда решите проблему, отпишитесь, а то столько страниц ни о чем !!!!!!!
Мне тоже нравится ЛТИ 120.Дешёвый он и хорошо окислы растворяет.Промыть его только надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

На плате не паял этой лабудой она попалась под руки для проводка с резистором. В бсл режиме кроме м797 ничего не паял только toyota на jtag коннектор но там жалом с паяльным быстро цепляется этот конектор с флюсосодержащим припоем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Serega PaR »

Ребят ни кто не подскажет номинал резисторов которые стоят перед ключами управления катушкой зажигания в блоке емс3132? Они стоят 4 резистора параллельно, в виде боченков. Катушка лопнула на логане и за собой потянула все остальное. Ключи взял с бош 7.9.7. А резистор защиты по току с м74 который R020. Через день работы блок все равно катушку отключает. Или посоветуйте чем заменить их.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение vento702 »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03.03.2016, 22:13
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение erbolius »

В общем убил я емс3132. Ну как убил где-то коротнуло. Пробои внутренний на микрухе где-то скорей всего и все из-за капли паяльной кислоты. Другие блоки оживили авто
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»