Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение F_SA »

парни-отвалите от меня-может токовая защита срабатывает на сканмастере,но я шил и при 11 вольтах(блок питания у меня не стабилизированый)Говорю что есть на опыте-дальше вам решать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение Kimmaster »

Круто! Сам накуралесил и сам же - оговорил! :twisted: ,,Флаг вам в руки и барабан на шею!,, :x
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение spider2 »

А барабанные палочки то чем держать? :shock: Разуваться то однако придётся :roll:

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение F_SA »

Парни-спасибо вам за барабан.Ну вот сегодня не смог прошить 797+ на работе от аккумулятора,дома от блока питания прошил сходу(речь идёт без доработки)И кстати шил,и втом и в другом случае опенбоксом-блок венгрия.Прошил час назад-это я к тому,что ничего не путаю.И парни,я не хочу ни с кем спорить,я просто поделился опытом-а дальше вам решать-брать это к сведению,или нет.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение spider2 »

Да я в принципе тоже пользую еще совдеповский ширпотребный блок питания 1А 12/9 вольт. При присоединении к блоку напряжение падает до 11В и ничего, работает. Пробовал даже на 9В и только микас 7 пошел в отказ, а остальные приняли как должное :? Если соединяется, то соединяется, а вот если не хочет иногда, то и 220 не поможет :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение beast »

я всегда использую связку из нескольких свежих и заряженных аккумуляторов от ИБП для компьютеров, не доверяю я блокам питания :?
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 06.09.2011, 15:50
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение dik_45 »

dik_45 писал(а):сегодня бился с 797+ с доработкой, шил Мотор - Мастер УСБ, не в какую не шьет, хотел записать епром калиновский, пробовал версии ПО 3.18 и 3.26.1, логи прилагаю, по диагностике шьет без проблем. Сегодня обновился до 3.26.2.1, тоже не жьет
Сегодня получил ММ КАН, этот блок прошился с первого раза с дороботкой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение Kimmaster »

F_SA писал(а):Парни-спасибо вам за барабан.Ну вот сегодня не смог прошить 797+ на работе от аккумулятора,дома от блока питания прошил сходу(речь идёт без доработки)И кстати шил,и втом и в другом случае опенбоксом-блок венгрия.Прошил час назад-это я к тому,что ничего не путаю.И парни,я не хочу ни с кем спорить,я просто поделился опытом-а дальше вам решать-брать это к сведению,или нет.
А,что брать то к сведению? Вы,что циферки выложили? Неизвестно ничего, какое напряжение с АКБ и какая его ёмкость(не написанная на нём,а истинная), ни напряжения с БП и какой ток он может держать? Вот читаешь такое и создаётся впечатление, что ЭБУ имеет интелект и капризы. Хочу так,а хочу этак. :D В 90% шаловливые ручки на grabli .
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение coon »

Не помешало бы выход с блока питания осциллографом глянуть. Скорей всего, там по пикам совсем не 11 вольт.
У меня большинство 7.9.7-ых, наотрез отказывались подключаться, при напряжении меньше 13 вольт. В том числе и от АКБ. Блок питания самодельный стабилизированный.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.10.2013, 23:08
Откуда: Ярославль

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение GRES41 »

Здравствуйте все! Я новичок, неделю назад мне пришёл мотор мастер макси, очень рад, хотя ещё не умею пользоваться им в полном объёме. Соответственно версию установил 3.26. И вот 7.9.7+, перепаиваю резистор.....и связи нет, хотя без доработки соединяется. Почитал форум, что пишут умные люди и установил версию 3.25. О чудо, всё прекрасно соединилось и прошилось (bin, eep). Блок венгерский, 12В 1,5А.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение VictorVIP »

Пользуюсь БП от старого компьютера и пока проблем с подключением ЭБУ еще не было.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение coon »

Очень прошу не крутить у виска, но.... Сегодня, ScanMaster-CAN, Bosch M7.9.7+ приоровский, доработанный. Подключился с третей попытки, и только после этого увидел, :shock: что питание совсем не подключено. Попробовал прочитать Flash и EEPROM - читает. Записал и Flash и EEPROM. Машины не было попробовать, но при диагностике на столе, иденты поменялись.
После еще несколько раз подключался отключался. Ему что, хватает питания от USB? MotorScan на столе без питания не захотел подключаться. :D
Будет время, попробую этот блок комбиком без питания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение bruoleg21 »

Точно такая-же ситуация была только с м73.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Адаптер Scan-Master CAN спроектирован таким образом, что при отсутствии внешнего питания, он берет его с разъема USB. Некоторые ЭБУ в этом режиме действительно могут выходить на связь. Однако такое использование не рекомендуется.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.05.2012, 10:27
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с ЭБУ B7.9.7+

Сообщение lipatnicov »

Добрый день.! сегодня при прошивке Bosch7.9.7+ флешь стерлась, а записываться отказалась. Бегал с бубном вокруг блока прошиваться не хотел, до этого прошивал нормально все было, блок доработан. Прошивал на ноуте, стоит вин 7 64 разрядная. Потом перетащил на стационарный комп вроде пошла прошивка, но на диагностику на столе не вышел блок, на машину поставил загорелся глазок иммо, машина не заводиться. Вопрос почему загорелся иммо, еепром не трогал. Прошивал скан мастером юсб версией 3.24, питание с аккумулятора, машина калина.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»