Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Не ошибаетесь ли Вы в размере прошивки на этот блок?
Полный размер флешь для 317ДБ04 мне здается 917,504 байт или 896 кб.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Шил пару таких. Как раз размер слитого был 576, а заливал уже 896.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

zattar писал(а):А вот у меня "полет" не очень нормальный.Если сливаю стоковую прошивку I317DB04 (размер кстати интересный 896 кб),то при записи её же, в этот же блок, шкала прогресса доходит до 65% и "Ошибка записи Flash".Если заливать криптованый сток ( с чинтюнера) ,то запись проходит нормально.Пробовал версиями Мотор-мастер 3.11, 3.13.1 и Моторлоадер 0.1.1, 0.1.2.0,результат одинаковый.И еще,если делать тюниниг на базе слитого full,то прошивка тоже не запишиться,а если тюнить криптованый сток( с чинтюнера),то все пишится нормально.Такое ощущением,что нашим загрузчиком,как то криво считывается.Косяк именно с блоком I317DB04,с друми все нормально.ОС ХР SP 3, сборка "зверь",которая за все время ни разу не подвела.Прошивки прилагаю:
Точно такой же блок с такой же прошивкой шил. Дважды. Отлично считал и записал.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

spider2 писал(а):Шил пару таких. Как раз размер слитого был 576, а заливал уже 896.
Подтверждаю. Сам удивился, когда считал а там 576... А зашивал 896. Все нормально.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Pashkovskiy65 писал(а):Не ошибаетесь ли Вы в размере прошивки на этот блок?
Полный размер флешь для 317ДБ04 мне здается 917,504 байт или 896 кб.
Может быть и ошибаюсь,но как говориться "факт на лице"...не ясно пока одно - почему блок не принимает свою же прошивку?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, zattar.

Pashkovskiy65 верно указал на причины поведения, описанного Вами: верхняя часть FLASH ЭБУ заблокирована так же, как это сделано на закрытых ЭБУ M7.3, M11 и др. С таким поведением мы встречаемся в первый раз. В режиме M7.3-Итэлма в такой процессор получится записать прошивки размером не более 589824 байт.

Попробуйте подключиться к ЭБУ в режиме M7.3-Автэл - получится ли подключение и пройдет ли запись родной прошивки корректно? В любом случае, отправьте, пожалуйста, на scantester"ГАВ"trade-m.ru лог работы плугина Скан-Тестер после нескольких попыток установления связи вместе с Вашим именем на форуме и ссылкой на данную тему. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение driver35 »

здравствуйте. в обновлённой версии очистка еpprom так и не появилась, можно ждать?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Ну вы и привереды. Только появились фотки, как сразу требования их прибить. А в правом углу не пробовали на значке нажать?
И еще, когда прошивка открывается, то сразу запускается редактор.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Фотки необходимо оставить, с ними удобнее. А вот кнопочку удаления IMMO, все таки хотелось бы иметь в загрузчике.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Какого иммо?В смысле в каких БУ? я-5.1 и VS? да их уже и не осталось, а для других их нет и в альтернативных загрузчиках, голову разработчикам лучше не забивайте

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

Значки(фото эбу) в загрузчике вполне к месту и стирание(очистка) еепром нужна. У нас Я5.1 еще великое множество и на авто и в закромах.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

Прям пипец какойто. Моторлоадер так и не запустил ошибку выдает и все. СП-3 НЭТ с 1 по 4 установлены. Скрин прилепить не могу нитак ни в раре,ошибка загрузки. Что посоветуете??
_________________
Право оно или неправо-это твое отечество!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Юра удали старую версию ,поставь Мотормастер 3.13.1 затем новый моторлоадер , может прокатит.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

spider2 писал(а):Только появились фотки, как сразу требования их прибить. А в правом углу не пробовали на значке нажать?
Нужно чтобы было наоборот. Чтобы фотки появлялись только после нажатия этой кнопки (в правом верхнем углу) :) !!
Кстати, пробывал записать на Я7.2+ сдвоенную прошивку (ГБО) с адакта через моторлоадер, то при записи появилось окошко распаковки файла и висело минут десять... через три клавиши вышел из загрузчика, потом также через три кнопки выгрузил распаковщик. Эту же прошивку без проблем залил через мотор-мастер - вкладка скан-тестер - программатор ЭБУ (классическим вариантом).

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Лично мне не мешают фотки блоков. Мне главное, чтобы считалось и записалось. А там пусть хоть и бубуин нарисован!
Единственно, что мне хотелось бы это то, как было мотор-мастере. Когда выбираешь ЗАПИСЬ ФЛЕШЬ, чтобы выскакивало окошко выбора прошивы. А то по привычке открылась слитая прошивка в редакторе и нажимаешь на запись, и пошла запись слитой прошивки... :? Ну это если можно такое сделать...

Nikolay. А правда, что Вы планируете сделать поддержку МЕ17... в загрузчике?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»