Проблема при репроге I427DF04

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема при репроге I427DF04

Сообщение gehaev »

Всем привет!!!! Мужики давайте поднимем эту проблему до нужного уровня а то производители мотор мастера почему то молчат а у меня например машины с этими блоками уехали уже штук 10 и это ни есть хорошо, статус теряем и не надо тут говорить про комбик все все и так знают, давайте с нашим мотор мастером разберемся почему именно этот ЭБУ I427DF04 не берет вообще в упор его не видит.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14.06.2013, 19:32
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Flame68 »

Потому что эти блоки программируются по кан шине. Умельцы впаивают к-линию и шъют.
_________________
Админ - существо ленивое и чем ленивее тем умнее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение golem68 »

Его нужно шить по CAN, т.е. программно модуль должен работать не по К-линии, а по кану. Наверное, разработчики ещё не придумали, как это сделать.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение TUN »

gehaev писал(а): Мужики давайте поднимем эту проблему до нужного уровня а то производители мотор мастера почему то молчат
Поддерживаю. Но при таком потоке
а у меня например машины с этими блоками уехали уже штук 10
можно и поговорить
про комбик
У меня всего 4 я машина за всю историю наблюдений и ни одной пока с I427DF04

Извиняюсь , за флуд. Зависть , зависть...

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Иоанн »

Давайте поддержим этот вопрос. Хотя сам бы при 10 авто давно бы уже купил опенбокс. На третьей машине оправдался бы. Не покупаю, потому что ни одной еще ни видел с таким ЭБУ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение f111uzm »

Поддержу тоже.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение gehaev »

Похоже что эти машинки только в наших краях плодятся :D сейчас звонил знакомый и у него сразу два клиента с такими эбу спрашивал меня как я решил эту проблему :D ну я и объяснил что роблема с мотор мастером пока не решена и по моему не решится :(

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Иоанн »

Я вот одного не пойму, чего вы тогда ждете? У меня вот на Дастере один клиент завтра на репрог хочет приехать, так я к его приезду купил модуль загрузчика, сделал небольшой модуль редактора в ЧЭ2. Теперь практически готов. Или мне тоже нужно было ждать и терять клиента?

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение gehaev »

Ну вот и решил заняться этой проблемой они же не все сразу в один день приехали у меня и без них работы хватало а теперь работы мало вот и решил заняться в плотную этим но я другими загрузчиками кроме комбика и нашего мотор мастера не работал и не вкурсе потому и решил тут выяснить кто и как решил эту проблему с этим блоком .к комбику модули брать не выгодно я в деревне работаю вот и приходится искать что нибудь по дешевле))

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Иоанн »

Можно подумать я не в деревне. В настоящей деревне и живу. До ближайшего города от нас 60 км.
Но стараюсь не упускать клиентов.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14.06.2013, 19:32
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Flame68 »

Уважаемые администраторы и модераторы сайта прошу обратить внимание именно на это сообщение!
Тем на тему "когда уже сделаете" на форуме очень много и это порядком надоело. Лично у меня складывается впечатление, что покупая продукт Тульских разработчиков, подписывают соглашение "о не покупки другого оборудования". Все фирмы делятся на 3 категории, кто очень быстро выпускает, кто выпускает качественно и кто выпускает дешево. Все смотрят на свой бюджет и понимают, что быстро им не по карману и нужно дешево. Так могу немного напомнить, что у этих ЛЮДЕЙ есть семья и самое главное дети. А дешево почему то выходит позже. Наверное ни кто не задумывался от куда складывается ценник, на лицензию программирования блока? Есть время на разработку программирования и стоимость блока или даже парочку. Естественно все это сидит в ценнике. А давайте посмотрим глазами разработчиков...
Есть у них допустим один блок, а их 10 человек, естественно все не могут с ним работать. А ведь там много процессов, которые могу Вам расписать в очень сокращенной схеме. Электронщик раскладывает схематику блока и оптимизирует его подключение. Далее в бой вступает команда программистов, которые должны подобрать все пароли и явки. И тут не все теперь другие программисты всю логику и весь процесс внедряют в имеющейся механизм программатора. А теперь самое трудное и самое не благодарное, это же все нужно обкатать... Обзывают таких людей по разному и тестеры и отладчики, но мне больше нравиться дебагеры. Команда сработала и получился продукт, у которого себестоимость связана со временем и количеством задейственного народа.
А что в это время делают потребители, они получают прямую или косвенную прибыль от покупки прибора и сопутствующих аксессуаров, выдвигают свои предложения и находят новые ошибки по тем или иным причинам.
Хочу заметить что нет ни каких складчин или просьб на пожертвований на развития проекта. И ни кто из думающих о своем кошельке, не предложил свою помощь разработчикам, дабы ускорить этот процесс. Деньги, блок, заводскую документацию или иную помощь не предлагают, но все требуют дешевого продукта и быстрого выхода в свет того или иного модуля.
Хотите быстро - помогайте не деньгами, а высылайте блоки.
Хотите Качественно - имейте терпенье.
Хотите дешево - заказывайте китайцам.
Теперь Вам дорогой читатель.
Теперь я готов выслушать любую критику и угрозы в свой адрес, но не хочу больше читать нытье про сроки без доказательств о помощи производителям.
_________________
Админ - существо ленивое и чем ленивее тем умнее!

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение gehaev »

Хочу ответить Этому очень умному и грамотному человеку.Дело в том что эта проблема не сегодня и не вчера объявилась другие уже решили эту проблему с этим ЭБУ а вот наши молчат и даже не отвечают .И скажу одно никто тут не ноет а говорит что есть такая проблема и надо ее решать может этим мы подстегнем разработчиков если дело в деньгах так и про это говорилось но ведь молчат все, никто ничего не говорит.И да если бы я был недоволен этой продукцией я так и сказал бы или купил бы другое оборудование.косяки бывают у любого разработчика но их надо исправлять и мы именно на это и указываем , а если вам надоело тут читать наши сообщения то не читайте кто вас заставляет .

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Иоанн »

Да и про финансовую помощь вопрос поднимался, но разработчики говорили, что не нужно. Не именно про этот блок, а ранее.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14.06.2013, 19:32
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение Flame68 »

Иоанн писал(а):Да и про финансовую помощь вопрос поднимался, но разработчики говорили, что не нужно. Не именно про этот блок, а ранее.
Думаю стоит задуматься о том, что блоки есть разные и спрос разный, есть дефицит, а есть не дефицит. Материальная помощь не всегда хороша деньгами. Ну и опираясь на свой опыт, очень сложно признаваться в своих ошибках (как и в любви в первый раз)
_________________
Админ - существо ленивое и чем ленивее тем умнее!

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.09.2014, 18:53
Откуда: наро-фоминск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема при репроге I427DF04

Сообщение денис 16 »

Если нужен блок готов предоставить с возвратом конечно.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»