нет связи я 7.2

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

нет связи я 7.2

Сообщение bel-nik-nik »

Спаял провод по схеме
Прошил им 2 блока Бош 797+и м73
А январик не выходит на связь
на 43 зачем_то подаёт -.вроде должен +?
для бошей - не спорю,но для 7.2 + так я шил ваг ком 409.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: нет связи я 7.2

Сообщение IGOR7195 »

bel-nik-nik писал(а):Спаял провод по схеме
Прошил им 2 блока Бош 797+и м73
А январик не выходит на связь
на 43 зачем_то подаёт -.вроде должен +?
для бошей - не спорю,но для 7.2 + так я шил ваг ком 409.
43 разрешение программирования +12в может ошибся при монтаже кабеля?сопротивление 10ком проверь через него подтяжка к +12в идет
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: нет связи я 7.2

Сообщение bel-nik-nik »

http://prntscr.com/c9y9ou
так + идёт ?
а минус тогда как на боши?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: нет связи я 7.2

Сообщение IGOR7195 »

bel-nik-nik писал(а):http://prntscr.com/c9y9ou
так + идёт ?
а минус тогда как на боши?
М7.9.7 не нужно разрешение программирования а в январь 7.2 нужно.Судя по схеме кабеля подтяжка вывода разрешения программирования к +12в идет через через сопротивление R1 10ком а когда надо адаптер сам или замыкает вывод на массу или нет.Сопротивление проверял? Подключался с доработкой? Выдержка из справки:


На текущий момент большинство ЭБУ не комплектуются компонентами, необходимыми для перевода его в режим программирования. Поэтому, для получения возможности обновлять микропрограмму ЭБУ, необходимы некоторые модификации его аппаратной части.

Для модификации необходимо снять заднюю крышку ЭБУ, отвернув винты крепления, отмеченные указателями "1" на рисунке "Вид сзади". После этого впаять резисторы номиналом 330 Ом, так, как это показано на рисунке "Доработка ЭБУ". По завершении операции необходимо убедиться в качестве пайки и, при необходимости, промыть места монтажа спиртом. Затем ЭБУ необходимо собрать в обратной последовательности.

Внимание! Для корректной работы ЭБУ после программирования резистор необходимо вернуть на место.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: нет связи я 7.2

Сообщение bel-nik-nik »

Всё спс. был непропай по резистору.
прошил я7.2

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: нет связи я 7.2

Сообщение bel-nik-nik »

IGOR7195 писал(а):
bel-nik-nik писал(а):http://prntscr.com/c9y9ou
так + идёт ?
а минус тогда как на боши?
М7.9.7 не нужно разрешение программирования а в январь 7.2 нужно.Судя по схеме кабеля подтяжка вывода разрешения программирования к +12в идет через через сопротивление R1 10ком а когда надо адаптер сам или замыкает вывод на массу или нет.Сопротивление проверял? Подключался с доработкой? Выдержка из справки:


На текущий момент большинство ЭБУ не комплектуются компонентами, необходимыми для перевода его в режим программирования. Поэтому, для получения возможности обновлять микропрограмму ЭБУ, необходимы некоторые модификации его аппаратной части.

Для модификации необходимо снять заднюю крышку ЭБУ, отвернув винты крепления, отмеченные указателями "1" на рисунке "Вид сзади". После этого впаять резисторы номиналом 330 Ом, так, как это показано на рисунке "Доработка ЭБУ". По завершении операции необходимо убедиться в качестве пайки и, при необходимости, промыть места монтажа спиртом. Затем ЭБУ необходимо собрать в обратной последовательности.

Внимание! Для корректной работы ЭБУ после программирования резистор необходимо вернуть на место.
для январей не нужна дороботка
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»