Непонятно что с емкостной линейкой!

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Aleksey »

Чем длиннее провод, тем больше помех. Разумеется качество работы зависит и от условий эксплуатации. 5-метровый кабель в домашних условиях может работать лучше чем метровый в гараже с тремя заведенными двигателями.

storu6, у меня нет четкого ответа на ваш вопрос, поэтому я продолжу задавать встречные вопросы, которые, возможно, помогут найти решение проблемы. Как давно вы перезагружали операционную систему? У пользователя уже была похожая ситуация: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... =15#p68814
Как нам удалось понять причина была в этом:
Alvil писал(а):тут вот еще какое дело - работаю на ноуте и выключаю/перезагружаю его очень редко, обычно просто складываю и он автоматом уходит в дежурный режим. До установки стояла версия 3.20, после установки новой версии ноут не перезагружался, возможно из за этого поймал глюка, может надо было просто перезагрузить ноут и не париться с чисткой реестра, но я первым делом почистил реестр, только потом перезагрузил, вот.


Вы на этом ноутбуке ранее нашим программным обеспечением пользовались? Устанавливали ли что-нибудь?
Правильно ли я понимаю, что на приложение DiSco Express на проблемном ноуте работает нормально?

Я так понимаю, что наш пакет программ вы пробовали переустановить уже несколько раз (если же не попробовали - попытайтесь).

Кстати, если есть время, попробуйте удалить из приложения плагины (папка Program Files/DiSco/Application/AddIns). Содержимое этой папки можно просто удалить с жесткого диска. Так мы сможем локализовать проблему.

Понимаю, что это все - большая морока, особенно для начинающего, но поймите правильно: мы не видим состояния вашей системы, которая, как мне кажется, крутится на вашем ноуте уже не один год....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Aleksey писал(а):Вы на этом ноутбуке ранее нашим программным обеспечением пользовались? Устанавливали ли что-нибудь?Правильно ли я понимаю, что на приложение DiSco Express на проблемном ноуте работает нормально?
Да устанавливал, когда изучал ПО, потом купил Disco, и сразу сначала удалил старую версию, потом установил новую. (3.21.4)
Express работает нормально, как и все остальное кроме, М-М (ярлык просто Disco пробовал - тоже самое).
Aleksey писал(а):Я так понимаю, что наш пакет программ вы пробовали переустановить уже несколько раз (если же не попробовали - попытайтесь).
Да.
Aleksey писал(а):Кстати, если есть время, попробуйте удалить из приложения плагины (папка Program Files/DiSco/Application/AddIns). Содержимое этой папки можно просто удалить с жесткого диска. Так мы сможем локализовать проблему.
Удалю. Попробую отвечу.
Aleksey писал(а):Понимаю, что это все - большая морока, особенно для начинающего, но поймите правильно: мы не видим состояния вашей системы, которая, как мне кажется, крутится на вашем ноуте уже не один год....
Система свеженькая, отроду пару недель. Впринципе переустановить не проблема, вот только времени не хватает (я уж было хотел да думал, вдруг пустяк так решиться), ну если совсем не решиться, придется ночку выделить :)

Может в ноуте дело Pentium 1 Ггц, 256 ОЗУ, Usb1.0 (Только что с прибором что без всеравно ошибка)
Кстати в самый первый раз как только установил новую версию (ну Disco пришел), она работала, а потом че-то все зависло, и теперь вот так вот .....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

storu6 писал(а):Кстати, если есть время, попробуйте удалить из приложения плагины (папка Program Files/DiSco/Application/AddIns). Содержимое этой папки можно просто удалить с жесткого диска. Так мы сможем локализовать проблему.
Удалил все заработало!!! Спасибо.
Только, Тест-мастер вкладка убралась и еще какие-то. В выборе плагинов тоже не стало, походу дела это я их и удалил.
Как бы они и не нужны пока, но в будущем (планирую скан мастер купить), как их обратно вернуть и чтобы все работало?

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Aleksey »

storu6 писал(а):
storu6 писал(а):Кстати, если есть время, попробуйте удалить из приложения плагины (папка Program Files/DiSco/Application/AddIns). Содержимое этой папки можно просто удалить с жесткого диска. Так мы сможем локализовать проблему.
Удалил все заработало!!! Спасибо.
Только, Тест-мастер вкладка убралась и еще какие-то. В выборе плагинов тоже не стало, походу дела это я их и удалил.
Как бы они и не нужны пока, но в будущем (планирую скан мастер купить), как их обратно вернуть и чтобы все работало?
Вернуть-то просто - заново запустить инсталлятор, они и появятся. Тут вопрос в другом: какой-то из этих плагинов вызывал ошибку; мы удалили их все, теперь не знаем, какой именно плагин был для вас проблемным :) Но ничего, уверен, мы с этим разберемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Sergey писал(а):У меня работает с кабелем 5 метров, но кабель качественный, толстый и с ферритом.
Sergey, а что за кабель у вас? Какой производитель, и если можно, маркировочку. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Aleksey писал(а):Вернуть-то просто - заново запустить инсталлятор, они и появятся. Тут вопрос в другом: какой-то из этих плагинов вызывал ошибку; мы удалили их все, теперь не знаем, какой именно плагин был для вас проблемным :) Но ничего, уверен, мы с этим разберемся.
Вообщем стал я удалять их по очереди, и сделал вывод: удалю любой один из плагинов и все работает, только ошибка уже после закрытия возникает. А если с одним опять же из 3х, удаленным, перезагрузить комп, то ошибка опять возникает при запуске М-М. Пока все плагины не удалю.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»