Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение putnik51 »

Сделал камеру для теста свечей под давлением. Подключил катушку и запустил тест ДИС модуля.Затем плавно поднимал давление в камере. На 5 барах искра нормальная , 5.5 бар одна начала бегать и изредка пропускать , 6 бар тест вырубается и появляется ошибка / на скрине/.Взял новые свечи. При испытании показали себя хорошо вплоть до 7 бар , и опять прекращение теста и ремарка /Неизвестная ошибка.Устраните неисправность и повторите попытку/ . Но так и не понял , сначала пропадает искра ,а затем прекращается тест выдавая ремарку , или сначала прекращается тест.Уменьшаю давление , искра весело скачет, ремарок нет.
Если можно подскажите условия при которых программа создает эту ремарку.Да при этом "вешается" инфракрасная мышь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение Sergah63 »

Уважаемый, а можно чертежик? :?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение вальдемар »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение putnik51 »

Вольдемар Спасибо за ссылки , читал , вникал. Много мужики копьев поломали. Но прибор сделал только для того , что бы особо жадным клиентам продемонстрировать ,что свечи надо менять.Самому то мне достаточно визуального осмотра . Вот и хочу узнать у производителей - при каких условиях появляется эта ремарка. А еще лучше бы , что бы она выглядела где то так. " Свечи не соответствуют необходимым параметрам" :D И мне не надо доказывать ,что они плохие .Клиент чешет репу , а мой язык отдыхает. Ну это конечно шутка , а если честно проверил несколько комплектов и новых и бэушных. Лучше всего себя показали иридиевые Денсо по 560 руб за штуку .
По чертежам устройства ....все делал из подручного материала без чертежей. Балон из профильной трубы 40 на 40. Все обварено, под свечи шайбы 10 мм толщиной. Отверстия под окошки 15 мм. Закрыты выточеными на токарном хреновинами из оргстекла толщиной 16 мм. Вот их эскиз завтра дам . Ну и посадил их на двукомпонентный клей. Штуцер под шланг компресора и манометр от измерителя давления в колесах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось putnik51 14.07.2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение вальдемар »

Был когда то,в прошлом и у меня похожий приборчик(с песко/струйкой).До сих пор вздрагиваю,когда кто то,что нибудь в пригоршне несёт в мою сторону...Так сразу слова вспоминаются:Не,ну правда,что тебе стоит пропескоструить пару десятков свечей...
P/S:Может лишнего,что то сказал.Не обижайтесь. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение Aleksey »

putnik51 писал(а):ремарка /Неизвестная ошибка.Устраните неисправность и повторите попытку/ . Но так и не понял , сначала пропадает искра ,а затем прекращается тест выдавая ремарку , или сначала прекращается тест.Уменьшаю давление , искра весело скачет, ремарок нет.
Если можно подскажите условия при которых программа создает эту ремарку.Да при этом "вешается" инфракрасная мышь.
Эта ремарка означает, что прибор передал компьютеру данные, которые компьютер был не в силах разобрать. Обычно это случается, когда прибору выносит мозги искрой (видимо, искра бьет в ЮСБ-канал, и повесившаяся мышь это молчаливо подтверждает).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение putnik51 »

Алексей спасибо за разъяснение. Сменил ЮСБ поставил с двумя феритами. Стал видеть искру на всех типах МЗ до 7 бар. Мой компрессор больше и не дает. Надеюсь что если свеча на авто будет проблемной , смогу ее выявить. Осталось проверить на практике.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение putnik51 »

вальдемар писал(а):Был когда то,в прошлом и у меня похожий приборчик(с песко/струйкой).До сих пор вздрагиваю,когда кто то,что нибудь в пригоршне несёт в мою сторону...Так сразу слова вспоминаются:Не,ну правда,что тебе стоит пропескоструить пару десятков свечей...
P/S:Может лишнего,что то сказал.Не обижайтесь. :pivo:
Вольдемар Такой приборчик у меня и сейчас есть.Храню как ретро-вешь . Но не пескострую им и ничего не проверяю , он с современными свечами не эффективен.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Тест свечей с помощью Тест мастера.

Сообщение aleks79 »

putnik51 писал(а):
вальдемар писал(а):Был когда то,в прошлом и у меня похожий приборчик(с песко/струйкой).До сих пор вздрагиваю,когда кто то,что нибудь в пригоршне несёт в мою сторону...Так сразу слова вспоминаются:Не,ну правда,что тебе стоит пропескоструить пару десятков свечей...
P/S:Может лишнего,что то сказал.Не обижайтесь. :pivo:
Вольдемар Такой приборчик у меня и сейчас есть.Храню как ретро-вешь . Но не пескострую им и ничего не проверяю , он с современными свечами не эффективен.


Почему же он не эффективен? Кто не жадничает, тому на стенде подбираю комплект и люди счастливо ездят несколько сезонов. Были случаи когда из трех комплектов собирали один. Это новые свечи Бош были))).
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»