Непонятно что с емкостной линейкой!

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Здраствуйте!

Только пришел Disco2 с линейками - я сразу давай пробовать (сильно не пинайте только учусь), и сразу проблемы:

1. Кабель USB - штекер который вставляется в компьютер почему то слабо там сидит, и надо короче шевелить, чтобы Диско находило (дома 2 компа - ноут и стационар и на работе ноут, и во всех слабо), вообщем проблему решил, взял оригинальный провод от сканера Canon, тоже с феритовым фильтром, но почемуто одним. Вообщем работает уже радует. Тут сам все решил...

2. Идем дальше, запускаю Disco Express - все показывает, около часа я тут балуюсь с блоками питания и в течении этого часа программа периодически зависает, а система сообщает что опять найдено новое оборудование Disco (не зависимо от того соглашусь я устанавливать драйвера или нет, я просто закрываю программу открываю снова и все работает), скажите пожалуйста решение данной проблемы? так постоянно....

3. Пробую линейки, когда я держу в воздухе емкостную она что-то показывает, когда в таком же состоянии индуктивная показывает полоску :)
Скрины прикрепил.
Если емкостной смотреть ДПКВ (имитатор), то она так в кривой его и показывает. Если ее как нибудь потрясти то подругому будет показывать, иногда прямо, вообщем всегда разные комбинации, только не надолго, восновном как на скрине.
И еще вопрос может ли Disco 2 что нибудь показывать с подключенными линейками если их трясти, или сам осцилограф трясти? Это нормально?


Помогите пожалуйста только пришел уже что-то не так, очень обидно.... :(

Система WinXP SP3 32бита
ноут старый 1Ггц, 256 ОЗУ, USB 1.0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Чуть-чуть выяснил, на стационаре Win7, но там на емкостном уже другая осцилограма, и индуктивный тоже барахлит, но если схватиться рукой, за железный штекер, то полоска становиться прямой (ну или почти), и на ноуте проверил тоже помогает, а как, что постоянно держаться, или есть какое то лечение?
USB провода всякие попробовал что дома водились... Незнаю по дому Wi-Fi летает может он че искажает???
А еще на XP выдает вот такую ошибку и закрывает Disco Motor-master:
Безымянный3.JPG
Безымянный4.JPG
на семерке все нормально!
Версия 3.21.4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Aleksey »

Емкостная и индуктивная линейка - два разных по принципу действия датчика, и работать они должны по-разному.

Программа периодически зависала в течения часа - а какая была периодичность зависания?

На компьютере WinXP - приложение Motor-Master не работает вообще или уходит в ошибку после каких-то действий?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Периодичность разная, она зависала когда компьютер находил заново DISCO2 и просил установить драйвера, если отказаться и заново запустить Exprress все работает, если установить драйвера, то тоже все работает, а потом минут через 10 опять все сначала.

Motor-master не работает вообще - запустил и сразу ошибка после картинки с загрузкой.

Датчики то понятно что должны по разному работать, а почему они в воздухе то что-то показывают пока рукой за штекер не схватишься?

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Pavel »

storu6 писал(а):Периодичность разная, она зависала когда компьютер находил заново DISCO2 и просил установить драйвера, если отказаться и заново запустить Exprress все работает, если установить драйвера, то тоже все работает, а потом минут через 10 опять все сначала.

Motor-master не работает вообще - запустил и сразу ошибка после картинки с загрузкой.

Датчики то понятно что должны по разному работать, а почему они в воздухе то что-то показывают пока рукой за штекер не схватишься?
Здравствуйте storu6.
Аналогичная ситуация обсуждалась здесь: http://www.motor-master.ru/modules.php? ... 4&start=15
К сожалению, все описанные проблемы, в особенности зависания связаны с USB кабелем из комплекта поставки.
Данный кабель нами не производится, просто мы включаем его в комплект. Как показал опыт, процент брака у этого кабеля очень большой.
К сожалению, качественный USB кабель, который раньше входил в комплектацию:
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... 4&start=15
исчез из продажи у нашего поставщика :(
Мы приложим все усилия, чтобы снова включить в комплектацию качественный USB кабель.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение barmaleyach »

storu6 писал(а):Периодичность разная, она зависала когда компьютер находил заново DISCO2 и просил установить драйвера, если отказаться и заново запустить Exprress все работает, если установить драйвера, то тоже все работает, а потом минут через 10 опять все сначала.

Motor-master не работает вообще - запустил и сразу ошибка после картинки с загрузкой.

Датчики то понятно что должны по разному работать, а почему они в воздухе то что-то показывают пока рукой за штекер не схватишься?
У меня тоже Express мозг выносит.Кабель поставил от принтера.- толку нет. Виснет гад, особенно на емкостном датчике.
Что делать уже не знаю....
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

А почему он во время работы бывает зано то находит осцилограф, вроде ничего не отключаю... 3 кабеля попробовал и одно и тоже...
Самое то главное почему такая осцилограмма у емкостного датчика? а не прямая лини я же ничего никуда не поднес? Если дело в кабеле то что все 3 плохие?

Ну это ладно а что делать с Disco Motor-master7 как запустить то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Kimmaster »

storu6 писал(а):Самое то главное почему такая осцилограмма у емкостного датчика? а не прямая лини я же ничего никуда не поднес? Если дело в кабеле то что все 3 плохие?
А предел по вольтажу у Вас почему на 0,1в стоит? Потому и не прямая линия!Слишком чувствительность большая, вот и собирает все наводки.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Sergey »

storu6 Ну что Вы уперлись в эти линии, что же ему еще показывать при максимальной чувствительности? На верхнем скрине входной диапазон стоит 1 вольт - поэтому ровная линия, никакие помехи он не воспринимает.
На нижнем скрине стоит - 0.1 вольта, он воспринимает любые помехи, в том числе от электро сети или его шнур работает как антена.
Экспресс это автоматически настраиваемая программа, при отсутствии сигнала она выставляет самый низкий диапазон чувствительности, при появлении сигнала она начинает настраиваться и автоматически подбирает нужный входной диапазон (как это происходит видно по перемещению движка слева).
Здесь, внизу http://www.motor-master.ru/modules.php? ... age&pid=53
есть видеоролик небольшой, там видно как идет процесс настройки.

Вы явно вообще не представляете, что такое осциллограф и для чего он нужен, иначе темы про линии не было бы по определению. Рекомендую заняться процессом самообразования, а не требовать от производителя объяснений про линии, Забейте в поисковик - "что такое осциллограф" или "как работать с осциллографом" или еще как-нибудь, найдите статьи и обучающие материалы где разъясняются азы работы с прибором, о том что за линии он чертит и тд и тп.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Ничего я не уперся. Вы просто меня не правильно понимаите.
Если я подношу емкостной датчик к имитатору ДПКВ то у меня он сигнал показывает в такой кривой как и при 0.1 в.
А если схвачусь рукой за штекер какнала А то все становиться ровненько как в ваше ссылке, почему так?
Вообщем вечером снова попробую и сделаю скрины.

Только так и не дали ответа почему Disco Motor-master не запускается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Sergey »

К какому имитатору?
Нужно поднести ИНДУКТИВНЫЙ датчик к реальному ДПКВ и увидеть сигнал нормальный. Никто не пробовал подносить ЕМКОСТНОЙ датчик к неизвестному имитатору, этот датчик предназначен для DIS-систем зажигания.
Сделай хотя бы скрин с экрана как М-М не запускается.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

Все, все разобрался нашел USB нормальный, вот только можно 5 метровый? работать будет? или 3х? если на компе USB1.0 Просто есть короткий с ним нормально, и в магазине есть длиннее, есть ли смысл покупать? или еще так можно ли использовать удлиннитель если нет на нем феритовых фильтров, практиковал кто-нибудь так?

Как не запускается М-М я скрины в верхнем посте прикреплял.

Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение Sergey »

У меня работает с кабелем 5 метров, но кабель качественный, толстый и с ферритом.
А М-М я понял открывает оболочку с одновременной системной ошибкой? Жмем "Не отправлять" и все закрывается?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение storu6 »

да точно так! только бывает открывает М-М, бывает нет...
А фирму не скажите кабеля? У меня короткий L-Pro, вроде бы (ну они еще болванки делают), стоит ли такой же 5 метров брать или раз на раз не приходиться? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Непонятно что с емкостной линейкой!

Сообщение rins »

storu6 писал(а):да точно так! только бывает открывает М-М, бывает нет...
А фирму не скажите кабеля? У меня короткий L-Pro, вроде бы (ну они еще болванки делают), стоит ли такой же 5 метров брать или раз на раз не приходиться? :)
сложно сказать, но я бы не стал брать больше 3м.

а то что , то запускается то нет. 99% проблема в компе либо в ОС.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»