Мотор-Тестер, DiSco.

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2010, 09:04
Откуда: п. Орловский, Ростовская обл..
Благодарил (а): 6 раз

Мотор-Тестер, DiSco.

Сообщение Legionary »

Здравствуйте.
По-порядку.

1.Показывает низкое напряжение пробоя. С трамблерной системы зажигания Ауди80 (должно быть около 15-16кВ) и с DIS зажигания ЗМЗ-409 (должно быть около 23-24кВ). Хотелось бы что-бы не в три раза разница была. Может я что-то пропустил на форумах?.
A80_3000rpm.JPG
УАЗ-409.JPG
2.Поставил систему на D-диск. Дистрибутив DiSco-2 тоже на D. Заметил разницу между вольтметром и DiSco-2 и решил откалибровать,но не получилось.
Процесс калибровки DiSco2.JPG
3.Если это возможно, пожалуйста, добавьте линейки в самописец и в осциллограф.Что-бы можно было мышкой щелкнуть на одну точку осциллограммы, затем на другую точку осциллограммы и посмотреть разницу во времени или в напряжении прямо между этими точками на этой линии. Как пример принтскрин из Гугл-Земля. Кстати, удобно в DiSco Express сделали - сразу показывает разницу по времени.
Линейка.JPG
4.Часто встречаю вопрос - напишите версию дистрибутива, при наличии принтскрина с Мотор-Тестера к примеру. Просьба к разработчикам эту информацию вставить в шапку программы, что-бы всегда отображалась. И если открыт логфайл, то там же показать к нему полный путь.
ПО ММ.JPG

И кстати, давно хотел поблагодарить разработчиков. Спасибо за оборудование, мне нравится .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мотор-Тестер, DiSco.

Сообщение Aleksey »

Legionary писал(а): 1.Показывает низкое напряжение пробоя. С трамблерной системы зажигания Ауди80 (должно быть около 15-16кВ) и с DIS зажигания ЗМЗ-409 (должно быть около 23-24кВ). Хотелось бы что-бы не в три раза разница была. Может я что-то пропустил на форумах?
На ваших машинах, скорее всего, пробивной импульс очень узенький. Частота дискретизации нашего прибора его просто не позволяет отловить. Потому и такое отличие.
2.Поставил систему на D-диск. Дистрибутив DiSco-2 тоже на D. Заметил разницу между вольтметром и DiSco-2 и решил откалибровать,но не получилось.
Мне кажется, в этом руководстве какой-то нехороший человек забыл указать, что путь к программе должен быть в кавычках
"C:\Program Files (x86)\DiSco\Application\usb_osc2.exe" -clbr
Только учтите, что DISco-2 в пользовательских условиях калибрует только смещение нуля - а полную калибровку по напряжению можно только на заводе сделать.
3.Если это возможно, пожалуйста, добавьте линейки в самописец и в осциллограф.Что-бы можно было мышкой щелкнуть на одну точку осциллограммы, затем на другую точку осциллограммы и посмотреть разницу во времени или в напряжении прямо между этими точками на этой линии. Как пример принтскрин из Гугл-Земля. Кстати, удобно в DiSco Express сделали - сразу показывает разницу по времени.
А чем имеющиеся маркеры не устраивают? В окошке "Параметры сигнала под маркерами" - там есть разница по времени.
Диско Экспресс вообще отличная программа, по-моему, будущее за ней.
4.Часто встречаю вопрос - напишите версию дистрибутива, при наличии принтскрина с Мотор-Тестера к примеру. Просьба к разработчикам эту информацию вставить в шапку программы, что-бы всегда отображалась. И если открыт логфайл, то там же показать к нему полный путь.
Очень разумно.
И кстати, давно хотел поблагодарить разработчиков. Спасибо за оборудование, мне нравится .
Спасибо за теплые слова!
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»