Случай из практики

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Случай из практики

Сообщение жека_102 »

MegavoltAM писал(а): Ну не кулаками же махать........аут
Да тут кулаками не решишь... А вопросов охренеть как много! Сервис офф? Заказ-наряд оформили? :D Шучу... кто там их оформляет то когда.... Этот походу клиент из разряда как в анекдоте.... "Ребята вы мне там сваркой прихватите, а я дома проволокой намертво прикручу! С такими методы другие...
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Случай из практики

Сообщение Мастеровой »

MegavoltAM писал(а):а вот еще случай из практики как быть да же и не знаю. Приезжает клиент на гранте не заводится, а если и схватится то работа больше напоминает работу дизеля. Дефект был найден довольно быстро, машина зашла в 10, а 10-30 диагноз поставлен. Сплавился жгут ЭСУД в месте, где заходит в салон из моторного отсека. Резиновая втулка, через которую он входит разорвалась, жгут перетерся и соответственно замкнул и половина проводников сплавилась. Цену оговорили заранее, работы предстояло много, извлечь жгут ЭСУД и перебрать его а потом все на место. К 4 часам когда почти все готово было, ну надо признать, что я не только ей занимался, но все же. Звонит перец и выдает, что денег найти не смог и оплатить не сможет, просит вернуть все на место !!! :shock: я опешил пока машина у меня как дальше быть........ Ну не кулаками же махать........аут
Ну а ты скажи чтобы вернуть как было, нужно заплатить ещё столько же - двойная работа...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Случай из практики

Сообщение MegavoltAM »

вот и я в раздумьях !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Случай из практики

Сообщение MegavoltAM »

Мастеровой писал(а):
MegavoltAM писал(а):а вот еще случай из практики как быть да же и не знаю. Приезжает клиент на гранте не заводится, а если и схватится то работа больше напоминает работу дизеля. Дефект был найден довольно быстро, машина зашла в 10, а 10-30 диагноз поставлен. Сплавился жгут ЭСУД в месте, где заходит в салон из моторного отсека. Резиновая втулка, через которую он входит разорвалась, жгут перетерся и соответственно замкнул и половина проводников сплавилась. Цену оговорили заранее, работы предстояло много, извлечь жгут ЭСУД и перебрать его а потом все на место. К 4 часам когда почти все готово было, ну надо признать, что я не только ей занимался, но все же. Звонит перец и выдает, что денег найти не смог и оплатить не сможет, просит вернуть все на место !!! :shock: я опешил пока машина у меня как дальше быть........ Ну не кулаками же махать........аут
Ну а ты скажи чтобы вернуть как было, нужно заплатить ещё столько же - двойная работа...
ну а что это решит если он за одну работу заплатить не хочет ! как мне кажется, когда дефект был найден по приезду домой посоветовался с одним, с другим, ну и ессно ему сказали, что с такой работой мог бы справится и сам потихоньку и не платить кучу денег вот от сюда и решение такое. Теперь умнее буду, сначала деньги потом работа, утром деньги вечером стулья, положил на верстак начал делать, сделал твое, не сделал вернул, сразу же так договариваться.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Случай из практики

Сообщение жека_102 »

Так тоже вряд ли выйдет! Поэтому никогда клиенту не озвучиваю проблему прям 100%.... Даже если сразу нашел неисправность... Оставляете машину, это займет энное количество времени и будет стоить энное количество денюх..... Не устраивает- досвидос! Делайте сами.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Случай из практики

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

MegavoltAM писал(а):
Мастеровой писал(а):
MegavoltAM писал(а):а вот еще случай из практики как быть да же и не знаю. Приезжает клиент на гранте не заводится, а если и схватится то работа больше напоминает работу дизеля. Дефект был найден довольно быстро, машина зашла в 10, а 10-30 диагноз поставлен. Сплавился жгут ЭСУД в месте, где заходит в салон из моторного отсека. Резиновая втулка, через которую он входит разорвалась, жгут перетерся и соответственно замкнул и половина проводников сплавилась. Цену оговорили заранее, работы предстояло много, извлечь жгут ЭСУД и перебрать его а потом все на место. К 4 часам когда почти все готово было, ну надо признать, что я не только ей занимался, но все же. Звонит перец и выдает, что денег найти не смог и оплатить не сможет, просит вернуть все на место !!! :shock: я опешил пока машина у меня как дальше быть........ Ну не кулаками же махать........аут
Ну а ты скажи чтобы вернуть как было, нужно заплатить ещё столько же - двойная работа...
ну а что это решит если он за одну работу заплатить не хочет ! как мне кажется, когда дефект был найден по приезду домой посоветовался с одним, с другим, ну и ессно ему сказали, что с такой работой мог бы справится и сам потихоньку и не платить кучу денег вот от сюда и решение такое. Теперь умнее буду, сначала деньги потом работа, утром деньги вечером стулья, положил на верстак начал делать, сделал твое, не сделал вернул, сразу же так договариваться.
Верни всё обратно и поставь пару перемычек меж проводов. пусть сам делает. пусть расплачивается. как правило сразу оговариваю сумму ремонта. но мне такие не попадались
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Случай из практики

Сообщение rins »

разрежь этот жгут в двух местах. т.е. укороти его на 10-15см.
и отдай с богом на буксире.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Случай из практики

Сообщение yury74 »

Сань,знакомая немного тема. Эти хитрожопые тела еще не на такое способны если работаешь не офф,начнешь скандалить, мигом стукнут даже письменно в контролирующие органы и найдут таких же упырей-свидетелей.Отдай ее к едреням ,пусть подавятся,но искусственное кз по эсуд замути где нибудь незаметно, форсу на землю присади по изоляции паяльником или еще где поглубже ,пусть ипудса.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Случай из практики

Сообщение MegavoltAM »

решение найдено, машина не заводилась практически, очеень редко да и глохла сразу же ! подумал а почему бы мозги не подменить, есть в наличии мозги в полумертвом состоянии, подменю ))) уверен, что продадутся, а соответственно вот и деньги за ремонт и ни скандалов и деньги в кармане. Сделаю красиво ! тем более еще в начале предупредил, что есть вероятность того что мозги могли выйти из строя и о их работоспособности можно будет судить после восстановления проводки, в итоге заплатит больше. на всякий случай корпуса поменяю и да же не поленюсь перенесу все данные.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Случай из практики

Сообщение VL@DIMIR »

правильное решение я бы при этом просто мозги снял и отправил на галстуке :idea:
ну а деньги принесёшь мозги заберешь :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Случай из практики

Сообщение klevtsov »

VL@DIMIR писал(а):правильное решение я бы при этом просто мозги снял и отправил на галстуке :idea:
ну а деньги принесёшь мозги заберешь :D
Так нельзя а то в суд может подать.Сказав что вы его эбу своровали.Также в залог ничего брать нельзя.У меня тоже был клиент машину починили а сумму полностью платить не захотел.Пришлось проучить дмрв подменить.И еще пару гадостей как раз на не доплаченную мне сумму.Итого клиент вернулся через 2 недели.сказав мне что авто не заводиться.А я ему спокойно сказал как платишь за работу такую работу и получаешь.Но это единичный случай из моей практики.А вообще сложно все это.Вот клиент говорит поменять лампочки противотуманках на приоре.говорим 600 рублей.А как коснулись а там бампер у него снимать пришлось потому как на колхозничали установщики кривые ручки.Ипоэтому сейчас говорю если менять лампы или что-то другое только в заводском исполнении.Если колхоз то дороже

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Случай из практики

Сообщение rins »

проводку всёже лучше разрезать. обосновав тем что работать начал (вырезал горелое) но не закончил.

эбу лучше не вскрывать. а хотя пох....
сказать лазил смотрел что там в них...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24.05.2012, 08:23
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Случай из практики

Сообщение Евгений.911 »

Может у человека и правда нет денег.А может он и обмануть хочет.Я б отдал машину как есть.Если совесть есть отдаст(привезёт)ну а если нет "БОГ ЕМУ СУДЬЯ" лично я так понимаю.
_________________
C4 E8 E0 E3 ED EE F1 F2 E8 EA E0 2E 2E 2E 2E 2E D7 E8 EF 2D D2 FE ED E8 ED E3 2E 2E 2E 2E 2E 2E C5 E2 E3 E5 ED E8 E9 2E 57 68 61 74 73 41 70 70 38 2D 39 38 38 2D 39 35 30 2D 35 38 2D 38 35 2E

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Случай из практики

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

можно ещё пару проводов управления форсами или катушкой в разъёме ЭБУ поменять. всё равно восстанавливать по цвету проводов будут. вот там и попыхтят. и поменяетт и форсунки и катушку и свечи и т.д. :D
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Случай из практики

Сообщение MegavoltAM »

klevtsov писал(а):
VL@DIMIR писал(а):правильное решение я бы при этом просто мозги снял и отправил на галстуке :idea:
ну а деньги принесёшь мозги заберешь :D
Так нельзя а то в суд может подать.Сказав что вы его эбу своровали.Также в залог ничего брать нельзя.У меня тоже был клиент машину починили а сумму полностью платить не захотел.Пришлось проучить дмрв подменить.И еще пару гадостей как раз на не доплаченную мне сумму.Итого клиент вернулся через 2 недели.сказав мне что авто не заводиться.А я ему спокойно сказал как платишь за работу такую работу и получаешь.Но это единичный случай из моей практики.А вообще сложно все это.Вот клиент говорит поменять лампочки противотуманках на приоре.говорим 600 рублей.А как коснулись а там бампер у него снимать пришлось потому как на колхозничали установщики кривые ручки.Ипоэтому сейчас говорю если менять лампы или что-то другое только в заводском исполнении.Если колхоз то дороже
интересно на каком основании в суд подаст ?!? мозги что имеют серийный номер !? тем более корпуса будут родные данные в эбу родные, к тому же мозги у него шитые, а значит просто домотаться не до чего. А теперь внимание продолжение !!!!! пришел седня это чел говорю ему ладно за проводку платить не хочешь бог с тобой, оплати диагностику так ведь и от этого отказался (со словами ну я же просил тебя вернуть все на место работа то не сделана ! ну и как вам ?) всего то 400р запросил так как особо нигде не лазил нашел быстро. Но и это еще не все через 2 часа увидел его, через 3 ряда от меня у электриков (ходил к знакомому газель заводил и увидел его) зашел те ребята меня знают, спрашиваю как чего сколько запросили разница с моей суммой 500р (в них кстати еще и стоимость диагностики входила). Рассказываю при хозяине все историю и удаляюсь тихо и спокойно. Через час стук в ворота, открываю стоит он и его машина начал извиниться сказал, что ребята отправили ко мне, что так поступать крайне некрасиво и делать они не будут. Открываю капот и прихожу в ужас? как и говорил Rins вырезана от сих до сих, по самое небалуй, по самые эти самые. А заново надо было, всего лишь протянуть 4-5 проводов которые сплавились плоховато видно, но не больше. А вы говорите что так нельзя !!! тут вааще все кардинально.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»