у кого были проблемы по смотке Мотор мастером

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Добрый день всем!
Что-то я так и не понял, у меня Скан-Мастер usb, и так же при попытке манипуляций с VDO один дисплей ничего не получилось. Прочитав посты проверил питание,результат 6,3 вольта.Прибор приобрел недавно. Получается что проблема так и не решилась на заводе?
И второй вопрос- если я припаяюсь к первому контакту + 15пин разъема, потом его надо убирать(отпаять обратно)или оставить навсегда там? Если проблема так легко решается первой ножкой, то почему разработчики не могут так сделать изначально?
И не опровергают тоже?
Всем спасибо заранее кто откликнется!

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Ну вот, ничего не получается даже при подаче +12 напрямую с аккумулятора. Пишет ОШИБКА ОТКРЫТИЯ ПОРТА !
Что не так сделал или делаю? Помогите кто-нибудь начинающему,первый раз в жизни попробовал провести данные манипуляции и вроде внимательно прочитал все посты,ан нет.
Прошу прощения не написал - VDO один дисплей.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, barhan.

Т.к. корректировка ведется средствами устройства DiSco, в настройках соединения необходимо снять опцию "Использовать COM-порт". Данная информация доступна в справочной информации, открывающейся при выборе одометра.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Nikolay, Эдравствуйте!
Галочку com порт я убрал, все это я уже читал и проделывал, когда тестил ЭБУ, и в данном случае тоже проверял. Так что причина в чем то другом. Или попробовать поставить галочку?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

попробуй нажать кнопулю "установить" у окна нужного пробега. У меня только после такой манипуляции напряжение подалось на приборку. Сколько было до этого - не замерял.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

25kostik спасибо за желание помочь в проблеме,но у меня уже друая,при нажатии на кнопулю УСТАНОВИТЬ после некоторых сек.15 размышлений пишет ОШИБКА открытия портп!

Николай, галочку я убрал а вот в поле номера СОМ порта стоит 1, может это влияет, хотя не логично если я его отключил.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Где же ВЫ друзья однополчане?
Николай, с галочкой сразу пишет что ошибка, 1 в номере СОМ порта не убирается пишет про какого-то инвалида, ну а без галочки несколько секунд подумав пишет как и раньше Ошибка открытия.
Да, питание со СКАН-Мастера 6.3в при подключении к одометру падает до 2.29в. Это для информации а так я пробовал подавать питание напрямую с аккумулятора.
Стоит еще наверно добавить на бумажке написано VDO 110.008.839/001 и ниже LADA 2110-3801010-02.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

barhan не шуми так громко кажись у тебя либо драйвера надо переустановить либо налицо неисправность скан мастера
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, barhan.

Нет, при отключенной опции "Использовать COM-порт" номер порта ни на что не влияет. Скажите, Вы пытаетесь установить пробег сразу после открытия оболочки или еще выполняете какие-либо другие действия?

Давайте попробуем перезагрузиться, отключить адаптер, переустановить ПО ( http://motor-master.ru/modules.php?name ... tit&lid=44 ). Затем подключить адаптер и попробовать установить пробег. Если при этом возникнет та же ошибка, отправьте, пожалуйста, на scantester"ГАВ"trade-m.ru лог работы плугина Скан-Тестер после нескольких попыток установления пробега. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

sul58 Спасибо! Попробую.

Николай, Спасибо! Не оставляете в беде.
Как подключаюсь? Открываю программу,захожу в Скан-тестер,одометры,выбираю VDO 1, ну и далее все по инструкции.
Завтра попробую переустановить программу. Мне ее просто удалить или еще где-то чистить надо?
С уважением, ОЛЕГ !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Я ещё разбираюсь и с программой и с оборудованием, но подобная проблема тоже была. Только что смоделировал её - тоже проблема с открытием порта. Появилась ошибка вот как. Может я как то программы устанавливал или не те, но на рабочем столе у меня иконки - Диско и Диско Мотор-Мастер. В настоящее время работаю с Диско (хотя вроде содержимое и окна такие же), всё работает, но закрываю диско, запускаю Диско Мотор-Мастер и всё - запускается с ошибкой об отсутствии осциллографа и при попытке изменить пробег одометра - ошибка открытия порта. Закрываю программу, запускаю Диско - не помогло, ошибки и нежелание работать осталось. Закрыл программы, отключил Скан-Мастер от усб на некоторое время, подключил, запустил Диско - всё заработало. Ком порт отключен.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Спасибо 25kostik!
Аналогично, я тоже сегодня тока первый раз стал пробовать крутить, и совсем недавно пытаюсь разобраться в программе. Учту твой опыт и попробую завтра через просто ДИСКО, если нет то буду переустанавливать ПО. Хотя Николай советовал работать с ДИСКО Мотор-Мастер.Может только для тестирования?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А в "Диспетчере устройств" они есть?(осцил и СМ). Должны прописываться в "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" в верхних двух стоках.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Я слабо в этом понимаю,в смысле по Англицки.Вот что там написано:

Intel(R)5 Series/3400 Series Chipset Family Enhanced Host Controller-3B34
Intel(R)5 Series/3400 Series Chipset Family Enhanced Host Controller-3B3C
Корневой USB-концентратор
Корневой USB-концентратор
Составное USB устройство

И что это значит?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

вот у меня для скан-мастера, осциллографа нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»