Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Такая фишка и мне необходима, для чего понятно из этой темы
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=39717#39717 сейчас приходится ездить поочередно с осцилом и сканером, что занимает вдвое больше времени и не дает нужного результата. Нужна синхронизация работы сканера и осцила, желательно и МТ привязать к этому делу тк 2-х каналов иногда мало.
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Для подобных случаев уже давно использую два компа и два Диско PS уже об этом писал, давно...

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

сергвлад писал(а):Для подобных случаев уже давно использую два компа и два Диско PS уже об этом писал, давно...
Да не проблема хоть четыре компа притащить вокруг машины - проблема синхронизировать инфу с всех источников по времени и главное комфортный анализ выполняемой задачи ....
----------------------------------------------------
Предложенный Николаем вариант вполне разумный.
Можно конечно потом сделать доп меню и так его обозвать - даталоджер.
причем функционально упростить используемые функции доп инструментов.
К примеру загрузчик нам не нужен в этот момент и поэтому на возможные терки по скорости обмена уже можно не воспринимать - это не будет фатальным и упростит нагрузку на програмные модуля обрабатываемых источников.
---------------
Главное чтобы переход на новую концепцию не дал эффекта последующей не возможности вернуться к варианту лоджера .
Тем более часто приходится работать с машинами которые работают только по протоколу ОБД-2 из-за дороговизны сканеров с родным протаколом ( да и из-за пары машин не будешь впулять деньги на ветер) , который очень ущемлен в предоставляемой дате и нужна доп инфа в виде цифровых сигналов и опять же восприятие этой инфы синхронизированное с сканером.
----------------------------------------
Я не утверждаю что нужно как воздух каждый день . Но иногда приходится стоять на голове и главное намного дольше чем это можно было сделать имея потенциал совместной работы наших устройств.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

почему-то никто не подымает вопрос о разделе - база клиентов . распечатка проделанной работы , стоимость. это очень сложно или не нужно ? :?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Когда мне было это необходимо я использовал ексель , в нем же был и шаблон отчета по диагнозе для клиента , там же и база сохранялась.
Имхо - действительно не вижу смысла.
А вот иметь в загрузчике шестнадцатиричный просмоторщик\редактор - вот это действительно нужно.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

По подобию комбика , и окно в загрузчике соответствующего размера , там где основное время бесполезно висит фото блока. Меня отсутствие редактора первое время смущало, а после привык. Хотя честно очень не удобно после чтения открывать другую прогу для просмотра считанного. Эта функция на голову выше поднимет загрузчик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Я же мужики не против , мое предложение не первостепенное . У Вас больше опыта в ремонте . Думаю , что совершенствование по загрузчику намного нужнее . Но нельзя забывать и о работе с клиентом (как преподнести клиенту выполненную работу) . Ведение клиентской базы - это своего рода культура работы с клиентом . Думаете создатели ас-скана или МТ-09 , DTool поступили глупо , включив этот раздел ?
Клиентская база - не самая актуальная задача на сегодня , но хотелось бы...Больше флудить не буду
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Клиентские базы есть отдельные проги и бесплатные
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Если это сделают - да ради бога .
Но просьба сразу делать опционально - кому нужно ставит галку.
Кому нет то не ставит - мне не к чему забивать комп не нужными вещами.
Тем более меня в МТ-10 убивает что некоторые моменты работают через их убогую базу.
---------------------
Вы просто ( я не исключение ) не умеете работать и главное создавать нужные вещи в экселе . Я попросил знакомого и он мне создал нужные формы и потом все было намного удобнее - если нужно набил . Нет если работаешь со своими вещами эта шняга не лезит под руки напоминая куда и какому клиенту что сохранить или как вывести на принтер.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Полностью согласен, клиентские базы-просто дешевые понты\применительно к диагностичесому оборудованию\, так можно и принтер как на лаунче захотеть :D Для баз есть куча отдельных программ которые отлично справляются со своей задачей, и к тому-же вы что кроме ММ ничем не работаете? Или если смотрели VAGом то клиент в другой базе?А карбюраторные куда? :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Дак у нас в програмах,если я не ошибаюсь,лежит клиентская база,сначала себе поставил,а потом забросил,в журнале как то понадежнее :)

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Самая надёжная клиентская база - БЛОКНОТ.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Вот на счет НЕХ редактора подмечено верно! Я за него двумя руками!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Про ХЕК тему уже подымали... Разработчикам наверно пока не до этого.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Вот насчёт НЕХа в загрузчике я считаю что толку от него нет, одни понты, яркий пример тот-же комбик. Что толку, ну посмотрел, а если что то или номальный НЕХ-редактор или СТР...PS кто работает комбиком или лодырем поправте если я не прав, всё что можно это посмотреть буфер, причем зтот просмотр особой пользы не приносит
Ответить

Вернуться в «Объявления»