фартовые люди

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

фартовые люди

Сообщение byksir »

сегодня поехал с товарищем до перекупа поговорить о покупке авто для него.
перекуп -парень вырос в доме напротив меня, женился на моих глазах.семья бедная у него и досталась ему от бати макака-он на ней еще в школьные годы вышивал,нет-скорее ездил.у меня была планета-5 с коляской.и когда вышел со строя Акб,мне оказалось дешевле поставить от минска зажигание.свет был желтоватый,звук. сигнала не было,но классно заводился-лапку не откидывало ,чем грешило родное зажигание.он сам ко мне пришел и предложил продать планету.продал тогда дорого-за 350 зеленых.но он через пол года умудрился продать за 550 уе.на те деньги купил сороковку запорожец.он у него задержался на года два-три.продал.
дальше.один мужик покупает классный москвич за 1200уе(подешовке) и ели продал этому за 1400.я думал что это был потолок для этой машины на то время.через месяц ее забрали за 1800уе.так он продавал по одной машине за три месяца-пол года,наваривая 500-800уе(сам рассказывал).замечу =что образования никакого.
а сегодня подьехал-стоит нива.я ему говорю-ты ж на фольце катался?оказывается что за март продал фольц ,продал славуту,поехал на базар в Одессу и рано утром там купил мазду-323 ,переехал на другое место и продал,наварив 500уе.домой приехал на ниве.сечас на вечер мне звонят, консультируются на счет нивы-думаю что уйдет.он их только моет и натирает до блеска.но находит машины действительно хорошие.ищет тех кто хочет побыстрее продать.моряков ,дедушек-те мало ездят и аккуратно.
а мы тут не спим ,ищем,зубрим английский,изучаем и экспериментируем.у кого будет нервная система лучше?нет разборок с клиентами...не задумывается о клиентуре. :|
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Это кому как идет... я много лет этим занимался, всегда с машины делал куклу, ночами не спал, с гаража не вылазил. А продавать не получалось, друзья по 3-5 машин продадут, а я с одной висю. Пока продашь, а предполагаемый навар уже съеден давно. Денег вечно не было чтоб нормальные машины брать, тем более 2-4 штуки как другие.
Поэтому занялся диагностикой и ремонтом инжектора. Скажу прямо, на еду хватает, комуналку и иногда сынам немного дать денег, за 4 года не смог вернуть долг в 100000, которые занимал для приобретения оборудования и запчастей.
На поддержание дома и двора (все уже валится за 20 лет без ремонта) не могу ничего выделить, единственно в то лето сделал забор от соседей из металлопрофиля.
Времени не хватает ни на что, нет ни выходных ни праздников, звонят када захотят, едут даже на Пасху придурки.
Вот такой расклад с данной работой, просто свое рабочее место без начальства и нервотрепки, да и за 50 лет какое там начальство :D интересно хоть сторожем возьмут куда-нибудь....
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

Мне самому за 40 , но только недавно вычитал интересную мысль :
"Если Вы постоянно думаете на чем заработать, то в будущем у Вас перспективы никакой нет. Надо думать на ком заработать"
И теперь понял, что действительно перспективы у нас маловато :D ( Разве что как у Шарика из анекдота :
"В разваленом колхозе решила корова уйти в соседний и предложила свинье. Та согласилась и они обратились с такой мыслью к кошке (все равно в колхозе и мышей нет). Кошка тоже не против. Всей компанией к Шарику, сторожевому псу. А Шарик говорит :" Вы идите , а я попозже подойду, а то здесь перспективка небольшая намечается"
"Какая перспективки в нашем колхозе?"- удивляются животные
Шарик и рассказывает:
"Сидел недавно под окном, когда председатель колхоза планерку проводил. Так он сказал, что если дела так и дальше пойдут в колхозе, то скоро мы все будем у Шарика х.... сосать, вместо зарплаты"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Чтобы не было горьких разочарований надо трезво оценивать терспективы. Авто ремонт может прокормить только
хозяина большого автосервиса. Другими словами своими руками
семью не прокормишь, те 20 т.р. для основного мужского
заработка не серьёзно.
Потому он у меня и в котегории "хобби" т.е. для души и общения.
А правильно ставить вопрос не чем и на ком, а что принесёт прибыль.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

+100 вот над этим и думаю, кто теплицу ставит, кто свиней или курей разводит как раз по тому, что сервис в своем дворе и маленьком населенном пункте, где расценки намного ниже, не может дать дохода для покрытия основных потребностей. Хотя с другой стороны доход в 20 тыщ и очень даже не плох. Супруга работает в государственном БТИ за минимум в 4300 практически, в бюджетных организациях 5-7 тыщ, в частных и того меньше
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Ну вот, общие проблемы объединяют. Оказывается, в этом вопросе многие из нас "братья по разуму". А то поругиваемся иногда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Разъединяет богатство, а нам то делить нечего, тем более каждый свою копейку сам зарабатывает и мы не конкуренты друг другу. Представьте если бы не было форумов где мы можем поболтать и помочь друг другу? ваще тоска была бы....
А все остальное приходящее и уходящее, я знаю одно, что тут мы и спорим может, но коснись какой-то помощи в чужих для себя краях, каждый из нас поможет коллеге.... 100% уверен!
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

фартовые люди

Сообщение вальдемар »

Полностью согласен с выше описанным.каждый по своему прав.жаль,что только вечером,есть возможность сесть за компьютер.вечером уставший(иногда и с растроиными чувствами),и мысли тяжёлые.трудно сформулировать свою мысль в письменном виде(иногда напишешь,прочитаешь и стираю),но всегда стараюсь,почитать сообщения,близких по духу людей.это примерно,как в детстве,сходить на "улицу".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Sergey писал(а): ..... Хотя с другой стороны доход в ..... и очень даже не плох. .....
Серёжа, это я не для красного словца. Деваться некуда .
Жена не работает, две дочки аспирантки, третья детский
врач в отделении, а оклад там 5.5 т.р .
Так что не просто быть ... . Вот один спросил а что чем
увлекаешся ответил "обеспечением семьи". Даже на рыбалку
езжу не половить а наловить рыбки . :?
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Вот на Украине не знаю что там за законы, а вот интересно стало как у нас можно перекупом заниматься. Ведь на каждую проданную машинку надо подавать декларацию и платить налог..... вообще тогда смысл теряется. Но перекупы так и стоят то на рынках. Может лазейка какая есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Виталя, обходов море, по оформлению и по транзитам и тд, но на рынок въехать у нас стоит 250 р. + бензин, чай, чебурек.... если как я висел то абсолютно не выгодно было, проедал всю прибыль на рынках. Вот дружок у меня.... вылазь говорит, садится за руль... идет мимо баба, почти прошла, но как споткнулась и возвращается к моей машине, а кент на неё в упор смотрит. Я уже просил, к примеру не 100 как в начале, а 70.... кент её прибивает как муху за 110.... я в отпаде, ну как вот, я не знаю.... в общем бросил это не каждому дано!
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

это где есть такое - декларация? да у нас приди на рынок и посмотри - 80% присутствующих - перекупщики. в жизни никто из них в глаза не видел эту декларацию.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

ну как вот, я не знаю.... в общем бросил это не каждому дано!
Эт точно..... я сам такой. Мало что могу продать. Если знаю что какой то косяк есть в этой вещи, то постоянно думаешь об этом.... типа вот чел купит, узнает, что он будет думать обо мне. Типа всунуло петрило мне какую то гадость. Город то маленький... Не знаю. Но точно, не каждому дано.
это где есть такое - декларация?
Мансур, может где и есть какие то расслабления. Но у нас в области вот сцука налоговая вообще писец. Все под контролем. Сосед по гаражу продал гнилую "восьмерку" за 30000 руб и то собаки вызвали и заставили писать "нулевую" декларацию. А так как там постоянно не протолкнуться, то убил ни за что целый день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

В 2005-м году моему дружку пришла декларация, он дурень на себя оформлял машин 6.... потребовали отчитаться за доходы, тада было что приобретение свыше 120 тыщ требовало декларацию. Он в панике прибёг... что делать....что делать, а я уже вычитал и говорю иди - пусть мать тебе напишет бамагу, что ты у неё занял деньги.... вот так и обошли эту хрень, потом это отменили.
_________________
Motor-Master Chip

artmel

Сообщение artmel »

есть у нас один. полностью убитые машины в три дорога продает.

а так мое мнение если у человека нет совести - он становится торгашом, если у него совсем нет совести - он становится ментом.
Ответить

Вернуться в «Общение»