М74.5

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М74.5

Сообщение kirushkasvet »

Добрый вечер Сергей Васильевич. Сегодня звонили с Архангельска передавали Вам огромное СПАСИБО всех благ и самое главное здоровья. Очень хорошо пошла Приора 2. Парнишка мой сосед но служит по контракту в Архангельске.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М74.5

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Зачем лить но иммо? Заливай обычные.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: М74.5

Сообщение сэм »

vasek2007@inbox.ru писал(а):Зачем лить но иммо? Заливай обычные.
Я тоже об этом думаю...тут скорее всего в этом и дело(какие то доп. данные мешают нормально адаптировать ЭБУ). Я вот вспоминаю я как то no immo залил на машину "гранту" (74 can), там ключи вообще не были активированы (простая гранта, самой дешевой комплектации)....пошли "баги" заслонка давай обороты гонять и т.д Потом пере-залил на "просто Е-2" из этого же пакета, все как "бабка от шептала"...
И еще думаю зря адаптировал-делал инициализацию...."алгоритм" заливки должен быть строго как у автора при "откатке" прошивки, ничего лишнего, никаких но иммо и лишних "сбросов и адаптаций, только так, и поедет так-же. Вот теперь как быть с I427GD04? Родную прошивку не "слил" с блока и есть три прошивки "заводских-стоковых" все с одинаковой КС и разными бутлодерами?
"греб...ый" автоваз, что ни месяц, то новые изменения в ЭБУ!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М74.5

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

чего вы все упираетесь в этот бутлоадер? лично я бы сразу залил простую Е-2 832 килограммовую, не возвращая к стоку. при этом не смотря на бутлоадеры и т.п. я люблю рискнуть тысяч на 5 рублей :D
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: М74.5

Сообщение сэм »

Sergey писал(а):Не было проблем с прошивками ни у меня лично и никто такого не сообщал.
Я бы поездил с ними и чтобы продемонстрировали как это происходит, а так словам верить нуегонах, всяки хитрецов у нас еще хватает...

Да конечно, сегодня приедут, буду лично кататься со сканерами. просматривать "заявленные баги". Я тоже не доверяю клиентам, тем более друзьям соседей по гаражам. Если что выявиться. тогда и буду думать как поступить далее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М74.5

Сообщение Sergey »

Как бы они это время ездили при таких проблемах, думаю под воротами стояли сразу после первого раза появления проблемы. Обычно так.
Кстати, не забудь слить то что сейчас в блоке, вместе с еепром, поглядим. Когда будешь сливать, поясни - это для анализа производителю, наблюдай за реакцией клиентов.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: М74.5

Сообщение сэм »

Короче отписываюсь...приехали эти два "калиновода" эскортом на двух машинах(мужики лет по 50 им) ))). В общем в один голос давай претензии предьявлять... Я им говорю стоп! По одному рассказываем и конкретно в "деталях" какие проблемы? Ну один сразу "замычал" ЭЭЭ..УУУ,,,Ну это у меня раз чек моргнул! (когда по трассе ехал)-Я ему и это все??? Провалы, дерготня, глюки вы что мне по телефону там "наваливали". Он говорит, -не это у него на калине, у меня то нормально едет, просто я за одно приехал, мне показалось...Я ему -ЧТО ПОКАЗАЛОСЬ? -Ну это, что как будто по жестче работает движок.. Я ему ну ка поехали посмотрим? Проехались, все у него хорошо, и плавный разгон есть и т.д...Он говорит наверное показалось, я поеду лучше, на дачу спешу и уехал.

Второй у которого I427GD04 прошивка, действительно "заныл"...-не можно ездить стало на ней!
Поехали кататься, сначала я сам за руль сел...да провал есть, ХХ завышенный 900начиная от 950 и где то до 1500 тупой провал (но не так как по зажиганию когда катушки летят), как по заслонке "как будто закусывает" потом после 1500 тупой разгон... Странно в ЭБУ "ошибок" нет?
Короче "сливаю" флешь и епром мотор-лоадером...сохранил. Пере-заливаю прошивку Сергея Васильевича Е-2( НО УЖЕ С ИММО). Проверку делать не стал, адаптации и обучение дросселя тоже не делал.. Просто на машину завел и поехали "тестировать"...провал исчез, тяга появилась, ошибок нет... Он аж заулыбался, -Во теперь поперла!!! Совсем другое дело!
Короче ему говорю, через 2-3 дня звонишь и говоришь как она едет? Все понятно? Он говорит а как же!!! И радостный уезжает...
Не знаю что за "глюк" был? То ли трейд "порезал" чего при первом репроге...хотя заводилась и тогда нормально машина,( не сразу у него она "заглючила"), то ли еще чего?...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М74.5

Сообщение rins »

как вариант косяк редактора. возможно не правильно иммо отключает. что нибудь ещё задевает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М74.5

Сообщение Sergey »

Не похоже на редактор, тут бы завалили такими жалобами.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М74.5

Сообщение Sergey »

Докладываю. Прошивка, ранее зашитая в Калину была считана и прислана мне на анализ. Проблема выявлена - это вина коллеги, не ту прошивку зашил. no Immo тут вообще не при делах.
Помните, был косяк с редактором, когда при Е-2, вместо второго ДК отключался первый.
Вот с этой страницы шло обсуждение, проблему выявил форумчанин с ником kafr http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=765
Когда вопрос разрешился, всем разослал обновления прошивок М74.5 от 16.09.2014г. в том числе и сэм, в базе все есть. Странно, что no Immo прошивка кривая, а просто Е-2 нормальная. Тогда все Е-2 были проблемные. Похоже на бардак в компьютере сэма
Как попала эта старая, проблемная прошивка бедному калиноводу?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: М74.5

Сообщение сэм »

Да нет, у меня все по полочкам и датам обновления разложено(бардака я тоже не терплю это приводит к проблемам). Этот архив с которого была залита прошивка от (21.06.2014 г. так у меня пронумеровано) Больше обновлений по М74,5 на почту не приходило... (проверяю каждый день и в спаме и в общих папках). Получается мой "косяк" залил прошивку из глючного пакета прошивок (((...

aau
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04.09.2012, 23:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: М74.5

Сообщение aau »

Здраствуйте.
Подскажите. В магазине находятся обновленые прошиви?
Репрог у меня не оченнь частое явление(живу в пригороде), поэтому покупаю в магазине.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М74.5

Сообщение Sergey »

сэм, факт то что прошивка такая была залита. Удали старый пакет совсем с компа.

aau, в магазине всегда последние версии, слежу за этим
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М74.5

Сообщение RentgenUral »

напомните пожалуйста, прошивка no immo из пакета С.В. на м74.5 (I427GE05) трейдом при опросе "заливать ли полный флеш с областью еепром" надо соглашаться? и будет новый не обученный блок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М74.5

Сообщение RentgenUral »

разобрался уже надо было соглашаться при no immo - блок успешно уснул, но на диагностику выходил Сканмастером, а на связь для перепрограммирования уже нет...восстановил свзяь (танец с бубнами http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... %D0%BC74.5) перезалил программу флеш завтра проверю на авто...поставили все работает на ура! ключи были прописаны вновь!
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»