Заливает свечи на ваз с двигателем 2111

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

На счет ИММО посмотри здесь http://chiptuner.ru/content/immobil/ ,тут и про твой блок. Не понял на счет соедения с ИММО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

У меня 2115 индификатор под Россию 83 и тоже при прокрутке первых 4 секунды нет искры! И тоже заливает свечи АЦП ДМРВ 1,074в Денег у него нет поэтому отставили на неделю. Заменит ДМРВ потом будем рыть дальше. На Чиптюнере все сходятся к просадке напряжения на аккаммуляторе,но я не согласен,хотя проверю их версию.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Заливает свечи на ваз с двигателем 2111

Сообщение avtomaster »

вальдемар писал(а):подскажите как соединиться с активированным иммо,на заведённом авто?И отдельный совет,как на крайний случай убить иммо на этом авто?
Имо никогда не мешает связыватся с ЕБУ (если конечно он не блокирует запуск), всегда связывался без проблем, раньше через KL-Line адаптор + разные проги по ВАЗам, а сейчас диагностю через Сканматик и никогда не отключаю ИМО.

На счет второго вопроса, то на этом блоке все очень просто. При запущенном двигателе сними розьем с ИМО, поставь перемычку между 8 и 19 контактами. И все ИМО удален.

С уважением.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Kimmaster писал(а):У меня 2115 индификатор под Россию 83 и тоже при прокрутке первых 4 секунды нет искры! И тоже заливает свечи АЦП ДМРВ 1,074в Денег у него нет поэтому отставили на неделю. Заменит ДМРВ потом будем рыть дальше. На Чиптюнере все сходятся к просадке напряжения на аккаммуляторе,но я не согласен,хотя проверю их версию.
Не один раз убеждался в том, что нормальный АЦП ДМРВ, неозначает о том что ДМРВ исправен.

извените за тафтологию
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

avtomaster писал(а):
Kimmaster писал(а):У меня 2115 индификатор под Россию 83 и тоже при прокрутке первых 4 секунды нет искры! И тоже заливает свечи АЦП ДМРВ 1,074в Денег у него нет поэтому отставили на неделю. Заменит ДМРВ потом будем рыть дальше. На Чиптюнере все сходятся к просадке напряжения на аккаммуляторе,но я не согласен,хотя проверю их версию.
Не один раз убеждался в том, что нормальный АЦП ДМРВ, неозначает о том что ДМРВ исправен.

извените за тафтологию
И наоборот! Ну а тут явно видно, что у него юстировка ,,0,, съехала за все мыслимые пределы!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Заливает свечи на ваз с двигателем 2111

Сообщение вальдемар »

[quote="combat" Не понял на счет соедения с ИММО.[/quote]

иммо обучен.пока неподнесёшь чёрный ключь-не заводиться.один раз соединился сканером,с отсоединённым разъёмом иммо и перемычкой между контактами 9 и 18.(на заглушенном авто)И всё,соединения нет.была ошибка Р0601(ошибка ПЗУ)пробовал:сканматиком,мотор-тестером и ещё двумя программами,которые поддерживают,этот блок(с двух разных компьютеров и не взаимосвязанных шнуров).на заведённом авто нет связи,а параметры нужно посмотреть.мысли кончились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Год авто какой?Да а авто заводится?Только на диагнозу не выходит?

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Заливает свечи на ваз с двигателем 2111

Сообщение вальдемар »

combat писал(а):Год авто какой?Да а авто заводится?Только на диагнозу не выходит?
2002год.ЭБУ 2111-70(М1V13T64).заводиться,а на связь не выходит.достала меня этота модель ЭБУ и этого года.не первый раз уже попадались.но в этот раз нужно как то сообразить в чём причина.почему нет связи на заведённом авто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

вальдемар,значит программы такие,пользуюсь АТОАСом проблем не было(стучу по дереву).Искать программу,которая будет нормально работать,больше нечего посоветовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

прозвони к линию

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Может, правда, убить его, а потом рыть дальше. С пом. Комбисет делал, получалось, всё по инструкции. Иногда заводится, а козни разные творит при этом.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

такое возможно изза помех в ВВ или генератора. я тоже мучался с первым К-лайником. на некоторых авто даже расслаблял ремень чтоб генератор не работал. конечно, если плюс не пропадает на колодке диагностики

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Заливает свечи на ваз с двигателем 2111

Сообщение вальдемар »

mansur005 писал(а):такое возможно изза помех в ВВ или генератора. я тоже мучался с первым К-лайником. на некоторых авто даже расслаблял ремень чтоб генератор не работал. конечно, если плюс не пропадает на колодке диагностики
высоковольтную часть проверял:МЗ,провода,свечи свои поставил.зарядка с гены идёт нормальная(без скачков).плюс непроподает(на адапторе постоянно присутствует питание.К-лине прозваниваеться.ладно там разные программы(в том числе сканматик).а тут и мотор-тестер(лицензионный от НПП.г.Самара ул.первомайская 1.регистрационный номер 255),ведь эта программа специально была разработанна под эти блоки.вообщем мужики,мысли кончились.наверно,правда ненадо работать в воскресенье. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

А когда ИММо отключаешь и контакты перемыкаешь,связь есть?.Если есть удалить нах это ИММО как мешающий элемент диагнозе :D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

всё же попробуйте запитаться с АКБ. мне с К-лайном помог светодиод установленный в разрыв плюса. как мне обьяснили потом что он сгладил какието помехи
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»