Волга дв.406 блок СОАТЭ - не заводиться.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

serg92653 писал(а):
Вобщем завелась машина - дело было в неисправности выхлопной системы, каким-то образом забилась
Странно как то забилась... Что даже на ХХ не завелась и не было даже малейших признаков заводки :shock: ????
А что тут странного, бывает когда кат рухнет, даже вспышек нет. Так же и здесь, перегородка оторвалась и все. Противодавление однако :D
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Optimus_Prime писал(а):
вальдемар писал(а):=Код 015—низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления воздуха (ДАД).
Не пробовали снимать,разъём с ДМРВ и завести?
Вальдемар думаю Вы с легка напутали. Там где есть ДАД , ДМРВ присутствовать не может по определению. :wink:
А хозяину старт-топика действительно стоит дать чуть больше информации, желательно с картинками :wink: Например чем смотрели фазы ГРМ? физически или осцилом?! :wink: Заливает ли свечи? Как там управление форсунками поживает? :wink:
Что я мог по вашему напутать,что Код 015,не так расшифровывается или что это я указал,что этот код присутствует у меня в сканере,на ДВС,где установлен ДМРВ? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.03.2011, 22:31
Откуда: Евпатория
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Optimus_Prime »

вальдемар писал(а):
Optimus_Prime писал(а):
вальдемар писал(а):=Код 015—низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления воздуха (ДАД).
Не пробовали снимать,разъём с ДМРВ и завести?
Вальдемар думаю Вы с легка напутали. Там где есть ДАД , ДМРВ присутствовать не может по определению. :wink:
А хозяину старт-топика действительно стоит дать чуть больше информации, желательно с картинками :wink: Например чем смотрели фазы ГРМ? физически или осцилом?! :wink: Заливает ли свечи? Как там управление форсунками поживает? :wink:
Что я мог по вашему напутать,что Код 015,не так расшифровывается или что это я указал,что этот код присутствует у меня в сканере,на ДВС,где установлен ДМРВ? :D
Как можно "Передернуть\скинуть разьем с Датчика Массового Расхода Воздуха" если система оборудована Датчиком Абсолютного Давления воздуха?! Никогда не видел , чтобы ДАД работал в паре с ДМРВ или наоборот.
_________________
Никогда не знаешь,где найдешь , а где потеряешь!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Optimus_Prime писал(а):
вальдемар писал(а):
Optimus_Prime писал(а): Вальдемар думаю Вы с легка напутали. Там где есть ДАД , ДМРВ присутствовать не может по определению. :wink:
А хозяину старт-топика действительно стоит дать чуть больше информации, желательно с картинками :wink: Например чем смотрели фазы ГРМ? физически или осцилом?! :wink: Заливает ли свечи? Как там управление форсунками поживает? :wink:
Что я мог по вашему напутать,что Код 015,не так расшифровывается или что это я указал,что этот код присутствует у меня в сканере,на ДВС,где установлен ДМРВ? :D
Как можно "Передернуть\скинуть разьем с Датчика Массового Расхода Воздуха" если система оборудована Датчиком Абсолютного Давления воздуха?! Никогда не видел , чтобы ДАД работал в паре с ДМРВ или наоборот.
Прочитайте внимательно вопрос - авто то "ДАННОЕ" !!! там всё может, мож и ГБО-5 стоит откуда вы знаете? :lol:

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Optimus_Prime писал(а): Как можно "Передернуть\скинуть разьем с Датчика Массового Расхода Воздуха" если система оборудована Датчиком Абсолютного Давления воздуха?! Никогда не видел , чтобы ДАД работал в паре с ДМРВ или наоборот.
Уважаемый,название темы читали;"Волга дв.406 блок СОАТЭ - не заводиться."
Такие авто выпускались,только в комплекте,с ДМРВ.
Может вам попадались машинки,с ЭБУ СОАТЭ и укомплектованы ДАД,вы поправьте меня?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Тему в топку !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.03.2011, 22:31
Откуда: Евпатория
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Optimus_Prime »

вальдемарА вы уважаемый свои ответы прочитайте внимательно, особенно где про ДАД. А потом меня "тыкайте" носом в мат-часть , если будет за что?! При ,якобы, ошибки по ДАД вы советуете передергивать разъем ДМРВ, где логика?! А в общем старт топик явно путаницу нагородил...
_________________
Никогда не знаешь,где найдешь , а где потеряешь!

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Optimus_Prime писал(а):вальдемарА вы уважаемый свои ответы прочитайте внимательно, особенно где про ДАД. А потом меня "тыкайте" носом в мат-часть , если будет за что?! При ,якобы, ошибки по ДАД вы советуете передергивать разъем ДМРВ, где логика?! А в общем старт топик явно путаницу нагородил...
Что вам не понятно,что я расшифровал указанный автором темы код или у вас сложилось,мнение,что если код по ДАД,то и он должен иметься в этой комплектации ДВС,ЭБУ СОАТЭ?
:D
А вообще то на СОАТЭшном блоке очень сложно отлавливать неисправности(Не каждый сканер,адекватно отображает эти блоки управления.Производителем заявлены,рекомендуемые сканеры;СТМ-2.1, ДСТ-2М, АСКАН-8.) ,лучше всего подкидывать Микас и смотреть где,что не так,потому как СОАТЭ при неисправных датчиках начинает подставлять свои параметры,как пример;отключите ДМРВ на работающем моторе и смотрите на расход воздуха,на Микасе он будет по нолям,а на СОАТЭ как будто ни чего не отключали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.04.2010, 18:29
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CORE I5 »

Уважаемые Вы отчего спорите?
В первом посту я написал
Из ошибок вроде-бы 015 высокий уровень расхода воздуха, как то так.

вальдемар уточнил, что:
=Код 015—низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления воздуха (ДАД).
Не пробовали снимать,разъём с ДМРВ и завести?

Короче я указал не правильно код 015, правильно 014 Высокий уровень сигнала датчика расхода воздуха
ошибся я.
Вот и все.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Просто бардак развели. В топку :lol:

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

сергвлад писал(а):Просто бардак развели. В топку :lol:
А чем болтать - взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла в магазин...
Что, не пойдешь? Ну, я - один,-
Подвинься, Зин!..
(ДИАЛОГ У ТЕЛЕВИЗОРА 1973 год.) :pivo:
Ответить

Вернуться в «ГАЗ»