Дело в том что вы смотрите на размах напряжения и он очень похож на по этому параметру на работу титанового ДК . Но сам гарфик не каким боком не подходит для работы ДК в целом . Если будет синусойда то не такая как в приведенном графике и обеднение или обогащение выглядит совсем подругому .
А тут еще и комплектация авто не производилась титановыми датчиками .

Газоонализаторы дают арихметическую Лямбда ( это самый неточный параметр в 4-х компанентном газике , более наглядны к примеру СО, СН , содержание свободного кислорода и углекислого газа ) - а человек матевирует стихометрическим значением обогащения - чем он его измерил

.
Вот для примера работа титанового датчика

.
Одно могу посоветовать - сайт автора книги Лещенко В.П. " кислородные датчики " -
http://alflash.com.ua/
Человек насколько мог озвучил кучу инфы по работе систем в целом .
Жалко что сейчас нельзя купить его книгу.
****************************************
Но в целом по кислороднику при определенной практике можно увидеть подсос воздуха именно в выхлопном тракте , прогар клапана , это с опытом читая саму осцилограмму.
Но в данной теме увы автор запутолся ....
Если бы он сделал подсос как пишет синусоида ды не стала такой .
Такой она примерно можит выглядеть на ШИМ подогревателя при диагностике температуры .
Хорошо что пока без последствий для клиента - его кислородник все равно просится на смену при длительном пробеге на нашем бензине.
А в целом - увы даже не могу в целом сделать вывода что всетаки диагностировалось ...
И самое главное - какой диагноз то исходя из этого был сделан...