Питание ноутбука

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Питание ноутбука

Сообщение Виджар »

Накрылся аккумулятор на ноуте. Цена нового почти как этого ноута :)
Вот хотел спросить, пока буду решать с питанием, надо ли вынуть этот неисправный аккумулятор? Или пусть он внутри и будет? Просто мысли по незнанию дурацкие лезут.... если в ноуте оставлю, то он или окислится, раздуется, взорвется и т. д. , а если выну то может что нить навернется, винда слетит ( а на нем жесткий не разбит, так что полетит все, а там много ценного) и т.д. Успокойте меня кто нибудь... :)
А потом вот вообще по питанию ноута тем много в инете. В смысле от автомобильного аккума. И gnat, советовал много... Но все стремятся получить 18 В , что понятно, типа то же напряжение которым и питается ноут от сетевого 220В адаптера. А на аккумуляторе я прочитал что он выдает всего 10,8 В. Теперь вот вопрос, можно ли напрямую от прикуривателя воткнуть ноут и все. Или есть какие то нюансы. Проще то конечно купить какой нибудь адаптер для ноута в авто....но у нас что то в городе не нашел, а ехать в облцентры пока времени нет. Можно пока и от сети конечно питать. Но есть пара VAG, только в движении надо проверять :(
Кто что посоветует?
Спасибо!

artmel

Re: Питание ноутбука

Сообщение artmel »

Виджар писал(а):Накрылся аккумулятор на ноуте. Цена нового почти как этого ноута :)
Вот хотел спросить, пока буду решать с питанием, надо ли вынуть этот неисправный аккумулятор? Или пусть он внутри и будет? Просто мысли по незнанию дурацкие лезут.... если в ноуте оставлю, то он или окислится, раздуется, взорвется и т. д. , а если выну то может что нить навернется, винда слетит ( а на нем жесткий не разбит, так что полетит все, а там много ценного) и т.д. Успокойте меня кто нибудь... :)
А потом вот вообще по питанию ноута тем много в инете. В смысле от автомобильного аккума. И gnat, советовал много... Но все стремятся получить 18 В , что понятно, типа то же напряжение которым и питается ноут от сетевого 220В адаптера. А на аккумуляторе я прочитал что он выдает всего 10,8 В. Теперь вот вопрос, можно ли напрямую от прикуривателя воткнуть ноут и все. Или есть какие то нюансы. Проще то конечно купить какой нибудь адаптер для ноута в авто....но у нас что то в городе не нашел, а ехать в облцентры пока времени нет. Можно пока и от сети конечно питать. Но есть пара VAG, только в движении надо проверять :(
Кто что посоветует?
Спасибо!
вытащить пока обязательно, пока не убедишся что он не течет.
у меня тоже сгорел (контроллер зарядки внутри акума)
напряжение должно быть написано на блоке питания а не на акуме, подсоединять зарядку можно только туда а не напрямую к акуму.
в продаже есть универсальные зарядные устройства 12в-18в для ноутов .ю стоит 800-1000р
а ноут то какой?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

ноут HP 6000nc . Про вытянуть все понял. Не понял только с вытянутым аккумом все будет работать от сети или нет?
На БП от сети 18 В выход... но когда от сети же выключаешь переходит то на питание от аккума. А на нем написано 10.8 В на выход. И экран же намного тусклее светиться. А от прикуривателя 12 В я хотел подать на вход в который заходят 18 В с сетевого БП
На счет универ. зарядок ясно. Но некогда пока в Белгород или Воронеж кататься.

artmel

Сообщение artmel »

Виджар писал(а): Не понял только с вытянутым аккумом все будет работать от сети или нет?
да, все нормально будет, у меня 2 года работает , тьфу, тьфу, тьфу.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Вот опять загнался этой темой. Так и работает ноут пока от сети. Я вот подумал, а что если приладить к ноуту аккумулятор от шуруповерта или дрели аккумуляторной. Они не в пример батареям для ноутбука на-а-амного дешевле. Они же есть и на 18V....

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Питание ноутбука

Сообщение вальдемар »

У меня старая "фуджица",два года назад полетел аккумулятор(замкнул),вовремя вытащил аккумулятор из ноута.хотел купить но цены кусаються.перевесил,здравый смысл и я купил новый ноутбук.пробовал запитать от разных источников,но остановился:через бесперебойник-ноут.есть возможность,реанимировать аккумулятор ноута,путём набора аккумуляторов в корпус аккумулятора ноутбука(самый дешёвый вариант).от АКБ и прикуривателя авто,помоему большой риск.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Питание ноутбука

Сообщение вальдемар »

У меня старая "фуджица",два года назад полетел аккумулятор(замкнул),вовремя вытащил аккумулятор из ноута.хотел купить но цены кусаються.перевесил,здравый смысл и я купил новый ноутбук.пробовал запитать от разных источников,но остановился:через бесперебойник-ноут.есть возможность,реанимировать аккумулятор ноута,путём набора аккумуляторов в корпус аккумулятора ноутбука(самый дешёвый вариант).от АКБ и прикуривателя авто,помоему большой риск.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Виджар писал(а):Вот опять загнался этой темой. Так и работает ноут пока от сети. Я вот подумал, а что если приладить к ноуту аккумулятор от шуруповерта или дрели аккумуляторной. Они не в пример батареям для ноутбука на-а-амного дешевле. Они же есть и на 18V....
Используй любой аккумулятор на нужное напряжение, хоть из батареек набери. В зависимости от ёмкости будет зависить время работы от данного источника
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

И еще к этой теме. Встречаются ноутбуки с защитой по питанию от стороннего источника (например Dell). Их уже так просто не запитаеш ни от другого аккумулятора, ни от универсального сетевого адаптера для ноутбуков. У таких в штекере присутствует третий контакт по которому и опознается "родной" адаптер, каким образом - не разбирался.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Ну что это за ноут который не может работать автономно :) Лучше потратиться на аккум, дороговато конечно, но не настолько же. Зато с полноценным ноутом работать намного удобней. Я когда брал себе ноут, cразу купил еще дополнительный аккум на 6.6mah, ровно на 4 часа хватает :)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.11.2008, 14:42
Откуда: Магнитогорск

Сообщение vidan »

staryj писал(а):И еще к этой теме. Встречаются ноутбуки с защитой по питанию от стороннего источника (например Dell). Их уже так просто не запитаеш ни от другого аккумулятора, ни от универсального сетевого адаптера для ноутбуков. У таких в штекере присутствует третий контакт по которому и опознается "родной" адаптер, каким образом - не разбирался.
А для делла какое посоветуешь взять автомобильное зарядное,преобразователь 220-12 в. не хочется брать.В поиске не нашёл.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.07.2008, 21:49
Откуда: Вологодская обл., г. Череповец

Сообщение abrek »

Большой выбор аккумуляторов и автоадаптеров для ноутов, работают наложенным платежом.http://www.bwtech.spb.ru/index.php

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Я много своих компьютерных проблем решил вот здесь. Попробуй.
http://forum.ixbt.com/?id=17

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

vidan писал(а):А для делла какое посоветуешь взять автомобильное зарядное,преобразователь 220-12 в. не хочется брать.В поиске не нашёл.
Посмотри вот это http://www.bwtech.spb.ru/accumulators/D ... 337200001/ может подойдет.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

abrek писал(а):Большой выбор аккумуляторов и автоадаптеров для ноутов, работают наложенным платежом.http://www.bwtech.spb.ru/index.php
Цены там большие :) Лучше брать на ебее, реально дешевле.
Ответить

Вернуться в «Общение»