Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация:
Программа диагностики показывает Контроллер M86CAN (Ителма), заводской номер: 8450021976
Версия прошивки: I765XK55
То есть, если я поверю этой программе, то блок с ПО ИТЕЛМА, как указано в скобках.
Однако, посмотрев в магазине здесь и на сайте Чиптюнер, в разделе "Серийные прошивки", вижу, что это ПО ВАЗ.
Уж прошу не бранить, но лучше я уточню у мужчин опытных.
Подскажите, пожалуйста.
Если это ошибка программы, то в магазине покупать прошивку: I765XK56_Е-5 Динамичная прошивка, нормы Евро-5?
Спасибо большое.
М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
- Благодарил (а): 4 раза
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
- Благодарил (а): 4 раза
Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)
Похоже я осознал глупость своего вопроса, и понял вот что:
Все блоки М86 выпускаются "Ителма", потому на скрине в скобках и написано Ителма, а вот ПО есть разное, есть от "ВАЗ", есть от "Ителма"
И какое оно именно, стоит смотреть по идентификатору, например, на чиптюнере.
Извините, за флуд в теме.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Спасибо.
Все блоки М86 выпускаются "Ителма", потому на скрине в скобках и написано Ителма, а вот ПО есть разное, есть от "ВАЗ", есть от "Ителма"
И какое оно именно, стоит смотреть по идентификатору, например, на чиптюнере.
Извините, за флуд в теме.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Спасибо.
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
- Благодарил (а): 4 раза
Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)
Хорошо бы вот это сообщение поместить в шапку темы. А то оно в середине ветки.
-
Не в сети
- Сообщения: 2162
- Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 244 раза
Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)
Все М86 читаю вкладкой "открытый" Или мне ни разу не попадался или его не существует.Derweer писал(а): ↑18.06.2026, 17:00 Похоже я осознал глупость своего вопроса, и понял вот что:
Все блоки М86 выпускаются "Ителма", потому на скрине в скобках и написано Ителма, а вот ПО есть разное, есть от "ВАЗ", есть от "Ителма"
И какое оно именно, стоит смотреть по идентификатору, например, на чиптюнере.
Извините, за флуд в теме.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Спасибо.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".
-
Не в сети
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)
Добрый день. Кто подскажет приехала веста простая с прошивкой I785VSM1 блок видимо менялся -можно ли заменить прошивку на BMA1 или подскажите на какую? Спасибо.
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
- Благодарил (а): 4 раза
Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)
Интересно, что ответят ребята. Я просто еще не сильно в вестолинейке понимаю, что - то. Например, что такое "простая" и почему, видя прошивку i785VSM1, вывод сделан, что блок менялся? Ну и тоже интересно знать заменяемость, хоть и не понимаю, почему не зашить такую же 785 ?sergei180262 писал(а): ↑26.06.2026, 13:12 Добрый день. Кто подскажет приехала веста простая с прошивкой I785VSM1 блок видимо менялся -можно ли заменить прошивку на BMA1 или подскажите на какую? Спасибо.
==
UPD
Увидел, что на Чиптюнере указана эта прошивка, как прошивка Иксрея, видимо, поэтому возник вопрос?
I785VSM1 8450032587 Итэлма #F493 XRAY, 1.8 16V VVT