М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
Благодарил (а): 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение Derweer »

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация:
Программа диагностики показывает Контроллер M86CAN (Ителма), заводской номер: 8450021976
Версия прошивки: I765XK55
То есть, если я поверю этой программе, то блок с ПО ИТЕЛМА, как указано в скобках.
Однако, посмотрев в магазине здесь и на сайте Чиптюнер, в разделе "Серийные прошивки", вижу, что это ПО ВАЗ.
Уж прошу не бранить, но лучше я уточню у мужчин опытных.
Подскажите, пожалуйста.
Если это ошибка программы, то в магазине покупать прошивку: I765XK56_Е-5 Динамичная прошивка, нормы Евро-5?
Спасибо большое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
Благодарил (а): 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение Derweer »

Похоже я осознал глупость своего вопроса, и понял вот что:
Все блоки М86 выпускаются "Ителма", потому на скрине в скобках и написано Ителма, а вот ПО есть разное, есть от "ВАЗ", есть от "Ителма"
И какое оно именно, стоит смотреть по идентификатору, например, на чиптюнере.
Извините, за флуд в теме.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
Благодарил (а): 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Derweer »

Sergey писал(а): 15.07.2020, 14:44 Предлагаем обновление (бесплатное) прошивок:
- для ЭБУ М86 с софтом ВАЗ и Ителма т.е. для двигателей 1.6л, 1.8л. И для всех моделей - Веста, Х-Рей, Ларгус.
- для ЭБУ М74М, все имеющиеся в наличии прошивки.
Хорошо бы вот это сообщение поместить в шапку темы. А то оно в середине ветки.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение VL@DIMIR »

сделано на первую страницу 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Derweer писал(а): 18.06.2026, 17:00 Похоже я осознал глупость своего вопроса, и понял вот что:
Все блоки М86 выпускаются "Ителма", потому на скрине в скобках и написано Ителма, а вот ПО есть разное, есть от "ВАЗ", есть от "Ителма"
И какое оно именно, стоит смотреть по идентификатору, например, на чиптюнере.
Извините, за флуд в теме.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
Спасибо.
Все М86 читаю вкладкой "открытый" Или мне ни разу не попадался или его не существует.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение sergei180262 »

Добрый день. Кто подскажет приехала веста простая с прошивкой I785VSM1 блок видимо менялся -можно ли заменить прошивку на BMA1 или подскажите на какую? Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2025, 11:04
Благодарил (а): 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение Derweer »

sergei180262 писал(а): 26.06.2026, 13:12 Добрый день. Кто подскажет приехала веста простая с прошивкой I785VSM1 блок видимо менялся -можно ли заменить прошивку на BMA1 или подскажите на какую? Спасибо.
Интересно, что ответят ребята. Я просто еще не сильно в вестолинейке понимаю, что - то. Например, что такое "простая" и почему, видя прошивку i785VSM1, вывод сделан, что блок менялся? Ну и тоже интересно знать заменяемость, хоть и не понимаю, почему не зашить такую же 785 ?
==
UPD
Увидел, что на Чиптюнере указана эта прошивка, как прошивка Иксрея, видимо, поэтому возник вопрос?
I785VSM1 8450032587 Итэлма #F493 XRAY, 1.8 16V VVT
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»